Prime visioni

Le prime visioni del Cinema del Carbone.

gennaio 2014

mercoledì
01
16:15

Il sud è niente

di Fabio Mollo — Italia, 2013, 90'
con Miriam Karlkvist, Vinicio Marchioni, Valentina Lodovini, Francesco Colella, Andrea Belissario, Alessandra Costanzo, Giorgio Musumeci, Peppe Piromalli, Silvana Luppino

mercoledì
01
18:15 21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

giovedì
02
21:15

Il sud è niente

di Fabio Mollo — Italia, 2013, 90'
con Miriam Karlkvist, Vinicio Marchioni, Valentina Lodovini, Francesco Colella, Andrea Belissario, Alessandra Costanzo, Giorgio Musumeci, Peppe Piromalli, Silvana Luppino

venerdì
03
21:15

Il sud è niente

di Fabio Mollo — Italia, 2013, 90'
con Miriam Karlkvist, Vinicio Marchioni, Valentina Lodovini, Francesco Colella, Andrea Belissario, Alessandra Costanzo, Giorgio Musumeci, Peppe Piromalli, Silvana Luppino

sabato
04
21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

domenica
05
16:15 21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

domenica
05
18:30

Il sud è niente

di Fabio Mollo — Italia, 2013, 90'
con Miriam Karlkvist, Vinicio Marchioni, Valentina Lodovini, Francesco Colella, Andrea Belissario, Alessandra Costanzo, Giorgio Musumeci, Peppe Piromalli, Silvana Luppino

domenica
05
16:15 21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

lunedì
06
16:15

Il sud è niente

di Fabio Mollo — Italia, 2013, 90'
con Miriam Karlkvist, Vinicio Marchioni, Valentina Lodovini, Francesco Colella, Andrea Belissario, Alessandra Costanzo, Giorgio Musumeci, Peppe Piromalli, Silvana Luppino

lunedì
06
18:15 21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

martedì
07
21:15

Il sud è niente

di Fabio Mollo — Italia, 2013, 90'
con Miriam Karlkvist, Vinicio Marchioni, Valentina Lodovini, Francesco Colella, Andrea Belissario, Alessandra Costanzo, Giorgio Musumeci, Peppe Piromalli, Silvana Luppino

mercoledì
08
21:15

Il sud è niente

di Fabio Mollo — Italia, 2013, 90'
con Miriam Karlkvist, Vinicio Marchioni, Valentina Lodovini, Francesco Colella, Andrea Belissario, Alessandra Costanzo, Giorgio Musumeci, Peppe Piromalli, Silvana Luppino

giovedì
09
21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

venerdì
10
21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

sabato
11
21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

domenica
12
18:15 21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

lunedì
13
21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

mercoledì
15
21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

giovedì
16
21:15

Il tocco del peccato

di Jia Zhangke — Cina/Giappone, 2013, 129'
con Zhao Tao, Jiang Wu, Wang Baoqiang, Lanshan Luo

venerdì
17
21:15

2 giorni a New York

di Julie Delpy — Francia/Germania/Belgio, 2012, 91'
con Albert Delpy, Alexandre Nahon, Carmen Lopez, Chris Rock, Daniel Brühl, Dylan Baker, Emily Wagner, Julie Delpy, Kate Burton, Malinda Williams, Owen Shipman, Talen Ruth Riley

sabato
18
21:15

2 giorni a New York

di Julie Delpy — Francia/Germania/Belgio, 2012, 91'
con Albert Delpy, Alexandre Nahon, Carmen Lopez, Chris Rock, Daniel Brühl, Dylan Baker, Emily Wagner, Julie Delpy, Kate Burton, Malinda Williams, Owen Shipman, Talen Ruth Riley

domenica
19
18:15 21:15

2 giorni a New York

di Julie Delpy — Francia/Germania/Belgio, 2012, 91'
con Albert Delpy, Alexandre Nahon, Carmen Lopez, Chris Rock, Daniel Brühl, Dylan Baker, Emily Wagner, Julie Delpy, Kate Burton, Malinda Williams, Owen Shipman, Talen Ruth Riley

giovedì
23
21:15

2 giorni a New York

di Julie Delpy — Francia/Germania/Belgio, 2012, 91'
con Albert Delpy, Alexandre Nahon, Carmen Lopez, Chris Rock, Daniel Brühl, Dylan Baker, Emily Wagner, Julie Delpy, Kate Burton, Malinda Williams, Owen Shipman, Talen Ruth Riley

venerdì
24
21:15

2 giorni a New York

di Julie Delpy — Francia/Germania/Belgio, 2012, 91'
con Albert Delpy, Alexandre Nahon, Carmen Lopez, Chris Rock, Daniel Brühl, Dylan Baker, Emily Wagner, Julie Delpy, Kate Burton, Malinda Williams, Owen Shipman, Talen Ruth Riley

sabato
25
21:15

2 giorni a New York

di Julie Delpy — Francia/Germania/Belgio, 2012, 91'
con Albert Delpy, Alexandre Nahon, Carmen Lopez, Chris Rock, Daniel Brühl, Dylan Baker, Emily Wagner, Julie Delpy, Kate Burton, Malinda Williams, Owen Shipman, Talen Ruth Riley

domenica
26
18:15 21:15

2 giorni a New York

di Julie Delpy — Francia/Germania/Belgio, 2012, 91'
con Albert Delpy, Alexandre Nahon, Carmen Lopez, Chris Rock, Daniel Brühl, Dylan Baker, Emily Wagner, Julie Delpy, Kate Burton, Malinda Williams, Owen Shipman, Talen Ruth Riley

lunedì
27
21:15

2 giorni a New York

di Julie Delpy — Francia/Germania/Belgio, 2012, 91'
con Albert Delpy, Alexandre Nahon, Carmen Lopez, Chris Rock, Daniel Brühl, Dylan Baker, Emily Wagner, Julie Delpy, Kate Burton, Malinda Williams, Owen Shipman, Talen Ruth Riley

mercoledì
29
21:15

2 giorni a New York

di Julie Delpy — Francia/Germania/Belgio, 2012, 91'
con Albert Delpy, Alexandre Nahon, Carmen Lopez, Chris Rock, Daniel Brühl, Dylan Baker, Emily Wagner, Julie Delpy, Kate Burton, Malinda Williams, Owen Shipman, Talen Ruth Riley

giovedì
30
21:15

Anita B.

di Roberto Faenza — Italia, 2014, 88'
con Eline Powell, Robert Sheehan, Andrea Osvart, Antonio Cupo, Moni Ovadia, Nico Mirallegro, Jane Alexander (II), Guenda Goria, Clive Riche

febbraio 2014

sabato
01
21:15

Anita B.

di Roberto Faenza — Italia, 2014, 88'
con Eline Powell, Robert Sheehan, Andrea Osvart, Antonio Cupo, Moni Ovadia, Nico Mirallegro, Jane Alexander (II), Guenda Goria, Clive Riche

domenica
02
18:15 21:15

Anita B.

di Roberto Faenza — Italia, 2014, 88'
con Eline Powell, Robert Sheehan, Andrea Osvart, Antonio Cupo, Moni Ovadia, Nico Mirallegro, Jane Alexander (II), Guenda Goria, Clive Riche

sabato
08
21:15

Anita B.

di Roberto Faenza — Italia, 2014, 88'
con Eline Powell, Robert Sheehan, Andrea Osvart, Antonio Cupo, Moni Ovadia, Nico Mirallegro, Jane Alexander (II), Guenda Goria, Clive Riche

domenica
09
18:15 21:15

Anita B.

di Roberto Faenza — Italia, 2014, 88'
con Eline Powell, Robert Sheehan, Andrea Osvart, Antonio Cupo, Moni Ovadia, Nico Mirallegro, Jane Alexander (II), Guenda Goria, Clive Riche

lunedì
10
21:15

Anita B.

di Roberto Faenza — Italia, 2014, 88'
con Eline Powell, Robert Sheehan, Andrea Osvart, Antonio Cupo, Moni Ovadia, Nico Mirallegro, Jane Alexander (II), Guenda Goria, Clive Riche

giovedì
13
21:15

Dallas Buyers Club

di Jean-Marc Vallée — USA, 2013, 117'
con Matthew McConaughey, Jennifer Garner, Jared Leto, Denis O'Hare, Steve Zahn, Michael O'Neill, Dallas Roberts, Griffin Dunne, Kevin Rankin, Bradford Cox

venerdì
14
21:15

Dallas Buyers Club

di Jean-Marc Vallée — USA, 2013, 117'
con Matthew McConaughey, Jennifer Garner, Jared Leto, Denis O'Hare, Steve Zahn, Michael O'Neill, Dallas Roberts, Griffin Dunne, Kevin Rankin, Bradford Cox

sabato
15
21:15

Dallas Buyers Club

di Jean-Marc Vallée — USA, 2013, 117'
con Matthew McConaughey, Jennifer Garner, Jared Leto, Denis O'Hare, Steve Zahn, Michael O'Neill, Dallas Roberts, Griffin Dunne, Kevin Rankin, Bradford Cox

domenica
16
18:15 21:15

Dallas Buyers Club

di Jean-Marc Vallée — USA, 2013, 117'
con Matthew McConaughey, Jennifer Garner, Jared Leto, Denis O'Hare, Steve Zahn, Michael O'Neill, Dallas Roberts, Griffin Dunne, Kevin Rankin, Bradford Cox

giovedì
20
21:15

Tango Libre

di Frédéric Fonteyne — Belgio/Francia/Lussemburgo, 2012, 105'
con François Damiens, Sergi López, Jan Hammenecker, Anne Paulicevich, Zacharie Chasseriaud

venerdì
21
21:15

Tango Libre

di Frédéric Fonteyne — Belgio/Francia/Lussemburgo, 2012, 105'
con François Damiens, Sergi López, Jan Hammenecker, Anne Paulicevich, Zacharie Chasseriaud

sabato
22
21:15

Tango Libre

di Frédéric Fonteyne — Belgio/Francia/Lussemburgo, 2012, 105'
con François Damiens, Sergi López, Jan Hammenecker, Anne Paulicevich, Zacharie Chasseriaud

domenica
23
18:15 21:15

Tango Libre

di Frédéric Fonteyne — Belgio/Francia/Lussemburgo, 2012, 105'
con François Damiens, Sergi López, Jan Hammenecker, Anne Paulicevich, Zacharie Chasseriaud

giovedì
27
21:15

Tango Libre

di Frédéric Fonteyne — Belgio/Francia/Lussemburgo, 2012, 105'
con François Damiens, Sergi López, Jan Hammenecker, Anne Paulicevich, Zacharie Chasseriaud

venerdì
28
21:15

Tango Libre

di Frédéric Fonteyne — Belgio/Francia/Lussemburgo, 2012, 105'
con François Damiens, Sergi López, Jan Hammenecker, Anne Paulicevich, Zacharie Chasseriaud

marzo 2014

sabato
01
21:15

Tango Libre

di Frédéric Fonteyne — Belgio/Francia/Lussemburgo, 2012, 105'
con François Damiens, Sergi López, Jan Hammenecker, Anne Paulicevich, Zacharie Chasseriaud

domenica
02
18:15 21:15

Tango Libre

di Frédéric Fonteyne — Belgio/Francia/Lussemburgo, 2012, 105'
con François Damiens, Sergi López, Jan Hammenecker, Anne Paulicevich, Zacharie Chasseriaud

venerdì
07
21:15

Tir

di Alberto Fasulo — Italia, 2013, 85'
con Branko Završan, Lucka Pockaj, Marijan Šestak

sabato
08
21:15

Tir

di Alberto Fasulo — Italia, 2013, 85'
con Branko Završan, Lucka Pockaj, Marijan Šestak

domenica
09
18:15 21:15

Tir

di Alberto Fasulo — Italia, 2013, 85'
con Branko Završan, Lucka Pockaj, Marijan Šestak

giovedì
13
20:45

La moglie del poliziotto

di Philip Gröning — Germania, 2013, 175'
con Alexandra Finder, David Zimmerschied, Horst Rehberg, Lars Rudolph, Katharina Susewind, Chiara Kleemann, Pia Kleemann

sabato
15
18:15

Tir

di Alberto Fasulo — Italia, 2013, 85'
con Branko Završan, Lucka Pockaj, Marijan Šestak

sabato
15
21:15

La moglie del poliziotto

di Philip Gröning — Germania, 2013, 175'
con Alexandra Finder, David Zimmerschied, Horst Rehberg, Lars Rudolph, Katharina Susewind, Chiara Kleemann, Pia Kleemann

domenica
16
18:15

La moglie del poliziotto

di Philip Gröning — Germania, 2013, 175'
con Alexandra Finder, David Zimmerschied, Horst Rehberg, Lars Rudolph, Katharina Susewind, Chiara Kleemann, Pia Kleemann

domenica
16
21:15

Tir

di Alberto Fasulo — Italia, 2013, 85'
con Branko Završan, Lucka Pockaj, Marijan Šestak

venerdì
21
21:15

Smetto quando voglio

di Sydney Sibilia — Italia, 2013, 100'
con Edoardo Leo, Valeria Solarino, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero de Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti, Neri Marcorè

sabato
22
21:15

Smetto quando voglio

di Sydney Sibilia — Italia, 2013, 100'
con Edoardo Leo, Valeria Solarino, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero de Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti, Neri Marcorè

domenica
23
18:15 21:15

Smetto quando voglio

di Sydney Sibilia — Italia, 2013, 100'
con Edoardo Leo, Valeria Solarino, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero de Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti, Neri Marcorè

venerdì
28
21:15

Smetto quando voglio

di Sydney Sibilia — Italia, 2013, 100'
con Edoardo Leo, Valeria Solarino, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero de Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti, Neri Marcorè

sabato
29
21:15

Smetto quando voglio

di Sydney Sibilia — Italia, 2013, 100'
con Edoardo Leo, Valeria Solarino, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero de Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti, Neri Marcorè

domenica
30
18:15 21:15

Smetto quando voglio

di Sydney Sibilia — Italia, 2013, 100'
con Edoardo Leo, Valeria Solarino, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero de Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti, Neri Marcorè

aprile 2014

martedì
01
21:15

Smetto quando voglio

di Sydney Sibilia — Italia, 2013, 100'
con Edoardo Leo, Valeria Solarino, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero de Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti, Neri Marcorè

martedì
08
21:15

Ida

di Pawel Pawlikowski — Polonia/Danimarca, 2013, 80'
con Agata Kulesza, Agata Trzebuchowska, Joanna Kulig, Dawid Ogrodnik, Adam Szyszkowski, Jerzy Trela, Halina Skoczynska

sabato
12
21:15

Ida

di Pawel Pawlikowski — Polonia/Danimarca, 2013, 80'
con Agata Kulesza, Agata Trzebuchowska, Joanna Kulig, Dawid Ogrodnik, Adam Szyszkowski, Jerzy Trela, Halina Skoczynska

domenica
13
18:15 21:15

Ida

di Pawel Pawlikowski — Polonia/Danimarca, 2013, 80'
con Agata Kulesza, Agata Trzebuchowska, Joanna Kulig, Dawid Ogrodnik, Adam Szyszkowski, Jerzy Trela, Halina Skoczynska

martedì
15
21:15

Ida

di Pawel Pawlikowski — Polonia/Danimarca, 2013, 80'
con Agata Kulesza, Agata Trzebuchowska, Joanna Kulig, Dawid Ogrodnik, Adam Szyszkowski, Jerzy Trela, Halina Skoczynska

sabato
19
21:15

THE SPECIAL NEED

di Carlo Zoratti — Italia/Germania/Austria, 2013, 83'
con Alex Nazzi, Enea Gabino, Carlo Zoratti, Bruna Savorgnian, Carla Meneghin, Pia Covre, Carla Corso, Ute Prankl, Lothar Sandfort, Francesca Mucignat, Nerino Gabino, Elia Gabino

domenica
20
18:15 21:15

THE SPECIAL NEED

di Carlo Zoratti — Italia/Germania/Austria, 2013, 83'
con Alex Nazzi, Enea Gabino, Carlo Zoratti, Bruna Savorgnian, Carla Meneghin, Pia Covre, Carla Corso, Ute Prankl, Lothar Sandfort, Francesca Mucignat, Nerino Gabino, Elia Gabino

lunedì
21
18:15 21:15

THE SPECIAL NEED

di Carlo Zoratti — Italia/Germania/Austria, 2013, 83'
con Alex Nazzi, Enea Gabino, Carlo Zoratti, Bruna Savorgnian, Carla Meneghin, Pia Covre, Carla Corso, Ute Prankl, Lothar Sandfort, Francesca Mucignat, Nerino Gabino, Elia Gabino

martedì
22
21:15

THE SPECIAL NEED

di Carlo Zoratti — Italia/Germania/Austria, 2013, 83'
con Alex Nazzi, Enea Gabino, Carlo Zoratti, Bruna Savorgnian, Carla Meneghin, Pia Covre, Carla Corso, Ute Prankl, Lothar Sandfort, Francesca Mucignat, Nerino Gabino, Elia Gabino

mercoledì
23
21:15

THE SPECIAL NEED

di Carlo Zoratti — Italia/Germania/Austria, 2013, 83'
con Alex Nazzi, Enea Gabino, Carlo Zoratti, Bruna Savorgnian, Carla Meneghin, Pia Covre, Carla Corso, Ute Prankl, Lothar Sandfort, Francesca Mucignat, Nerino Gabino, Elia Gabino

venerdì
25
18:15 21:15

THE SPECIAL NEED

di Carlo Zoratti — Italia/Germania/Austria, 2013, 83'
con Alex Nazzi, Enea Gabino, Carlo Zoratti, Bruna Savorgnian, Carla Meneghin, Pia Covre, Carla Corso, Ute Prankl, Lothar Sandfort, Francesca Mucignat, Nerino Gabino, Elia Gabino

sabato
26
21:15

THE SPECIAL NEED

di Carlo Zoratti — Italia/Germania/Austria, 2013, 83'
con Alex Nazzi, Enea Gabino, Carlo Zoratti, Bruna Savorgnian, Carla Meneghin, Pia Covre, Carla Corso, Ute Prankl, Lothar Sandfort, Francesca Mucignat, Nerino Gabino, Elia Gabino

domenica
27
18:15 21:15

THE SPECIAL NEED

di Carlo Zoratti — Italia/Germania/Austria, 2013, 83'
con Alex Nazzi, Enea Gabino, Carlo Zoratti, Bruna Savorgnian, Carla Meneghin, Pia Covre, Carla Corso, Ute Prankl, Lothar Sandfort, Francesca Mucignat, Nerino Gabino, Elia Gabino

martedì
29
21:15

THE SPECIAL NEED

di Carlo Zoratti — Italia/Germania/Austria, 2013, 83'
con Alex Nazzi, Enea Gabino, Carlo Zoratti, Bruna Savorgnian, Carla Meneghin, Pia Covre, Carla Corso, Ute Prankl, Lothar Sandfort, Francesca Mucignat, Nerino Gabino, Elia Gabino

mercoledì
30
21:15

Piccola patria

di Alessandro Rossetto — Italia , 2013, 110'
con Maria Roveran, Roberta Da Soller, Vladimir Doda, Lucia Mascino, Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Mateo Çili, Giulio Brogi, Stefano Scandaletti, Valerio Mazzuccato

maggio 2014

giovedì
01
18:15 21:15

Piccola patria

di Alessandro Rossetto — Italia , 2013, 110'
con Maria Roveran, Roberta Da Soller, Vladimir Doda, Lucia Mascino, Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Mateo Çili, Giulio Brogi, Stefano Scandaletti, Valerio Mazzuccato

venerdì
02
21:15

Piccola patria

di Alessandro Rossetto — Italia , 2013, 110'
con Maria Roveran, Roberta Da Soller, Vladimir Doda, Lucia Mascino, Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Mateo Çili, Giulio Brogi, Stefano Scandaletti, Valerio Mazzuccato

sabato
03
21:15

Piccola patria

di Alessandro Rossetto — Italia , 2013, 110'
con Maria Roveran, Roberta Da Soller, Vladimir Doda, Lucia Mascino, Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Mateo Çili, Giulio Brogi, Stefano Scandaletti, Valerio Mazzuccato

domenica
04
18:15 21:15

Piccola patria

di Alessandro Rossetto — Italia , 2013, 110'
con Maria Roveran, Roberta Da Soller, Vladimir Doda, Lucia Mascino, Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Mateo Çili, Giulio Brogi, Stefano Scandaletti, Valerio Mazzuccato

lunedì
05
21:15

Piccola patria

di Alessandro Rossetto — Italia , 2013, 110'
con Maria Roveran, Roberta Da Soller, Vladimir Doda, Lucia Mascino, Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Mateo Çili, Giulio Brogi, Stefano Scandaletti, Valerio Mazzuccato

martedì
06
21:15

Piccola patria

di Alessandro Rossetto — Italia , 2013, 110'
con Maria Roveran, Roberta Da Soller, Vladimir Doda, Lucia Mascino, Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Mateo Çili, Giulio Brogi, Stefano Scandaletti, Valerio Mazzuccato

mercoledì
07
21:15

Piccola patria

di Alessandro Rossetto — Italia , 2013, 110'
con Maria Roveran, Roberta Da Soller, Vladimir Doda, Lucia Mascino, Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Mateo Çili, Giulio Brogi, Stefano Scandaletti, Valerio Mazzuccato

giovedì
08
21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

venerdì
09
20:45 22:30

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

sabato
10
18:15 21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

domenica
11
18:15 21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

lunedì
12
21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

martedì
13
21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

giovedì
15
21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

venerdì
16
21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

sabato
17
21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

domenica
18
18:15 21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

lunedì
19
21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

mercoledì
21
21:15

The German Doctor

di Lucia Puenzo — Argentina/Francia/Norvegia/Spagna, 2013, 90'
con Alex Brendemühl, Natalia Oreiro, Diego Peretti, Elena Roger, Guillermo Pfening, Ana Pauls, Alan Daicz, Florencia Bado, Abril Braunstein

venerdì
23
21:15

Marina

di Stijn Coninx — Italia/Belgio, 2013, 120'
con Luigi Lo Cascio, Donatella Finocchiaro, Matteo Simoni, Cristian Campagna, Evelien Bosmans, Chris van den Durpel, Warre Borgmans

sabato
24
21:15

Marina

di Stijn Coninx — Italia/Belgio, 2013, 120'
con Luigi Lo Cascio, Donatella Finocchiaro, Matteo Simoni, Cristian Campagna, Evelien Bosmans, Chris van den Durpel, Warre Borgmans

domenica
25
16:15 21:15

Marina

di Stijn Coninx — Italia/Belgio, 2013, 120'
con Luigi Lo Cascio, Donatella Finocchiaro, Matteo Simoni, Cristian Campagna, Evelien Bosmans, Chris van den Durpel, Warre Borgmans

mercoledì
28
21:15

Marina

di Stijn Coninx — Italia/Belgio, 2013, 120'
con Luigi Lo Cascio, Donatella Finocchiaro, Matteo Simoni, Cristian Campagna, Evelien Bosmans, Chris van den Durpel, Warre Borgmans

giovedì
29
21:15

NON DICO ALTRO

di Nicole Holofcener — USA, 2014, 93'
con Julia Louis-Dreyfus, James Gandolfini, Catherine Keener, Toni Collette, Tavi Gevinson, Ben Falcone, Tracey Fairaway, Eve Hewson, Christopher Smith

sabato
31
21:15

NON DICO ALTRO

di Nicole Holofcener — USA, 2014, 93'
con Julia Louis-Dreyfus, James Gandolfini, Catherine Keener, Toni Collette, Tavi Gevinson, Ben Falcone, Tracey Fairaway, Eve Hewson, Christopher Smith

giugno 2014

domenica
01
18:15 21:15

NON DICO ALTRO

di Nicole Holofcener — USA, 2014, 93'
con Julia Louis-Dreyfus, James Gandolfini, Catherine Keener, Toni Collette, Tavi Gevinson, Ben Falcone, Tracey Fairaway, Eve Hewson, Christopher Smith

lunedì
02
18:15 21:15

NON DICO ALTRO

di Nicole Holofcener — USA, 2014, 93'
con Julia Louis-Dreyfus, James Gandolfini, Catherine Keener, Toni Collette, Tavi Gevinson, Ben Falcone, Tracey Fairaway, Eve Hewson, Christopher Smith

giovedì
05
21:15

NON DICO ALTRO

di Nicole Holofcener — USA, 2014, 93'
con Julia Louis-Dreyfus, James Gandolfini, Catherine Keener, Toni Collette, Tavi Gevinson, Ben Falcone, Tracey Fairaway, Eve Hewson, Christopher Smith

venerdì
06
21:15

NON DICO ALTRO

di Nicole Holofcener — USA, 2014, 93'
con Julia Louis-Dreyfus, James Gandolfini, Catherine Keener, Toni Collette, Tavi Gevinson, Ben Falcone, Tracey Fairaway, Eve Hewson, Christopher Smith

sabato
07
21:15

NON DICO ALTRO

di Nicole Holofcener — USA, 2014, 93'
con Julia Louis-Dreyfus, James Gandolfini, Catherine Keener, Toni Collette, Tavi Gevinson, Ben Falcone, Tracey Fairaway, Eve Hewson, Christopher Smith

domenica
08
18:15 21:15

NON DICO ALTRO

di Nicole Holofcener — USA, 2014, 93'
con Julia Louis-Dreyfus, James Gandolfini, Catherine Keener, Toni Collette, Tavi Gevinson, Ben Falcone, Tracey Fairaway, Eve Hewson, Christopher Smith

lunedì
09
21:15

NON DICO ALTRO

di Nicole Holofcener — USA, 2014, 93'
con Julia Louis-Dreyfus, James Gandolfini, Catherine Keener, Toni Collette, Tavi Gevinson, Ben Falcone, Tracey Fairaway, Eve Hewson, Christopher Smith

mercoledì
11
21:15

NON DICO ALTRO

di Nicole Holofcener — USA, 2014, 93'
con Julia Louis-Dreyfus, James Gandolfini, Catherine Keener, Toni Collette, Tavi Gevinson, Ben Falcone, Tracey Fairaway, Eve Hewson, Christopher Smith

venerdì
13
21:15

LOCKE

di Steven Knight — USA/Gran Bretagna , 2013, 85'
con Tom Hardy, Ruth Wilson, Olivia Colman, Andrew Scott, Ben Daniels

sabato
14
21:15

LOCKE

di Steven Knight — USA/Gran Bretagna , 2013, 85'
con Tom Hardy, Ruth Wilson, Olivia Colman, Andrew Scott, Ben Daniels

domenica
15
18:15 21:15

LOCKE

di Steven Knight — USA/Gran Bretagna , 2013, 85'
con Tom Hardy, Ruth Wilson, Olivia Colman, Andrew Scott, Ben Daniels

lunedì
16
21:15

LOCKE

di Steven Knight — USA/Gran Bretagna , 2013, 85'
con Tom Hardy, Ruth Wilson, Olivia Colman, Andrew Scott, Ben Daniels

mercoledì
18
21:15

LOCKE

di Steven Knight — USA/Gran Bretagna , 2013, 85'
con Tom Hardy, Ruth Wilson, Olivia Colman, Andrew Scott, Ben Daniels

giovedì
19
21:15

IN ORDINE DI SPARIZIONE

di Hans Petter Moland — Norvegia/Svezia, 2014, 115'
con Stellan Skarsgård, Bruno Ganz, Pål Sverre Hagen, Jakob Oftebro, Birgitte Hjort Sørensen

venerdì
20
21:15

IN ORDINE DI SPARIZIONE

di Hans Petter Moland — Norvegia/Svezia, 2014, 115'
con Stellan Skarsgård, Bruno Ganz, Pål Sverre Hagen, Jakob Oftebro, Birgitte Hjort Sørensen

sabato
21
21:15

IN ORDINE DI SPARIZIONE

di Hans Petter Moland — Norvegia/Svezia, 2014, 115'
con Stellan Skarsgård, Bruno Ganz, Pål Sverre Hagen, Jakob Oftebro, Birgitte Hjort Sørensen

domenica
22
18:15 21:15

IN ORDINE DI SPARIZIONE

di Hans Petter Moland — Norvegia/Svezia, 2014, 115'
con Stellan Skarsgård, Bruno Ganz, Pål Sverre Hagen, Jakob Oftebro, Birgitte Hjort Sørensen

martedì
24
21:15

IN ORDINE DI SPARIZIONE

di Hans Petter Moland — Norvegia/Svezia, 2014, 115'
con Stellan Skarsgård, Bruno Ganz, Pål Sverre Hagen, Jakob Oftebro, Birgitte Hjort Sørensen

mercoledì
25
21:15

IN ORDINE DI SPARIZIONE

di Hans Petter Moland — Norvegia/Svezia, 2014, 115'
con Stellan Skarsgård, Bruno Ganz, Pål Sverre Hagen, Jakob Oftebro, Birgitte Hjort Sørensen

venerdì
27
21:15

The Gambler

di Ignas Jonynas — Lituania/Lettonia, 2013, 109'
con Vytautas Kaniusonis, Oona Mekas, Romuald Lavrynovic, Valerijus Jevsejevas, Lukas Keršys

sabato
28
21:15

The Gambler

di Ignas Jonynas — Lituania/Lettonia, 2013, 109'
con Vytautas Kaniusonis, Oona Mekas, Romuald Lavrynovic, Valerijus Jevsejevas, Lukas Keršys

domenica
29
18:15 21:15

The Gambler

di Ignas Jonynas — Lituania/Lettonia, 2013, 109'
con Vytautas Kaniusonis, Oona Mekas, Romuald Lavrynovic, Valerijus Jevsejevas, Lukas Keršys

lunedì
30
21:15

The Gambler

di Ignas Jonynas — Lituania/Lettonia, 2013, 109'
con Vytautas Kaniusonis, Oona Mekas, Romuald Lavrynovic, Valerijus Jevsejevas, Lukas Keršys

luglio 2014

martedì
01
21:15

The Gambler

di Ignas Jonynas — Lituania/Lettonia, 2013, 109'
con Vytautas Kaniusonis, Oona Mekas, Romuald Lavrynovic, Valerijus Jevsejevas, Lukas Keršys

mercoledì
02
21:15

The Gambler

di Ignas Jonynas — Lituania/Lettonia, 2013, 109'
con Vytautas Kaniusonis, Oona Mekas, Romuald Lavrynovic, Valerijus Jevsejevas, Lukas Keršys

giovedì
03
21:15

The Gambler

di Ignas Jonynas — Lituania/Lettonia, 2013, 109'
con Vytautas Kaniusonis, Oona Mekas, Romuald Lavrynovic, Valerijus Jevsejevas, Lukas Keršys

venerdì
04
21:15

The congress

di Ali Folman — Usa, 2013, 122'
con Robin Wright, Harvey Keitel, Sami Gayle, Kodi Smit-McPhee, Danny Huston.

sabato
05
21:15

The congress

di Ali Folman — Usa, 2013, 122'
con Robin Wright, Harvey Keitel, Sami Gayle, Kodi Smit-McPhee, Danny Huston.

domenica
06
18:15 21:15

The congress

di Ali Folman — Usa, 2013, 122'
con Robin Wright, Harvey Keitel, Sami Gayle, Kodi Smit-McPhee, Danny Huston.

lunedì
07
21:15

The congress

di Ali Folman — Usa, 2013, 122'
con Robin Wright, Harvey Keitel, Sami Gayle, Kodi Smit-McPhee, Danny Huston.

martedì
08
21:15

The congress

di Ali Folman — Usa, 2013, 122'
con Robin Wright, Harvey Keitel, Sami Gayle, Kodi Smit-McPhee, Danny Huston.

mercoledì
09
21:15

The congress

di Ali Folman — Usa, 2013, 122'
con Robin Wright, Harvey Keitel, Sami Gayle, Kodi Smit-McPhee, Danny Huston.

giovedì
10
21:15

The congress

di Ali Folman — Usa, 2013, 122'
con Robin Wright, Harvey Keitel, Sami Gayle, Kodi Smit-McPhee, Danny Huston.

venerdì
11
21:15

Song' e Napule

di Marco Manetti e Antonio Manetti — Italia, 2013, 114'
con Alessandro Roja, Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Paolo Sassanelli, Carlo Buccirosso.

sabato
12
21:15

Song' e Napule

di Marco Manetti e Antonio Manetti — Italia, 2013, 114'
con Alessandro Roja, Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Paolo Sassanelli, Carlo Buccirosso.

domenica
13
18:15 21:15

Song' e Napule

di Marco Manetti e Antonio Manetti — Italia, 2013, 114'
con Alessandro Roja, Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Paolo Sassanelli, Carlo Buccirosso.

lunedì
14
21:15

Song' e Napule

di Marco Manetti e Antonio Manetti — Italia, 2013, 114'
con Alessandro Roja, Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Paolo Sassanelli, Carlo Buccirosso.

martedì
15
21:15

Song' e Napule

di Marco Manetti e Antonio Manetti — Italia, 2013, 114'
con Alessandro Roja, Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Paolo Sassanelli, Carlo Buccirosso.

mercoledì
16
21:15

Song' e Napule

di Marco Manetti e Antonio Manetti — Italia, 2013, 114'
con Alessandro Roja, Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Paolo Sassanelli, Carlo Buccirosso.

giovedì
17
21:15

Song' e Napule

di Marco Manetti e Antonio Manetti — Italia, 2013, 114'
con Alessandro Roja, Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Paolo Sassanelli, Carlo Buccirosso.

venerdì
18
21:15

The Dark Side of the Sun

di Carlo Shalom Hinterman — Italia, 2011, 92'
con le voci di Leo Gullotta, Pino insegno

sabato
19
21:15

The Dark Side of the Sun

di Carlo Shalom Hinterman — Italia, 2011, 92'
con le voci di Leo Gullotta, Pino insegno

domenica
20
18:15 21:15

The Dark Side of the Sun

di Carlo Shalom Hinterman — Italia, 2011, 92'
con le voci di Leo Gullotta, Pino insegno

lunedì
21
21:15

The Dark Side of the Sun

di Carlo Shalom Hinterman — Italia, 2011, 92'
con le voci di Leo Gullotta, Pino insegno

martedì
22
21:15

The Dark Side of the Sun

di Carlo Shalom Hinterman — Italia, 2011, 92'
con le voci di Leo Gullotta, Pino insegno

mercoledì
23
21:15

The Dark Side of the Sun

di Carlo Shalom Hinterman — Italia, 2011, 92'
con le voci di Leo Gullotta, Pino insegno

giovedì
24
21:15

The Dark Side of the Sun

di Carlo Shalom Hinterman — Italia, 2011, 92'
con le voci di Leo Gullotta, Pino insegno

settembre 2014

giovedì
11
21:15

The Stag - Se sopravvivo mi sposo

di John Butler — Irlanda, 2013, 94'
con Andrew Scott, Hugh O'Conor, Peter McDonald, Brian Gleeson, Andrew Bennett

venerdì
12
21:15

The Stag - Se sopravvivo mi sposo

di John Butler — Irlanda, 2013, 94'
con Andrew Scott, Hugh O'Conor, Peter McDonald, Brian Gleeson, Andrew Bennett

sabato
13
21:15

The Stag - Se sopravvivo mi sposo

di John Butler — Irlanda, 2013, 94'
con Andrew Scott, Hugh O'Conor, Peter McDonald, Brian Gleeson, Andrew Bennett

domenica
14
18:15 21:15

The Stag - Se sopravvivo mi sposo

di John Butler — Irlanda, 2013, 94'
con Andrew Scott, Hugh O'Conor, Peter McDonald, Brian Gleeson, Andrew Bennett

lunedì
15
21:15

The Stag - Se sopravvivo mi sposo

di John Butler — Irlanda, 2013, 94'
con Andrew Scott, Hugh O'Conor, Peter McDonald, Brian Gleeson, Andrew Bennett

martedì
16
21:15

The Stag - Se sopravvivo mi sposo

di John Butler — Irlanda, 2013, 94'
con Andrew Scott, Hugh O'Conor, Peter McDonald, Brian Gleeson, Andrew Bennett

mercoledì
17
21:15

The Stag - Se sopravvivo mi sposo

di John Butler — Irlanda, 2013, 94'
con Andrew Scott, Hugh O'Conor, Peter McDonald, Brian Gleeson, Andrew Bennett

giovedì
18
21:15

La ragazza del dipinto

di Amma Asante — USA, 2013, 105'
con Gugu Mbatha Raw, Tom Wilkinson, Sam Reid, Sarah Gadon, Miranda Richardson

venerdì
19
21:15

La ragazza del dipinto

di Amma Asante — USA, 2013, 105'
con Gugu Mbatha Raw, Tom Wilkinson, Sam Reid, Sarah Gadon, Miranda Richardson

sabato
20
21:15

La ragazza del dipinto

di Amma Asante — USA, 2013, 105'
con Gugu Mbatha Raw, Tom Wilkinson, Sam Reid, Sarah Gadon, Miranda Richardson

domenica
21
18:15

La ragazza del dipinto

di Amma Asante — USA, 2013, 105'
con Gugu Mbatha Raw, Tom Wilkinson, Sam Reid, Sarah Gadon, Miranda Richardson

domenica
21
21:15

Pazza idea

di Panos H. Koutras — Grecia, Francia, Belgio, 2014, 128'
con Kostas Nikouli, Nikos Gelia, Aggelos Papadimitriou, Romanna Lobats, Marissa Triandafyllidou.

lunedì
22
21:15

Pazza idea

di Panos H. Koutras — Grecia, Francia, Belgio, 2014, 128'
con Kostas Nikouli, Nikos Gelia, Aggelos Papadimitriou, Romanna Lobats, Marissa Triandafyllidou.

martedì
23
21:15

Pazza idea

di Panos H. Koutras — Grecia, Francia, Belgio, 2014, 128'
con Kostas Nikouli, Nikos Gelia, Aggelos Papadimitriou, Romanna Lobats, Marissa Triandafyllidou.

mercoledì
24
21:15

La ragazza del dipinto

di Amma Asante — USA, 2013, 105'
con Gugu Mbatha Raw, Tom Wilkinson, Sam Reid, Sarah Gadon, Miranda Richardson

giovedì
25
21:15

La ragazza del dipinto

di Amma Asante — USA, 2013, 105'
con Gugu Mbatha Raw, Tom Wilkinson, Sam Reid, Sarah Gadon, Miranda Richardson

venerdì
26
21:15

Pazza idea

di Panos H. Koutras — Grecia, Francia, Belgio, 2014, 128'
con Kostas Nikouli, Nikos Gelia, Aggelos Papadimitriou, Romanna Lobats, Marissa Triandafyllidou.

sabato
27
21:15

Pazza idea

di Panos H. Koutras — Grecia, Francia, Belgio, 2014, 128'
con Kostas Nikouli, Nikos Gelia, Aggelos Papadimitriou, Romanna Lobats, Marissa Triandafyllidou.

domenica
28
18:15

Pazza idea

di Panos H. Koutras — Grecia, Francia, Belgio, 2014, 128'
con Kostas Nikouli, Nikos Gelia, Aggelos Papadimitriou, Romanna Lobats, Marissa Triandafyllidou.

domenica
28
21:15

La ragazza del dipinto

di Amma Asante — USA, 2013, 105'
con Gugu Mbatha Raw, Tom Wilkinson, Sam Reid, Sarah Gadon, Miranda Richardson

lunedì
29
21:15

La ragazza del dipinto

di Amma Asante — USA, 2013, 105'
con Gugu Mbatha Raw, Tom Wilkinson, Sam Reid, Sarah Gadon, Miranda Richardson

martedì
30
21:15

La ragazza del dipinto

di Amma Asante — USA, 2013, 105'
con Gugu Mbatha Raw, Tom Wilkinson, Sam Reid, Sarah Gadon, Miranda Richardson

ottobre 2014

mercoledì
01
21:15

La ragazza del dipinto

di Amma Asante — USA, 2013, 105'
con Gugu Mbatha Raw, Tom Wilkinson, Sam Reid, Sarah Gadon, Miranda Richardson

giovedì
02
21:15

The look of silence

di Joshua Oppenheimer — Danimarca/Finlandia/Indonesia/Norvegia/Gran Bretagna , 2014, 98'

venerdì
03
21:15

Jimi - all is by my side

di John Ridley — Gran Bretagna/Irlanda/USA, 2013, 118'
con André Benjamin, Hayley Atwell, Imogen Poots, Ruth Negga, Andrew Buckley

sabato
04
18:15

Jimi - all is by my side

di John Ridley — Gran Bretagna/Irlanda/USA, 2013, 118'
con André Benjamin, Hayley Atwell, Imogen Poots, Ruth Negga, Andrew Buckley

sabato
04
21:15

The look of silence

di Joshua Oppenheimer — Danimarca/Finlandia/Indonesia/Norvegia/Gran Bretagna , 2014, 98'

domenica
05
18:15

The look of silence

di Joshua Oppenheimer — Danimarca/Finlandia/Indonesia/Norvegia/Gran Bretagna , 2014, 98'

domenica
05
21:15

Jimi - all is by my side

di John Ridley — Gran Bretagna/Irlanda/USA, 2013, 118'
con André Benjamin, Hayley Atwell, Imogen Poots, Ruth Negga, Andrew Buckley

lunedì
06
21:15

The look of silence

di Joshua Oppenheimer — Danimarca/Finlandia/Indonesia/Norvegia/Gran Bretagna , 2014, 98'

martedì
07
19:30

The look of silence

di Joshua Oppenheimer — Danimarca/Finlandia/Indonesia/Norvegia/Gran Bretagna , 2014, 98'

mercoledì
08
21:15

Jimi - all is by my side

di John Ridley — Gran Bretagna/Irlanda/USA, 2013, 118'
con André Benjamin, Hayley Atwell, Imogen Poots, Ruth Negga, Andrew Buckley

sabato
11
21:15

Class Enemy

di Rok Biček — Slovenia, 2013, 112'
con Igor Samobor, Natasa Barbara Gracner, Tjasa Zeleznik, Masa Derganc, Robert Prebil

domenica
12
18:15 21:15

Class Enemy

di Rok Biček — Slovenia, 2013, 112'
con Igor Samobor, Natasa Barbara Gracner, Tjasa Zeleznik, Masa Derganc, Robert Prebil

lunedì
13
21:15

Class Enemy

di Rok Biček — Slovenia, 2013, 112'
con Igor Samobor, Natasa Barbara Gracner, Tjasa Zeleznik, Masa Derganc, Robert Prebil

martedì
14
21:15

Class Enemy

di Rok Biček — Slovenia, 2013, 112'
con Igor Samobor, Natasa Barbara Gracner, Tjasa Zeleznik, Masa Derganc, Robert Prebil

mercoledì
15
21:15

Class Enemy

di Rok Biček — Slovenia, 2013, 112'
con Igor Samobor, Natasa Barbara Gracner, Tjasa Zeleznik, Masa Derganc, Robert Prebil

giovedì
16
21:15

Class Enemy

di Rok Biček — Slovenia, 2013, 112'
con Igor Samobor, Natasa Barbara Gracner, Tjasa Zeleznik, Masa Derganc, Robert Prebil

venerdì
17
21:15

Class Enemy

di Rok Biček — Slovenia, 2013, 112'
con Igor Samobor, Natasa Barbara Gracner, Tjasa Zeleznik, Masa Derganc, Robert Prebil

domenica
19
18:15 21:15

Class Enemy

di Rok Biček — Slovenia, 2013, 112'
con Igor Samobor, Natasa Barbara Gracner, Tjasa Zeleznik, Masa Derganc, Robert Prebil

lunedì
20
21:15

Class Enemy

di Rok Biček — Slovenia, 2013, 112'
con Igor Samobor, Natasa Barbara Gracner, Tjasa Zeleznik, Masa Derganc, Robert Prebil

martedì
21
21:15

Class Enemy

di Rok Biček — Slovenia, 2013, 112'
con Igor Samobor, Natasa Barbara Gracner, Tjasa Zeleznik, Masa Derganc, Robert Prebil

giovedì
23
21:15

Piccole crepe, grossi guai

di Pierre Salvadori — Francia, 2014, 97'
con Catherine Deneuve, Gustave Kervern, Féodor Atkine, Pio Marmaï, Michèle Moretti, Nicolas Bouchaud, Oleg Kupchik, Bruno Netter

venerdì
24
21:15

Piccole crepe, grossi guai

di Pierre Salvadori — Francia, 2014, 97'
con Catherine Deneuve, Gustave Kervern, Féodor Atkine, Pio Marmaï, Michèle Moretti, Nicolas Bouchaud, Oleg Kupchik, Bruno Netter

sabato
25
19:30 21:30

Piccole crepe, grossi guai

di Pierre Salvadori — Francia, 2014, 97'
con Catherine Deneuve, Gustave Kervern, Féodor Atkine, Pio Marmaï, Michèle Moretti, Nicolas Bouchaud, Oleg Kupchik, Bruno Netter

domenica
26
18:15 21:15

Piccole crepe, grossi guai

di Pierre Salvadori — Francia, 2014, 97'
con Catherine Deneuve, Gustave Kervern, Féodor Atkine, Pio Marmaï, Michèle Moretti, Nicolas Bouchaud, Oleg Kupchik, Bruno Netter

lunedì
27
21:15

Piccole crepe, grossi guai

di Pierre Salvadori — Francia, 2014, 97'
con Catherine Deneuve, Gustave Kervern, Féodor Atkine, Pio Marmaï, Michèle Moretti, Nicolas Bouchaud, Oleg Kupchik, Bruno Netter

giovedì
30
19:00

Piccole crepe, grossi guai

di Pierre Salvadori — Francia, 2014, 97'
con Catherine Deneuve, Gustave Kervern, Féodor Atkine, Pio Marmaï, Michèle Moretti, Nicolas Bouchaud, Oleg Kupchik, Bruno Netter

giovedì
30
21:15

Is the man who is tall happy?

di Michel Gondry — Francia, 2013, 90'
con Michel Gondry, Noam Chomsky

venerdì
31
21:15

Piccole crepe, grossi guai

di Pierre Salvadori — Francia, 2014, 97'
con Catherine Deneuve, Gustave Kervern, Féodor Atkine, Pio Marmaï, Michèle Moretti, Nicolas Bouchaud, Oleg Kupchik, Bruno Netter

novembre 2014

sabato
01
21:30

Piccole crepe, grossi guai

di Pierre Salvadori — Francia, 2014, 97'
con Catherine Deneuve, Gustave Kervern, Féodor Atkine, Pio Marmaï, Michèle Moretti, Nicolas Bouchaud, Oleg Kupchik, Bruno Netter

domenica
02
18:15

Piccole crepe, grossi guai

di Pierre Salvadori — Francia, 2014, 97'
con Catherine Deneuve, Gustave Kervern, Féodor Atkine, Pio Marmaï, Michèle Moretti, Nicolas Bouchaud, Oleg Kupchik, Bruno Netter

domenica
02
20:45

Is the man who is tall happy?

di Michel Gondry — Francia, 2013, 90'
con Michel Gondry, Noam Chomsky

martedì
04
16:15

Piccole crepe, grossi guai

di Pierre Salvadori — Francia, 2014, 97'
con Catherine Deneuve, Gustave Kervern, Féodor Atkine, Pio Marmaï, Michèle Moretti, Nicolas Bouchaud, Oleg Kupchik, Bruno Netter

lunedì
10
21:15

Is the man who is tall happy?

di Michel Gondry — Francia, 2013, 90'
con Michel Gondry, Noam Chomsky

martedì
11
16:15

Is the man who is tall happy?

di Michel Gondry — Francia, 2013, 90'
con Michel Gondry, Noam Chomsky

giovedì
13
19:00 21:15

Pelo Malo

di Mariana Rondòn — Venezuela , 2013, 93'
con Samuel Lange Zambrano, Samantha Castillo, Beto Benites, Nelly Ramos, Maria Emilia Sulbara´n

venerdì
14
21:15

Pelo Malo

di Mariana Rondòn — Venezuela , 2013, 93'
con Samuel Lange Zambrano, Samantha Castillo, Beto Benites, Nelly Ramos, Maria Emilia Sulbara´n

sabato
15
19:30 21:30

Pelo Malo

di Mariana Rondòn — Venezuela , 2013, 93'
con Samuel Lange Zambrano, Samantha Castillo, Beto Benites, Nelly Ramos, Maria Emilia Sulbara´n

domenica
16
18:15 20:45

Pelo Malo

di Mariana Rondòn — Venezuela , 2013, 93'
con Samuel Lange Zambrano, Samantha Castillo, Beto Benites, Nelly Ramos, Maria Emilia Sulbara´n

martedì
18
16:15

Pelo Malo

di Mariana Rondòn — Venezuela , 2013, 93'
con Samuel Lange Zambrano, Samantha Castillo, Beto Benites, Nelly Ramos, Maria Emilia Sulbara´n

giovedì
20
19:00 21:15

Frank

di Lenny Abrahamson — Gran Bretagna / Irlanda, 2014, 95'
con Michael Fassbender, Domhnall Gleeson, Maggie Gyllenhaal, Scoot McNairy, Carla Azar

sabato
22
19:30 21:30

Frank

di Lenny Abrahamson — Gran Bretagna / Irlanda, 2014, 95'
con Michael Fassbender, Domhnall Gleeson, Maggie Gyllenhaal, Scoot McNairy, Carla Azar

domenica
23
18:15 20:45

Frank

di Lenny Abrahamson — Gran Bretagna / Irlanda, 2014, 95'
con Michael Fassbender, Domhnall Gleeson, Maggie Gyllenhaal, Scoot McNairy, Carla Azar

martedì
25
16:15

Frank

di Lenny Abrahamson — Gran Bretagna / Irlanda, 2014, 95'
con Michael Fassbender, Domhnall Gleeson, Maggie Gyllenhaal, Scoot McNairy, Carla Azar

giovedì
27
19:00

Frank

di Lenny Abrahamson — Gran Bretagna / Irlanda, 2014, 95'
con Michael Fassbender, Domhnall Gleeson, Maggie Gyllenhaal, Scoot McNairy, Carla Azar

venerdì
28
21:15

Frank

di Lenny Abrahamson — Gran Bretagna / Irlanda, 2014, 95'
con Michael Fassbender, Domhnall Gleeson, Maggie Gyllenhaal, Scoot McNairy, Carla Azar

sabato
29
21:30

Frank

di Lenny Abrahamson — Gran Bretagna / Irlanda, 2014, 95'
con Michael Fassbender, Domhnall Gleeson, Maggie Gyllenhaal, Scoot McNairy, Carla Azar

domenica
30
18:15

Frank

di Lenny Abrahamson — Gran Bretagna / Irlanda, 2014, 95'
con Michael Fassbender, Domhnall Gleeson, Maggie Gyllenhaal, Scoot McNairy, Carla Azar

dicembre 2014

sabato
06
21:30

Sils Maria

di Olivier Assayas — Francia, 2014, 124'
con Juliette Binoche, Kristen Stewart, Chloë Grace Moretz, Lars Eidinger, Johnny Flynn, Angela Winkler, Hanns Zischler, Brady Corbet

domenica
07
18:15

Sils Maria

di Olivier Assayas — Francia, 2014, 124'
con Juliette Binoche, Kristen Stewart, Chloë Grace Moretz, Lars Eidinger, Johnny Flynn, Angela Winkler, Hanns Zischler, Brady Corbet

lunedì
08
20:45

Sils Maria

di Olivier Assayas — Francia, 2014, 124'
con Juliette Binoche, Kristen Stewart, Chloë Grace Moretz, Lars Eidinger, Johnny Flynn, Angela Winkler, Hanns Zischler, Brady Corbet

martedì
09
16:15

Sils Maria

di Olivier Assayas — Francia, 2014, 124'
con Juliette Binoche, Kristen Stewart, Chloë Grace Moretz, Lars Eidinger, Johnny Flynn, Angela Winkler, Hanns Zischler, Brady Corbet

giovedì
11
19:00

Il sale della terra

di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado — Brasile/Italia/Francia, 2014, 100'

venerdì
12
21:15

NICK CAVE - 20.000 DAYS ON EARTH

di Ian Forsyth e Jane Pollard — Gran Bretagna , 2014, 95'
con Nick Cave, Susie Bick, Warren Ellis, Darian Leader, Ray Winstone

sabato
13
19:30

NICK CAVE - 20.000 DAYS ON EARTH

di Ian Forsyth e Jane Pollard — Gran Bretagna , 2014, 95'
con Nick Cave, Susie Bick, Warren Ellis, Darian Leader, Ray Winstone

sabato
13
21:30

Il sale della terra

di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado — Brasile/Italia/Francia, 2014, 100'

domenica
14
18:15

Il sale della terra

di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado — Brasile/Italia/Francia, 2014, 100'

domenica
14
20:45

NICK CAVE - 20.000 DAYS ON EARTH

di Ian Forsyth e Jane Pollard — Gran Bretagna , 2014, 95'
con Nick Cave, Susie Bick, Warren Ellis, Darian Leader, Ray Winstone

martedì
16
16:15

Il sale della terra

di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado — Brasile/Italia/Francia, 2014, 100'

giovedì
18
18:30

Mommy

di Xavier Dolan — Canada, Francia, 2014, 140'
con Anne Dorval, Antoine-Olivier Pilon, Suzanne Clément.

venerdì
19
21:15

Mommy

di Xavier Dolan — Canada, Francia, 2014, 140'
con Anne Dorval, Antoine-Olivier Pilon, Suzanne Clément.

sabato
20
19:30

Il sale della terra

di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado — Brasile/Italia/Francia, 2014, 100'

sabato
20
21:30

Mommy

di Xavier Dolan — Canada, Francia, 2014, 140'
con Anne Dorval, Antoine-Olivier Pilon, Suzanne Clément.

domenica
21
18:15

Il sale della terra

di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado — Brasile/Italia/Francia, 2014, 100'

domenica
21
20:45

Mommy

di Xavier Dolan — Canada, Francia, 2014, 140'
con Anne Dorval, Antoine-Olivier Pilon, Suzanne Clément.

lunedì
22
21:15

Mommy

di Xavier Dolan — Canada, Francia, 2014, 140'
con Anne Dorval, Antoine-Olivier Pilon, Suzanne Clément.

martedì
23
16:15 21:15

Magic in the Moonlight

di Woody Allen — Francia / USA, 2014, 98'
con Eileen Atkins, Colin Firth, Marcia Gay Harden, Hamish Linklater, Simon McBurney, Emma Stone

mercoledì
24
21:15

Magic in the Moonlight

di Woody Allen — Francia / USA, 2014, 98'
con Eileen Atkins, Colin Firth, Marcia Gay Harden, Hamish Linklater, Simon McBurney, Emma Stone

giovedì
25
18:15

Il sale della terra

di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado — Brasile/Italia/Francia, 2014, 100'

giovedì
25
21:15

Mommy

di Xavier Dolan — Canada, Francia, 2014, 140'
con Anne Dorval, Antoine-Olivier Pilon, Suzanne Clément.

venerdì
26
16:15 18:15

Magic in the Moonlight

di Woody Allen — Francia / USA, 2014, 98'
con Eileen Atkins, Colin Firth, Marcia Gay Harden, Hamish Linklater, Simon McBurney, Emma Stone

venerdì
26
21:15

Mommy

di Xavier Dolan — Canada, Francia, 2014, 140'
con Anne Dorval, Antoine-Olivier Pilon, Suzanne Clément.

sabato
27
19:00

Mommy

di Xavier Dolan — Canada, Francia, 2014, 140'
con Anne Dorval, Antoine-Olivier Pilon, Suzanne Clément.

sabato
27
21:30

Magic in the Moonlight

di Woody Allen — Francia / USA, 2014, 98'
con Eileen Atkins, Colin Firth, Marcia Gay Harden, Hamish Linklater, Simon McBurney, Emma Stone

domenica
28
16:15

Il sale della terra

di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado — Brasile/Italia/Francia, 2014, 100'

domenica
28
18:15 21:00

Mommy

di Xavier Dolan — Canada, Francia, 2014, 140'
con Anne Dorval, Antoine-Olivier Pilon, Suzanne Clément.

lunedì
29
21:15

Magic in the Moonlight

di Woody Allen — Francia / USA, 2014, 98'
con Eileen Atkins, Colin Firth, Marcia Gay Harden, Hamish Linklater, Simon McBurney, Emma Stone

martedì
30
16:15 21:15

I toni dell'amore

di Ira Sachs — USA, 2014, 94'
con John Lithgow, Alfred Molina, Marisa Tomei, Charlie Tahan, Cheyenne Jackson, Manny Perez, Darren E. Burrows

mercoledì
31
21:15

I toni dell'amore

di Ira Sachs — USA, 2014, 94'
con John Lithgow, Alfred Molina, Marisa Tomei, Charlie Tahan, Cheyenne Jackson, Manny Perez, Darren E. Burrows

settembre

martedì
19
21:15

ROBERT DOISNEAU - LA LENTE DELLE MERAVIGLIE

di Clémentine Deroudille — Francia, 2017, 83'
con Clémentine Deroudille, Éric Caravaca, Sabine Azéma, Quentin Bajac, Jean-Claude Carrière