Prime visioni

Le prime visioni del Cinema del Carbone.

gennaio 2016

venerdì
01
18:15

A bigger splash

di Luca Guadagnino — Italia, Francia, 2015, 120'
con Ralph Fiennes, Dakota Johnson, Matthias Schoenaerts, Tilda Swinton, Aurore Clément

venerdì
01
20:30

Tutto può accadere a Broadway

di Peter Bogdanovich — USA, 2014, 93'
con Owen Wilson, Imogen Poots, Kathryn Hahn, Will Forte, Rhys Ifans, Jennifer Aniston

venerdì
01
22:30

Quel fantastico peggior anno della mia vita

di Alfonso Gomez-Rejon — USA, 2015, 104'
con Thomas Mann, RJ Cyler, Olivia Cooke, Nick Offerman, Jon Bernthal

sabato
02
18:15

Tutto può accadere a Broadway

di Peter Bogdanovich — USA, 2014, 93'
con Owen Wilson, Imogen Poots, Kathryn Hahn, Will Forte, Rhys Ifans, Jennifer Aniston

sabato
02
20:30 22:30

A bigger splash

di Luca Guadagnino — Italia, Francia, 2015, 120'
con Ralph Fiennes, Dakota Johnson, Matthias Schoenaerts, Tilda Swinton, Aurore Clément

domenica
03
16:15 20:45

Tutto può accadere a Broadway

di Peter Bogdanovich — USA, 2014, 93'
con Owen Wilson, Imogen Poots, Kathryn Hahn, Will Forte, Rhys Ifans, Jennifer Aniston

domenica
03
18:15

A bigger splash

di Luca Guadagnino — Italia, Francia, 2015, 120'
con Ralph Fiennes, Dakota Johnson, Matthias Schoenaerts, Tilda Swinton, Aurore Clément

domenica
03
16:15 20:45

Tutto può accadere a Broadway

di Peter Bogdanovich — USA, 2014, 93'
con Owen Wilson, Imogen Poots, Kathryn Hahn, Will Forte, Rhys Ifans, Jennifer Aniston

lunedì
04
21:15

Quel fantastico peggior anno della mia vita

di Alfonso Gomez-Rejon — USA, 2015, 104'
con Thomas Mann, RJ Cyler, Olivia Cooke, Nick Offerman, Jon Bernthal

martedì
05
21:15

A bigger splash

di Luca Guadagnino — Italia, Francia, 2015, 120'
con Ralph Fiennes, Dakota Johnson, Matthias Schoenaerts, Tilda Swinton, Aurore Clément

mercoledì
06
16:15 18:15

Tutto può accadere a Broadway

di Peter Bogdanovich — USA, 2014, 93'
con Owen Wilson, Imogen Poots, Kathryn Hahn, Will Forte, Rhys Ifans, Jennifer Aniston

mercoledì
06
20:45

A bigger splash

di Luca Guadagnino — Italia, Francia, 2015, 120'
con Ralph Fiennes, Dakota Johnson, Matthias Schoenaerts, Tilda Swinton, Aurore Clément

giovedì
07
21:15

A bigger splash

di Luca Guadagnino — Italia, Francia, 2015, 120'
con Ralph Fiennes, Dakota Johnson, Matthias Schoenaerts, Tilda Swinton, Aurore Clément

venerdì
08
21:15

Quel fantastico peggior anno della mia vita

di Alfonso Gomez-Rejon — USA, 2015, 104'
con Thomas Mann, RJ Cyler, Olivia Cooke, Nick Offerman, Jon Bernthal

sabato
09
20:30

Tutto può accadere a Broadway

di Peter Bogdanovich — USA, 2014, 93'
con Owen Wilson, Imogen Poots, Kathryn Hahn, Will Forte, Rhys Ifans, Jennifer Aniston

sabato
09
22:30

A bigger splash

di Luca Guadagnino — Italia, Francia, 2015, 120'
con Ralph Fiennes, Dakota Johnson, Matthias Schoenaerts, Tilda Swinton, Aurore Clément

domenica
10
18:15

A bigger splash

di Luca Guadagnino — Italia, Francia, 2015, 120'
con Ralph Fiennes, Dakota Johnson, Matthias Schoenaerts, Tilda Swinton, Aurore Clément

domenica
10
20:45

Tutto può accadere a Broadway

di Peter Bogdanovich — USA, 2014, 93'
con Owen Wilson, Imogen Poots, Kathryn Hahn, Will Forte, Rhys Ifans, Jennifer Aniston

lunedì
11
21:15

Tutto può accadere a Broadway

di Peter Bogdanovich — USA, 2014, 93'
con Owen Wilson, Imogen Poots, Kathryn Hahn, Will Forte, Rhys Ifans, Jennifer Aniston

martedì
12
21:15

Quel fantastico peggior anno della mia vita

di Alfonso Gomez-Rejon — USA, 2015, 104'
con Thomas Mann, RJ Cyler, Olivia Cooke, Nick Offerman, Jon Bernthal

mercoledì
13
21:15

Tutto può accadere a Broadway

di Peter Bogdanovich — USA, 2014, 93'
con Owen Wilson, Imogen Poots, Kathryn Hahn, Will Forte, Rhys Ifans, Jennifer Aniston

giovedì
14
21:15

Quel fantastico peggior anno della mia vita

di Alfonso Gomez-Rejon — USA, 2015, 104'
con Thomas Mann, RJ Cyler, Olivia Cooke, Nick Offerman, Jon Bernthal

venerdì
15
21:15

La isla mínima

di Alberto Rodríguez. — Spagna, 2014, 105'
con Javier Gutiérrez, Raúl Arévalo, María Varod, Perico Cervantes, Jesús Ortiz

sabato
16
20:30

La isla mínima

di Alberto Rodríguez. — Spagna, 2014, 105'
con Javier Gutiérrez, Raúl Arévalo, María Varod, Perico Cervantes, Jesús Ortiz

sabato
16
22:30

Dio esiste e vive a Bruxelles

di Jaco Van Dormael — Lussemburgo, Francia, Belgio, 2015, 113'
con Pili Groyne, Benoît Poelvoorde, Catherine Deneuve, François Damiens, Yolande Moreau

domenica
17
18:15

Dio esiste e vive a Bruxelles

di Jaco Van Dormael — Lussemburgo, Francia, Belgio, 2015, 113'
con Pili Groyne, Benoît Poelvoorde, Catherine Deneuve, François Damiens, Yolande Moreau

domenica
17
20:45

La isla mínima

di Alberto Rodríguez. — Spagna, 2014, 105'
con Javier Gutiérrez, Raúl Arévalo, María Varod, Perico Cervantes, Jesús Ortiz

lunedì
18
21:15

Dio esiste e vive a Bruxelles

di Jaco Van Dormael — Lussemburgo, Francia, Belgio, 2015, 113'
con Pili Groyne, Benoît Poelvoorde, Catherine Deneuve, François Damiens, Yolande Moreau

giovedì
21
21:15

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

venerdì
22
21:15

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

sabato
23
20:00 22:30

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

domenica
24
18:15 20:45

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

mercoledì
27
21:15

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

giovedì
28
21:15

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

venerdì
29
21:15

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

sabato
30
20:00 22:30

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

domenica
31
18:15 20:45

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

febbraio 2016

mercoledì
03
21:15

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

giovedì
04
21:15

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

domenica
07
16:00 18:15 20:45

Il labirinto del silenzio

di Giulio Ricciarelli — Germania, 2014, 124'
con Alexander Fehling, Andre´ Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Hansi Jochmann

venerdì
12
21:15

1981: Indagine a New York

di J.C. Chandor — USA, 2014, 125'
con Oscar Isaac, Jessica Chastain, David Oyelowo, Alessandro Nivola, Albert Brooks

sabato
13
18:15 22:30

1981: Indagine a New York

di J.C. Chandor — USA, 2014, 125'
con Oscar Isaac, Jessica Chastain, David Oyelowo, Alessandro Nivola, Albert Brooks

sabato
13
20:30

Ti guardo

di Lorenzo Vigas — Venezuela, Messico, 2015, 93'
con Alfredo Castro, Luis Silva, Jericó Montilla, Catherina Cardozo, Marcos Moreno

sabato
13
18:15 22:30

1981: Indagine a New York

di J.C. Chandor — USA, 2014, 125'
con Oscar Isaac, Jessica Chastain, David Oyelowo, Alessandro Nivola, Albert Brooks

domenica
14
16:15 20:45

Ti guardo

di Lorenzo Vigas — Venezuela, Messico, 2015, 93'
con Alfredo Castro, Luis Silva, Jericó Montilla, Catherina Cardozo, Marcos Moreno

domenica
14
18:15

1981: Indagine a New York

di J.C. Chandor — USA, 2014, 125'
con Oscar Isaac, Jessica Chastain, David Oyelowo, Alessandro Nivola, Albert Brooks

domenica
14
16:15 20:45

Ti guardo

di Lorenzo Vigas — Venezuela, Messico, 2015, 93'
con Alfredo Castro, Luis Silva, Jericó Montilla, Catherina Cardozo, Marcos Moreno

giovedì
18
21:15

Revenant - Redivivo

di Alejandro González Iñárritu — USA, 2015, 156'
con Leonardo DiCaprio, Tom Hardy, Domhnall Gleeson, Will Poulter, Forrest Goodluck

sabato
20
18:15 21:15

Revenant - Redivivo

di Alejandro González Iñárritu — USA, 2015, 156'
con Leonardo DiCaprio, Tom Hardy, Domhnall Gleeson, Will Poulter, Forrest Goodluck

domenica
21
17:30 20:30

Revenant - Redivivo

di Alejandro González Iñárritu — USA, 2015, 156'
con Leonardo DiCaprio, Tom Hardy, Domhnall Gleeson, Will Poulter, Forrest Goodluck

giovedì
25
21:15

P'tit Quinquin - Episodi 1 e 2

di Bruno Dumont — Francia, 2014, 100'
con Alane Delhaye, Lucy Caron, Bernard Pruvost, Philippe Jore, Philippe Peuvion

venerdì
26
21:15

P'TIT QUINQUIN - EPISODI 3 E 4

di Bruno Dumont — Francia, 2014, 100'
con con Alane Delhaye, Lucy Caron, Bernard Pruvost, Philippe Jore, Philippe Peuvion

sabato
27
18:15 20:30

P'tit Quinquin - Episodi 1 e 2

di Bruno Dumont — Francia, 2014, 100'
con Alane Delhaye, Lucy Caron, Bernard Pruvost, Philippe Jore, Philippe Peuvion

sabato
27
22:30

P'TIT QUINQUIN - EPISODI 3 E 4

di Bruno Dumont — Francia, 2014, 100'
con con Alane Delhaye, Lucy Caron, Bernard Pruvost, Philippe Jore, Philippe Peuvion

domenica
28
16:15

P'tit Quinquin - Episodi 1 e 2

di Bruno Dumont — Francia, 2014, 100'
con Alane Delhaye, Lucy Caron, Bernard Pruvost, Philippe Jore, Philippe Peuvion

domenica
28
18:15 20:45

P'TIT QUINQUIN - EPISODI 3 E 4

di Bruno Dumont — Francia, 2014, 100'
con con Alane Delhaye, Lucy Caron, Bernard Pruvost, Philippe Jore, Philippe Peuvion

marzo 2016

giovedì
03
21:15

Il club

di Pablo Larrain — Cile, 2015, 98'
con Roberto Farías, Antonia Zegers, Alfredo Castro, Alejandro Goic, Alejandro Sieveking

venerdì
04
21:15

Il club

di Pablo Larrain — Cile, 2015, 98'
con Roberto Farías, Antonia Zegers, Alfredo Castro, Alejandro Goic, Alejandro Sieveking

sabato
05
18:30 20:30 22:30

Il club

di Pablo Larrain — Cile, 2015, 98'
con Roberto Farías, Antonia Zegers, Alfredo Castro, Alejandro Goic, Alejandro Sieveking

domenica
06
16:15 18:15 20:45

Il club

di Pablo Larrain — Cile, 2015, 98'
con Roberto Farías, Antonia Zegers, Alfredo Castro, Alejandro Goic, Alejandro Sieveking

giovedì
17
21:15

Weekend

di Andrew Haigh — Gran Bretagna, 2011, 96'
con Tom Cullen, Chris New, Laura Freeman, Vauxhall Jermaine, Jonathan Race

venerdì
18
18:15 20:15 22:15

Weekend

di Andrew Haigh — Gran Bretagna, 2011, 96'
con Tom Cullen, Chris New, Laura Freeman, Vauxhall Jermaine, Jonathan Race

sabato
19
18:15 20:15 22:15

Weekend

di Andrew Haigh — Gran Bretagna, 2011, 96'
con Tom Cullen, Chris New, Laura Freeman, Vauxhall Jermaine, Jonathan Race

domenica
20
16:15 18:15 20:45

Weekend

di Andrew Haigh — Gran Bretagna, 2011, 96'
con Tom Cullen, Chris New, Laura Freeman, Vauxhall Jermaine, Jonathan Race

venerdì
25
20:15 22:15

Weekend

di Andrew Haigh — Gran Bretagna, 2011, 96'
con Tom Cullen, Chris New, Laura Freeman, Vauxhall Jermaine, Jonathan Race

sabato
26
18:15 20:15 22:15

Weekend

di Andrew Haigh — Gran Bretagna, 2011, 96'
con Tom Cullen, Chris New, Laura Freeman, Vauxhall Jermaine, Jonathan Race

domenica
27
16:15 18:15 20:15 22:15

Weekend

di Andrew Haigh — Gran Bretagna, 2011, 96'
con Tom Cullen, Chris New, Laura Freeman, Vauxhall Jermaine, Jonathan Race

lunedì
28
16:15 18:15 20:45

Weekend

di Andrew Haigh — Gran Bretagna, 2011, 96'
con Tom Cullen, Chris New, Laura Freeman, Vauxhall Jermaine, Jonathan Race

martedì
29
21:15

Weekend

di Andrew Haigh — Gran Bretagna, 2011, 96'
con Tom Cullen, Chris New, Laura Freeman, Vauxhall Jermaine, Jonathan Race

mercoledì
30
21:15

Weekend

di Andrew Haigh — Gran Bretagna, 2011, 96'
con Tom Cullen, Chris New, Laura Freeman, Vauxhall Jermaine, Jonathan Race

giovedì
31
21:15

Lo chiamavano Jeeg Robot

di Gabriele Mainetti — Italia, 2015, 112'
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei

aprile 2016

venerdì
01
21:15

Lo chiamavano Jeeg Robot

di Gabriele Mainetti — Italia, 2015, 112'
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei

sabato
02
18:00 20:15 22:30

Lo chiamavano Jeeg Robot

di Gabriele Mainetti — Italia, 2015, 112'
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei

domenica
03
16:15 18:30 20:45

Lo chiamavano Jeeg Robot

di Gabriele Mainetti — Italia, 2015, 112'
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei

giovedì
07
21:15

Lo chiamavano Jeeg Robot

di Gabriele Mainetti — Italia, 2015, 112'
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei

venerdì
08
21:15

Lo chiamavano Jeeg Robot

di Gabriele Mainetti — Italia, 2015, 112'
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei

sabato
09
20:15 22:30

Lo chiamavano Jeeg Robot

di Gabriele Mainetti — Italia, 2015, 112'
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei

domenica
10
18:15 20:45

Lo chiamavano Jeeg Robot

di Gabriele Mainetti — Italia, 2015, 112'
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei

mercoledì
13
21:15

Lo chiamavano Jeeg Robot

di Gabriele Mainetti — Italia, 2015, 112'
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei

venerdì
15
21:15

Brooklyn

di John Crowley — Irlanda, Regno Unito, 2015, 113'
con Saoirse Ronan, Domhnall Gleeson, Emory Cohen, Jim Broadbent

sabato
16
20:15 22:30

Brooklyn

di John Crowley — Irlanda, Regno Unito, 2015, 113'
con Saoirse Ronan, Domhnall Gleeson, Emory Cohen, Jim Broadbent

domenica
17
18:15 20:45

Brooklyn

di John Crowley — Irlanda, Regno Unito, 2015, 113'
con Saoirse Ronan, Domhnall Gleeson, Emory Cohen, Jim Broadbent

martedì
19
21:15

Brooklyn

di John Crowley — Irlanda, Regno Unito, 2015, 113'
con Saoirse Ronan, Domhnall Gleeson, Emory Cohen, Jim Broadbent

venerdì
22
21:15

Un ultimo tango

di German Kral — Germania, 2016, 85'
con Juan Carlos Copes, María Nieves Rego

sabato
23
19:00 20:45

Un ultimo tango

di German Kral — Germania, 2016, 85'
con Juan Carlos Copes, María Nieves Rego

sabato
23
22:30

Brooklyn

di John Crowley — Irlanda, Regno Unito, 2015, 113'
con Saoirse Ronan, Domhnall Gleeson, Emory Cohen, Jim Broadbent

domenica
24
18:15 22:15

Un ultimo tango

di German Kral — Germania, 2016, 85'
con Juan Carlos Copes, María Nieves Rego

domenica
24
20:15

Brooklyn

di John Crowley — Irlanda, Regno Unito, 2015, 113'
con Saoirse Ronan, Domhnall Gleeson, Emory Cohen, Jim Broadbent

domenica
24
18:15 22:15

Un ultimo tango

di German Kral — Germania, 2016, 85'
con Juan Carlos Copes, María Nieves Rego

lunedì
25
18:15

Brooklyn

di John Crowley — Irlanda, Regno Unito, 2015, 113'
con Saoirse Ronan, Domhnall Gleeson, Emory Cohen, Jim Broadbent

lunedì
25
20:30

Un ultimo tango

di German Kral — Germania, 2016, 85'
con Juan Carlos Copes, María Nieves Rego

giovedì
28
21:15

Appena apro gli occhi - Canto per la libertà

di Leyla Bouzid — Francia, Tunisia, Belgio, Emirati Arabi Uniti, 2015, 102'
con Baya Medhaffer, Ghalia Benali, Montassar Ayari, Aymen Omrani

venerdì
29
21:15

Appena apro gli occhi - Canto per la libertà

di Leyla Bouzid — Francia, Tunisia, Belgio, Emirati Arabi Uniti, 2015, 102'
con Baya Medhaffer, Ghalia Benali, Montassar Ayari, Aymen Omrani

sabato
30
20:30

Appena apro gli occhi - Canto per la libertà

di Leyla Bouzid — Francia, Tunisia, Belgio, Emirati Arabi Uniti, 2015, 102'
con Baya Medhaffer, Ghalia Benali, Montassar Ayari, Aymen Omrani

sabato
30
22:30

Un ultimo tango

di German Kral — Germania, 2016, 85'
con Juan Carlos Copes, María Nieves Rego

maggio 2016

domenica
01
18:15

Un ultimo tango

di German Kral — Germania, 2016, 85'
con Juan Carlos Copes, María Nieves Rego

domenica
01
20:45

Appena apro gli occhi - Canto per la libertà

di Leyla Bouzid — Francia, Tunisia, Belgio, Emirati Arabi Uniti, 2015, 102'
con Baya Medhaffer, Ghalia Benali, Montassar Ayari, Aymen Omrani

venerdì
06
21:15

Appena apro gli occhi - Canto per la libertà

di Leyla Bouzid — Francia, Tunisia, Belgio, Emirati Arabi Uniti, 2015, 102'
con Baya Medhaffer, Ghalia Benali, Montassar Ayari, Aymen Omrani

sabato
07
20:30 22:30

Appena apro gli occhi - Canto per la libertà

di Leyla Bouzid — Francia, Tunisia, Belgio, Emirati Arabi Uniti, 2015, 102'
con Baya Medhaffer, Ghalia Benali, Montassar Ayari, Aymen Omrani

giovedì
12
21:15

Veloce come il vento

di Matteo Rovere — Italia, 2016, 119'
con Stefano Accorsi, Matilda De Angelis, Roberta Mattei, Paolo Graziosi, Lorenzo Gioielli

venerdì
13
19:15

Sole alto

di Dalibor Matanic — Croazia, 2015, 123'
con Tihana Lazovic, Goran Markovic, Nives Ivankovic

venerdì
13
21:15

Veloce come il vento

di Matteo Rovere — Italia, 2016, 119'
con Stefano Accorsi, Matilda De Angelis, Roberta Mattei, Paolo Graziosi, Lorenzo Gioielli

sabato
14
18:00 20:15

Sole alto

di Dalibor Matanic — Croazia, 2015, 123'
con Tihana Lazovic, Goran Markovic, Nives Ivankovic

sabato
14
22:30

Veloce come il vento

di Matteo Rovere — Italia, 2016, 119'
con Stefano Accorsi, Matilda De Angelis, Roberta Mattei, Paolo Graziosi, Lorenzo Gioielli

domenica
15
18:15

Veloce come il vento

di Matteo Rovere — Italia, 2016, 119'
con Stefano Accorsi, Matilda De Angelis, Roberta Mattei, Paolo Graziosi, Lorenzo Gioielli

domenica
15
20:45

Sole alto

di Dalibor Matanic — Croazia, 2015, 123'
con Tihana Lazovic, Goran Markovic, Nives Ivankovic

venerdì
20
21:15

Veloce come il vento

di Matteo Rovere — Italia, 2016, 119'
con Stefano Accorsi, Matilda De Angelis, Roberta Mattei, Paolo Graziosi, Lorenzo Gioielli

sabato
21
20:30

Veloce come il vento

di Matteo Rovere — Italia, 2016, 119'
con Stefano Accorsi, Matilda De Angelis, Roberta Mattei, Paolo Graziosi, Lorenzo Gioielli

sabato
21
22:30

Sole alto

di Dalibor Matanic — Croazia, 2015, 123'
con Tihana Lazovic, Goran Markovic, Nives Ivankovic

domenica
22
18:30

Veloce come il vento

di Matteo Rovere — Italia, 2016, 119'
con Stefano Accorsi, Matilda De Angelis, Roberta Mattei, Paolo Graziosi, Lorenzo Gioielli

domenica
22
20:45

Sole alto

di Dalibor Matanic — Croazia, 2015, 123'
con Tihana Lazovic, Goran Markovic, Nives Ivankovic

lunedì
23
21:15

Sole alto

di Dalibor Matanic — Croazia, 2015, 123'
con Tihana Lazovic, Goran Markovic, Nives Ivankovic

giovedì
26
21:15

Truman - Un vero amico è per sempre

di Cesc Gay — Spagna, Argentina, 2015, 108'
con Ricardo Darín, Javier Cámara, Dolores Fonzi, Eduard Fernández

venerdì
27
21:15

Truman - Un vero amico è per sempre

di Cesc Gay — Spagna, Argentina, 2015, 108'
con Ricardo Darín, Javier Cámara, Dolores Fonzi, Eduard Fernández

sabato
28
20:30 22:30

Truman - Un vero amico è per sempre

di Cesc Gay — Spagna, Argentina, 2015, 108'
con Ricardo Darín, Javier Cámara, Dolores Fonzi, Eduard Fernández

domenica
29
18:45 20:45

Truman - Un vero amico è per sempre

di Cesc Gay — Spagna, Argentina, 2015, 108'
con Ricardo Darín, Javier Cámara, Dolores Fonzi, Eduard Fernández

giugno 2016

giovedì
02
18:15 20:45

Marguerite & Julien - La leggenda degli amanti impossibili

di Valérie Donzelli — Francia, 2015, 103'
con Anaïs Demoustier, Jérémie Elkaïm, Frédéric Pierrot, Aurelia Petit, Raoul Fernandez

venerdì
03
21:15

Marguerite & Julien - La leggenda degli amanti impossibili

di Valérie Donzelli — Francia, 2015, 103'
con Anaïs Demoustier, Jérémie Elkaïm, Frédéric Pierrot, Aurelia Petit, Raoul Fernandez

sabato
04
18:30 20:30 22:30

Marguerite & Julien - La leggenda degli amanti impossibili

di Valérie Donzelli — Francia, 2015, 103'
con Anaïs Demoustier, Jérémie Elkaïm, Frédéric Pierrot, Aurelia Petit, Raoul Fernandez

domenica
05
18:15 20:45

Marguerite & Julien - La leggenda degli amanti impossibili

di Valérie Donzelli — Francia, 2015, 103'
con Anaïs Demoustier, Jérémie Elkaïm, Frédéric Pierrot, Aurelia Petit, Raoul Fernandez

mercoledì
08
21:15

Marguerite & Julien - La leggenda degli amanti impossibili

di Valérie Donzelli — Francia, 2015, 103'
con Anaïs Demoustier, Jérémie Elkaïm, Frédéric Pierrot, Aurelia Petit, Raoul Fernandez

giovedì
09
21:15

Marguerite & Julien - La leggenda degli amanti impossibili

di Valérie Donzelli — Francia, 2015, 103'
con Anaïs Demoustier, Jérémie Elkaïm, Frédéric Pierrot, Aurelia Petit, Raoul Fernandez

venerdì
10
21:15

Marguerite & Julien - La leggenda degli amanti impossibili

di Valérie Donzelli — Francia, 2015, 103'
con Anaïs Demoustier, Jérémie Elkaïm, Frédéric Pierrot, Aurelia Petit, Raoul Fernandez

sabato
11
20:30 22:30

Marguerite & Julien - La leggenda degli amanti impossibili

di Valérie Donzelli — Francia, 2015, 103'
con Anaïs Demoustier, Jérémie Elkaïm, Frédéric Pierrot, Aurelia Petit, Raoul Fernandez

domenica
12
18:15 20:45

Marguerite & Julien - La leggenda degli amanti impossibili

di Valérie Donzelli — Francia, 2015, 103'
con Anaïs Demoustier, Jérémie Elkaïm, Frédéric Pierrot, Aurelia Petit, Raoul Fernandez

giovedì
16
21:15

Microbo & Gasolina

di Michel Gondry — Francia, 2015, 103'
con Ange Dargent, Théophile Baquet, Diane Besnier, Audrey Tautou, Vincent Lamoureux

venerdì
17
21:15

S is for Stanley

di Alex Infascelli — Italia, 2015, 78'
con Alex Infascelli, Emilio D'Alessandro, Janette Woolmore

sabato
18
20:30

Microbo & Gasolina

di Michel Gondry — Francia, 2015, 103'
con Ange Dargent, Théophile Baquet, Diane Besnier, Audrey Tautou, Vincent Lamoureux

sabato
18
22:30

S is for Stanley

di Alex Infascelli — Italia, 2015, 78'
con Alex Infascelli, Emilio D'Alessandro, Janette Woolmore

domenica
19
18:15

Microbo & Gasolina

di Michel Gondry — Francia, 2015, 103'
con Ange Dargent, Théophile Baquet, Diane Besnier, Audrey Tautou, Vincent Lamoureux

domenica
19
20:45

S is for Stanley

di Alex Infascelli — Italia, 2015, 78'
con Alex Infascelli, Emilio D'Alessandro, Janette Woolmore

mercoledì
22
21:15

Microbo & Gasolina

di Michel Gondry — Francia, 2015, 103'
con Ange Dargent, Théophile Baquet, Diane Besnier, Audrey Tautou, Vincent Lamoureux

giovedì
23
21:15

Microbo & Gasolina

di Michel Gondry — Francia, 2015, 103'
con Ange Dargent, Théophile Baquet, Diane Besnier, Audrey Tautou, Vincent Lamoureux

venerdì
24
21:15

Tutti vogliono qualcosa

di Richard Linklater — USA, 2016, 116'
con Austin Amelio, Temple Baker, Will Brittain, Zoey Deutch, Ryan Guzman

sabato
25
20:30

Tutti vogliono qualcosa

di Richard Linklater — USA, 2016, 116'
con Austin Amelio, Temple Baker, Will Brittain, Zoey Deutch, Ryan Guzman

sabato
25
22:30

S is for Stanley

di Alex Infascelli — Italia, 2015, 78'
con Alex Infascelli, Emilio D'Alessandro, Janette Woolmore

domenica
26
18:15

Tutti vogliono qualcosa

di Richard Linklater — USA, 2016, 116'
con Austin Amelio, Temple Baker, Will Brittain, Zoey Deutch, Ryan Guzman

domenica
26
20:45

Microbo & Gasolina

di Michel Gondry — Francia, 2015, 103'
con Ange Dargent, Théophile Baquet, Diane Besnier, Audrey Tautou, Vincent Lamoureux

lunedì
27
21:15

S is for Stanley

di Alex Infascelli — Italia, 2015, 78'
con Alex Infascelli, Emilio D'Alessandro, Janette Woolmore

giovedì
30
21:15

Julieta

di Pedro Almodóvar — Spagna, 2016, 99'
con Emma Suarèz, Adriana Ugarte, Daniel Grao, Inma Cuesta, Darío Grandinetti

luglio 2016

venerdì
01
21:15

Julieta

di Pedro Almodóvar — Spagna, 2016, 99'
con Emma Suarèz, Adriana Ugarte, Daniel Grao, Inma Cuesta, Darío Grandinetti

sabato
02
21:15

Julieta

di Pedro Almodóvar — Spagna, 2016, 99'
con Emma Suarèz, Adriana Ugarte, Daniel Grao, Inma Cuesta, Darío Grandinetti

domenica
03
18:15

Tangerines - Mandarini

di Zaza Urushadze — Estonia, 2014, 87'
con Misha Meskhi, Giorgi Nakashidze, Elmo Nüganen, Raivo Trass, Lembit Ulfsak

domenica
03
20:45

Julieta

di Pedro Almodóvar — Spagna, 2016, 99'
con Emma Suarèz, Adriana Ugarte, Daniel Grao, Inma Cuesta, Darío Grandinetti

lunedì
04
21:15

Tangerines - Mandarini

di Zaza Urushadze — Estonia, 2014, 87'
con Misha Meskhi, Giorgi Nakashidze, Elmo Nüganen, Raivo Trass, Lembit Ulfsak

martedì
05
21:15

Julieta

di Pedro Almodóvar — Spagna, 2016, 99'
con Emma Suarèz, Adriana Ugarte, Daniel Grao, Inma Cuesta, Darío Grandinetti

mercoledì
06
21:15

Tangerines - Mandarini

di Zaza Urushadze — Estonia, 2014, 87'
con Misha Meskhi, Giorgi Nakashidze, Elmo Nüganen, Raivo Trass, Lembit Ulfsak

giovedì
07
21:15

Julieta

di Pedro Almodóvar — Spagna, 2016, 99'
con Emma Suarèz, Adriana Ugarte, Daniel Grao, Inma Cuesta, Darío Grandinetti

venerdì
08
21:15

Tangerines - Mandarini

di Zaza Urushadze — Estonia, 2014, 87'
con Misha Meskhi, Giorgi Nakashidze, Elmo Nüganen, Raivo Trass, Lembit Ulfsak

sabato
09
21:15

Julieta

di Pedro Almodóvar — Spagna, 2016, 99'
con Emma Suarèz, Adriana Ugarte, Daniel Grao, Inma Cuesta, Darío Grandinetti

domenica
10
18:15

Julieta

di Pedro Almodóvar — Spagna, 2016, 99'
con Emma Suarèz, Adriana Ugarte, Daniel Grao, Inma Cuesta, Darío Grandinetti

domenica
10
20:45

Tangerines - Mandarini

di Zaza Urushadze — Estonia, 2014, 87'
con Misha Meskhi, Giorgi Nakashidze, Elmo Nüganen, Raivo Trass, Lembit Ulfsak

lunedì
11
21:15

Julieta

di Pedro Almodóvar — Spagna, 2016, 99'
con Emma Suarèz, Adriana Ugarte, Daniel Grao, Inma Cuesta, Darío Grandinetti

martedì
12
21:15

Tangerines - Mandarini

di Zaza Urushadze — Estonia, 2014, 87'
con Misha Meskhi, Giorgi Nakashidze, Elmo Nüganen, Raivo Trass, Lembit Ulfsak

mercoledì
13
21:15

Julieta

di Pedro Almodóvar — Spagna, 2016, 99'
con Emma Suarèz, Adriana Ugarte, Daniel Grao, Inma Cuesta, Darío Grandinetti

settembre 2016

giovedì
15
21:15

1001 grammi

di Bent Hamer — Norvegia, Germania, 2016, 93'
con Ane Dahl Torp, Laurent Stocker, Magne Håvard Brekke, Dinara Drukarova, Per Christian Ellefsen

venerdì
16
21:15

1001 grammi

di Bent Hamer — Norvegia, Germania, 2016, 93'
con Ane Dahl Torp, Laurent Stocker, Magne Håvard Brekke, Dinara Drukarova, Per Christian Ellefsen

sabato
17
21:15

1001 grammi

di Bent Hamer — Norvegia, Germania, 2016, 93'
con Ane Dahl Torp, Laurent Stocker, Magne Håvard Brekke, Dinara Drukarova, Per Christian Ellefsen

domenica
18
18:15 20:45

1001 grammi

di Bent Hamer — Norvegia, Germania, 2016, 93'
con Ane Dahl Torp, Laurent Stocker, Magne Håvard Brekke, Dinara Drukarova, Per Christian Ellefsen

martedì
20
21:15

1001 grammi

di Bent Hamer — Norvegia, Germania, 2016, 93'
con Ane Dahl Torp, Laurent Stocker, Magne Håvard Brekke, Dinara Drukarova, Per Christian Ellefsen

mercoledì
21
21:15

1001 grammi

di Bent Hamer — Norvegia, Germania, 2016, 93'
con Ane Dahl Torp, Laurent Stocker, Magne Håvard Brekke, Dinara Drukarova, Per Christian Ellefsen

giovedì
22
21:15

Un padre, una figlia

di Cristian Mungiu — Romania, Francia, Belgio, 2016, 128'
con Adrian Titieni, Maria-Victoria Dragus, Lia Bugnar, Malina Manovici, Vlad Ivanov

venerdì
23
21:15

La teoria svedese dell'amore

di Erik Gandini — Svezia, 2015, 90'

sabato
24
20:30

Un padre, una figlia

di Cristian Mungiu — Romania, Francia, Belgio, 2016, 128'
con Adrian Titieni, Maria-Victoria Dragus, Lia Bugnar, Malina Manovici, Vlad Ivanov

sabato
24
22:30

La teoria svedese dell'amore

di Erik Gandini — Svezia, 2015, 90'

domenica
25
18:15

Un padre, una figlia

di Cristian Mungiu — Romania, Francia, Belgio, 2016, 128'
con Adrian Titieni, Maria-Victoria Dragus, Lia Bugnar, Malina Manovici, Vlad Ivanov

domenica
25
20:45

La teoria svedese dell'amore

di Erik Gandini — Svezia, 2015, 90'

lunedì
26
21:15

Un padre, una figlia

di Cristian Mungiu — Romania, Francia, Belgio, 2016, 128'
con Adrian Titieni, Maria-Victoria Dragus, Lia Bugnar, Malina Manovici, Vlad Ivanov

martedì
27
21:15

La teoria svedese dell'amore

di Erik Gandini — Svezia, 2015, 90'

mercoledì
28
21:15

Un padre, una figlia

di Cristian Mungiu — Romania, Francia, Belgio, 2016, 128'
con Adrian Titieni, Maria-Victoria Dragus, Lia Bugnar, Malina Manovici, Vlad Ivanov

giovedì
29
21:15

Escobar

di Andrea Di Stefano — Francia, Spagna, Belgio, 2014, 120'
con Benicio del Toro, Josh Hutcherson, Brady Corbet, Claudia Traisac, Carlos Bardem, Ana Girardot

venerdì
30
21:15

Escobar

di Andrea Di Stefano — Francia, Spagna, Belgio, 2014, 120'
con Benicio del Toro, Josh Hutcherson, Brady Corbet, Claudia Traisac, Carlos Bardem, Ana Girardot

ottobre 2016

sabato
01
18:00 20:15

Escobar

di Andrea Di Stefano — Francia, Spagna, Belgio, 2014, 120'
con Benicio del Toro, Josh Hutcherson, Brady Corbet, Claudia Traisac, Carlos Bardem, Ana Girardot

sabato
01
22:30

La teoria svedese dell'amore

di Erik Gandini — Svezia, 2015, 90'

domenica
02
18:15

La teoria svedese dell'amore

di Erik Gandini — Svezia, 2015, 90'

domenica
02
20:45

Escobar

di Andrea Di Stefano — Francia, Spagna, Belgio, 2014, 120'
con Benicio del Toro, Josh Hutcherson, Brady Corbet, Claudia Traisac, Carlos Bardem, Ana Girardot

giovedì
06
21:15

Lo and Behold - Internet: il futuro è oggi

di Werner Herzog — USA, 2016, 108'

venerdì
07
21:15

Lo and Behold - Internet: il futuro è oggi

di Werner Herzog — USA, 2016, 108'

domenica
09
18:15 20:45

Lo and Behold - Internet: il futuro è oggi

di Werner Herzog — USA, 2016, 108'

mercoledì
12
21:15

Lo and Behold - Internet: il futuro è oggi

di Werner Herzog — USA, 2016, 108'

giovedì
13
21:15

Quando hai 17 anni

di André Téchiné — Francia, 2016, 116'
con Sandrine Kiberlain, Kacey Mottet Klein, Corentin Fila, Alexis Loret, Jean Fornerod

venerdì
14
21:15

Lo and Behold - Internet: il futuro è oggi

di Werner Herzog — USA, 2016, 108'

sabato
15
18:00 20:15

Quando hai 17 anni

di André Téchiné — Francia, 2016, 116'
con Sandrine Kiberlain, Kacey Mottet Klein, Corentin Fila, Alexis Loret, Jean Fornerod

sabato
15
22:30

Lo and Behold - Internet: il futuro è oggi

di Werner Herzog — USA, 2016, 108'

domenica
16
16:00 18:15

Quando hai 17 anni

di André Téchiné — Francia, 2016, 116'
con Sandrine Kiberlain, Kacey Mottet Klein, Corentin Fila, Alexis Loret, Jean Fornerod

domenica
16
20:45

Lo and Behold - Internet: il futuro è oggi

di Werner Herzog — USA, 2016, 108'

mercoledì
19
21:15

Quando hai 17 anni

di André Téchiné — Francia, 2016, 116'
con Sandrine Kiberlain, Kacey Mottet Klein, Corentin Fila, Alexis Loret, Jean Fornerod

giovedì
20
21:15

Il sogno di Francesco

di Renaud Fély e Arnaud Louvet — Francia/Belgio/Italia, 2016, 88'
con Elio Germano, Jérémie Renier, Yannick Renier, Alba Rohrwacher

venerdì
21
21:15

Il sogno di Francesco

di Renaud Fély e Arnaud Louvet — Francia/Belgio/Italia, 2016, 88'
con Elio Germano, Jérémie Renier, Yannick Renier, Alba Rohrwacher

sabato
22
18:15 20:30 22:30

Il sogno di Francesco

di Renaud Fély e Arnaud Louvet — Francia/Belgio/Italia, 2016, 88'
con Elio Germano, Jérémie Renier, Yannick Renier, Alba Rohrwacher

domenica
23
16:15 18:15 20:45

Il sogno di Francesco

di Renaud Fély e Arnaud Louvet — Francia/Belgio/Italia, 2016, 88'
con Elio Germano, Jérémie Renier, Yannick Renier, Alba Rohrwacher

giovedì
27
21:15

Quando hai 17 anni

di André Téchiné — Francia, 2016, 116'
con Sandrine Kiberlain, Kacey Mottet Klein, Corentin Fila, Alexis Loret, Jean Fornerod

venerdì
28
21:15

Saint Amour

di Benoît Delépine, Gustave Kervern — Francia, Belgio, 2016, 101'
con Gérard Depardieu, Benoît Poelvoorde, Vincent Lacoste, Céline Sallette, Gustave Kervern

sabato
29
18:15 20:30 22:30

Saint Amour

di Benoît Delépine, Gustave Kervern — Francia, Belgio, 2016, 101'
con Gérard Depardieu, Benoît Poelvoorde, Vincent Lacoste, Céline Sallette, Gustave Kervern

domenica
30
18:15 20:45

Saint Amour

di Benoît Delépine, Gustave Kervern — Francia, Belgio, 2016, 101'
con Gérard Depardieu, Benoît Poelvoorde, Vincent Lacoste, Céline Sallette, Gustave Kervern

novembre 2016

martedì
01
18:15 20:45

Saint Amour

di Benoît Delépine, Gustave Kervern — Francia, Belgio, 2016, 101'
con Gérard Depardieu, Benoît Poelvoorde, Vincent Lacoste, Céline Sallette, Gustave Kervern

mercoledì
02
21:15

Saint Amour

di Benoît Delépine, Gustave Kervern — Francia, Belgio, 2016, 101'
con Gérard Depardieu, Benoît Poelvoorde, Vincent Lacoste, Céline Sallette, Gustave Kervern

giovedì
03
21:15

Saint Amour

di Benoît Delépine, Gustave Kervern — Francia, Belgio, 2016, 101'
con Gérard Depardieu, Benoît Poelvoorde, Vincent Lacoste, Céline Sallette, Gustave Kervern

venerdì
04
21:15

Saint Amour

di Benoît Delépine, Gustave Kervern — Francia, Belgio, 2016, 101'
con Gérard Depardieu, Benoît Poelvoorde, Vincent Lacoste, Céline Sallette, Gustave Kervern

domenica
06
16:15 18:15 20:45

Saint Amour

di Benoît Delépine, Gustave Kervern — Francia, Belgio, 2016, 101'
con Gérard Depardieu, Benoît Poelvoorde, Vincent Lacoste, Céline Sallette, Gustave Kervern

giovedì
10
21:15

La pelle dell'orso

di Marco Segato — Italia, 2016, 92'
con Marco Paolini, Leonardo Mason, Lucia Mascino, Paolo Pierobon, Maria Paiato

sabato
12
18:15 20:30 22:30

La pelle dell'orso

di Marco Segato — Italia, 2016, 92'
con Marco Paolini, Leonardo Mason, Lucia Mascino, Paolo Pierobon, Maria Paiato

domenica
13
18:15 20:45

La pelle dell'orso

di Marco Segato — Italia, 2016, 92'
con Marco Paolini, Leonardo Mason, Lucia Mascino, Paolo Pierobon, Maria Paiato

giovedì
17
21:15

La pelle dell'orso

di Marco Segato — Italia, 2016, 92'
con Marco Paolini, Leonardo Mason, Lucia Mascino, Paolo Pierobon, Maria Paiato

venerdì
18
21:15

La pelle dell'orso

di Marco Segato — Italia, 2016, 92'
con Marco Paolini, Leonardo Mason, Lucia Mascino, Paolo Pierobon, Maria Paiato

sabato
19
18:15 20:30 22:30

La pelle dell'orso

di Marco Segato — Italia, 2016, 92'
con Marco Paolini, Leonardo Mason, Lucia Mascino, Paolo Pierobon, Maria Paiato

domenica
20
18:15 20:45

La pelle dell'orso

di Marco Segato — Italia, 2016, 92'
con Marco Paolini, Leonardo Mason, Lucia Mascino, Paolo Pierobon, Maria Paiato

giovedì
24
21:00

Corpo estraneo

di Krzysztof Zanussi — Polonia, 2014, 117'
con Riccardo Leonelli, Agnieszka Grochowska, Agata Buzek, Weronika Rosati, Slawomir Orzechowski, Chulpan Khamatova

venerdì
25
18:30

La vita possibile

di Ivano De Matteo — Italia, 2016, 107'
con Margherita Buy, Valeria Golino, Andrea Pittorino, Caterina Shulha, Bruno Todeschini

venerdì
25
21:15

La pelle dell'orso

di Marco Segato — Italia, 2016, 92'
con Marco Paolini, Leonardo Mason, Lucia Mascino, Paolo Pierobon, Maria Paiato

sabato
26
20:30

Corpo estraneo

di Krzysztof Zanussi — Polonia, 2014, 117'
con Riccardo Leonelli, Agnieszka Grochowska, Agata Buzek, Weronika Rosati, Slawomir Orzechowski, Chulpan Khamatova

sabato
26
22:30

La pelle dell'orso

di Marco Segato — Italia, 2016, 92'
con Marco Paolini, Leonardo Mason, Lucia Mascino, Paolo Pierobon, Maria Paiato

domenica
27
18:15

La vita possibile

di Ivano De Matteo — Italia, 2016, 107'
con Margherita Buy, Valeria Golino, Andrea Pittorino, Caterina Shulha, Bruno Todeschini

domenica
27
20:45

Corpo estraneo

di Krzysztof Zanussi — Polonia, 2014, 117'
con Riccardo Leonelli, Agnieszka Grochowska, Agata Buzek, Weronika Rosati, Slawomir Orzechowski, Chulpan Khamatova

dicembre 2016

giovedì
01
21:20

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

venerdì
02
21:15

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

sabato
03
18:15 20:15 22:15

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

domenica
04
16:15 18:15 20:45

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

mercoledì
07
21:15

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

giovedì
08
18:15 20:45

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

venerdì
09
16:15 18:15 20:30

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

sabato
10
19:00 20:45

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

domenica
11
18:45 20:45

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

giovedì
15
21:15

A spasso con Bob

di Roger Spottiswoode — Gran Bretagna, 2016, 100'
con Luke Treadaway, Ruta Gedmintas, Joanne Froggatt, Anthony Head, Beth Goddard

venerdì
16
21:15

A spasso con Bob

di Roger Spottiswoode — Gran Bretagna, 2016, 100'
con Luke Treadaway, Ruta Gedmintas, Joanne Froggatt, Anthony Head, Beth Goddard

sabato
17
18:30

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

sabato
17
20:30 22:30

A spasso con Bob

di Roger Spottiswoode — Gran Bretagna, 2016, 100'
con Luke Treadaway, Ruta Gedmintas, Joanne Froggatt, Anthony Head, Beth Goddard

domenica
18
18:30 20:45

A spasso con Bob

di Roger Spottiswoode — Gran Bretagna, 2016, 100'
con Luke Treadaway, Ruta Gedmintas, Joanne Froggatt, Anthony Head, Beth Goddard

lunedì
19
18:15 21:15

Mr. Gaga

di Tomer Heymann — Israele, Svezia, Germania, Paesi Bassi, 2015, 100'
con Ohad Naharin

martedì
20
21:15

A spasso con Bob

di Roger Spottiswoode — Gran Bretagna, 2016, 100'
con Luke Treadaway, Ruta Gedmintas, Joanne Froggatt, Anthony Head, Beth Goddard

mercoledì
21
21:15

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

giovedì
22
21:15

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

venerdì
23
21:15

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

sabato
24
21:15

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

domenica
25
17:30 20:00 22:30

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

lunedì
26
16:15

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

lunedì
26
18:15 20:45

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

giovedì
29
16:15 21:00

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

venerdì
30
18:15 21:15

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

sabato
31
18:00 20:45

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

gennaio

domenica
01
16:15

La mia vita da Zucchina

di Claude Barras — Svizzera, Francia, 2016, 77'

mercoledì
04
21:15

Mr. Gaga

di Tomer Heymann — Israele, Svezia, Germania, Paesi Bassi, 2015, 100'
con Ohad Naharin