Prime visioni

Le prime visioni del Cinema del Carbone.

gennaio

domenica
01
18:15 20:45

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

giovedì
05
20:15 22:00

È solo la fine del mondo

di Xavier Dolan — Francia, Canada, 2016, 95'
con Gaspard Ulliel, Vincent Cassel, Marion Cotillard,Léa Seydoux, Nathalie Baye

venerdì
06
16:00

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

venerdì
06
18:30 21:15

È solo la fine del mondo

di Xavier Dolan — Francia, Canada, 2016, 95'
con Gaspard Ulliel, Vincent Cassel, Marion Cotillard,Léa Seydoux, Nathalie Baye

sabato
07
17:30

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

sabato
07
20:15 22:00

È solo la fine del mondo

di Xavier Dolan — Francia, Canada, 2016, 95'
con Gaspard Ulliel, Vincent Cassel, Marion Cotillard,Léa Seydoux, Nathalie Baye

domenica
08
18:15

È solo la fine del mondo

di Xavier Dolan — Francia, Canada, 2016, 95'
con Gaspard Ulliel, Vincent Cassel, Marion Cotillard,Léa Seydoux, Nathalie Baye

domenica
08
20:45

Aquarius

di Kleber Mendonça Filho — Brasile, 2016, 135'
con Sonia Braga, Maeve Jinkings, Irandhir Santos, Humberto Carrão, Fernando Teixeira

venerdì
13
21:15

Florence

di Stephen Frears — Regno Unito, 2016, 110'
con Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda

sabato
14
20:30 22:30

Florence

di Stephen Frears — Regno Unito, 2016, 110'
con Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda

domenica
15
18:15 20:45

Florence

di Stephen Frears — Regno Unito, 2016, 110'
con Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda

mercoledì
18
21:15

Florence

di Stephen Frears — Regno Unito, 2016, 110'
con Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda

sabato
21
18:30 22:30

Florence

di Stephen Frears — Regno Unito, 2016, 110'
con Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda

sabato
21
20:30

I cormorani

di Fabio Bobbio — Italia, 2016, 88'
con Samuele Bogni, Matteo Turri, Valentina Padovan

sabato
21
18:30 22:30

Florence

di Stephen Frears — Regno Unito, 2016, 110'
con Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda

domenica
22
18:15

Florence

di Stephen Frears — Regno Unito, 2016, 110'
con Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda

domenica
22
20:45

I cormorani

di Fabio Bobbio — Italia, 2016, 88'
con Samuele Bogni, Matteo Turri, Valentina Padovan

venerdì
27
21:15

The Founder

di John Lee Hancock — Usa, 2016, 115'
con Michael Keaton, Linda Cardellini, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

sabato
28
18:15

Austerlitz

di Sergei Loznitsa — Germania, 2016, 93'

sabato
28
20:00 22:15

The Founder

di John Lee Hancock — Usa, 2016, 115'
con Michael Keaton, Linda Cardellini, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

domenica
29
18:15 20:45

The Founder

di John Lee Hancock — Usa, 2016, 115'
con Michael Keaton, Linda Cardellini, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

febbraio

giovedì
02
21:15

Riparare i viventi

di Katell Quillevere — Francia, 2016, 104'
con Tahar Rahim, Emmanuelle Seigner, Anne Dorval, Bouli Lanners, Kool Shen - v.m. 14 anni

venerdì
03
21:15

Riparare i viventi

di Katell Quillevere — Francia, 2016, 104'
con Tahar Rahim, Emmanuelle Seigner, Anne Dorval, Bouli Lanners, Kool Shen - v.m. 14 anni

sabato
04
18:15 20:15 22:15

Riparare i viventi

di Katell Quillevere — Francia, 2016, 104'
con Tahar Rahim, Emmanuelle Seigner, Anne Dorval, Bouli Lanners, Kool Shen - v.m. 14 anni

domenica
05
18:15 20:45

Riparare i viventi

di Katell Quillevere — Francia, 2016, 104'
con Tahar Rahim, Emmanuelle Seigner, Anne Dorval, Bouli Lanners, Kool Shen - v.m. 14 anni

mercoledì
08
21:15

Riparare i viventi

di Katell Quillevere — Francia, 2016, 104'
con Tahar Rahim, Emmanuelle Seigner, Anne Dorval, Bouli Lanners, Kool Shen - v.m. 14 anni

giovedì
09
21:15

Un re allo sbando

di Peter Brosens, Jessica Woodworth — Belgio, Paesi Bassi, Bulgaria, 2016, 94'
con Peter Van den Begin, Bruno Georis, Lucie Debay, Titus De Voogdt, Pieter van der Houwen

venerdì
10
18:15 21:15

Un re allo sbando

di Peter Brosens, Jessica Woodworth — Belgio, Paesi Bassi, Bulgaria, 2016, 94'
con Peter Van den Begin, Bruno Georis, Lucie Debay, Titus De Voogdt, Pieter van der Houwen

sabato
11
18:30 20:15 22:00

Un re allo sbando

di Peter Brosens, Jessica Woodworth — Belgio, Paesi Bassi, Bulgaria, 2016, 94'
con Peter Van den Begin, Bruno Georis, Lucie Debay, Titus De Voogdt, Pieter van der Houwen

domenica
12
18:15 20:45

Un re allo sbando

di Peter Brosens, Jessica Woodworth — Belgio, Paesi Bassi, Bulgaria, 2016, 94'
con Peter Van den Begin, Bruno Georis, Lucie Debay, Titus De Voogdt, Pieter van der Houwen

mercoledì
15
18:15

Un re allo sbando

di Peter Brosens, Jessica Woodworth — Belgio, Paesi Bassi, Bulgaria, 2016, 94'
con Peter Van den Begin, Bruno Georis, Lucie Debay, Titus De Voogdt, Pieter van der Houwen

giovedì
16
21:15

Un re allo sbando

di Peter Brosens, Jessica Woodworth — Belgio, Paesi Bassi, Bulgaria, 2016, 94'
con Peter Van den Begin, Bruno Georis, Lucie Debay, Titus De Voogdt, Pieter van der Houwen

venerdì
17
21:15

Un re allo sbando

di Peter Brosens, Jessica Woodworth — Belgio, Paesi Bassi, Bulgaria, 2016, 94'
con Peter Van den Begin, Bruno Georis, Lucie Debay, Titus De Voogdt, Pieter van der Houwen

sabato
18
18:30 20:15 22:00

Un re allo sbando

di Peter Brosens, Jessica Woodworth — Belgio, Paesi Bassi, Bulgaria, 2016, 94'
con Peter Van den Begin, Bruno Georis, Lucie Debay, Titus De Voogdt, Pieter van der Houwen

domenica
19
16:30 18:15 20:45

Un re allo sbando

di Peter Brosens, Jessica Woodworth — Belgio, Paesi Bassi, Bulgaria, 2016, 94'
con Peter Van den Begin, Bruno Georis, Lucie Debay, Titus De Voogdt, Pieter van der Houwen

mercoledì
22
21:15

Un re allo sbando

di Peter Brosens, Jessica Woodworth — Belgio, Paesi Bassi, Bulgaria, 2016, 94'
con Peter Van den Begin, Bruno Georis, Lucie Debay, Titus De Voogdt, Pieter van der Houwen

giovedì
23
21:15

Les Ogres

di Léa Fehner — Francia, 2016, 144'
con Adèle Haenel, Marc Barbé, François Fehner, Inès Fehner, Lola Dueñas

sabato
25
18:30 21:15

Les Ogres

di Léa Fehner — Francia, 2016, 144'
con Adèle Haenel, Marc Barbé, François Fehner, Inès Fehner, Lola Dueñas

domenica
26
15:45 18:15 20:45

Les Ogres

di Léa Fehner — Francia, 2016, 144'
con Adèle Haenel, Marc Barbé, François Fehner, Inès Fehner, Lola Dueñas

marzo

mercoledì
01
21:15

Funne - le ragazze che sognavano il mare

di Katia Bernardi — Italia, 2017, 74'

giovedì
02
21:15

Il cliente

di Asghar Farhadi — Iran, Francia, 2016, 124'
con Shahab Hosseini, Taraneh Alidoosti, Babak Karimi

venerdì
03
16:15

Funne - le ragazze che sognavano il mare

di Katia Bernardi — Italia, 2017, 74'

venerdì
03
21:15

Il cliente

di Asghar Farhadi — Iran, Francia, 2016, 124'
con Shahab Hosseini, Taraneh Alidoosti, Babak Karimi

sabato
04
18:30 21:15

Il cliente

di Asghar Farhadi — Iran, Francia, 2016, 124'
con Shahab Hosseini, Taraneh Alidoosti, Babak Karimi

domenica
05
16:00 18:15

Il cliente

di Asghar Farhadi — Iran, Francia, 2016, 124'
con Shahab Hosseini, Taraneh Alidoosti, Babak Karimi

domenica
05
20:30

Les Ogres

di Léa Fehner — Francia, 2016, 144'
con Adèle Haenel, Marc Barbé, François Fehner, Inès Fehner, Lola Dueñas

mercoledì
08
21:15

Funne - le ragazze che sognavano il mare

di Katia Bernardi — Italia, 2017, 74'

giovedì
09
21:15

Il padre d'Italia

di Fabio Mollo — Italia, 2017, 93'
con Isabella Ragonese, Luca Marinelli

venerdì
10
21:15

Il padre d'Italia

di Fabio Mollo — Italia, 2017, 93'
con Isabella Ragonese, Luca Marinelli

sabato
11
18:30 20:30 22:30

Il padre d'Italia

di Fabio Mollo — Italia, 2017, 93'
con Isabella Ragonese, Luca Marinelli

domenica
12
16:15 18:15 20:45

Il padre d'Italia

di Fabio Mollo — Italia, 2017, 93'
con Isabella Ragonese, Luca Marinelli

giovedì
16
21:15

Il padre d'Italia

di Fabio Mollo — Italia, 2017, 93'
con Isabella Ragonese, Luca Marinelli

sabato
18
20:30 22:30

Il padre d'Italia

di Fabio Mollo — Italia, 2017, 93'
con Isabella Ragonese, Luca Marinelli

domenica
19
16:15 18:15 20:45

Il padre d'Italia

di Fabio Mollo — Italia, 2017, 93'
con Isabella Ragonese, Luca Marinelli

giovedì
23
21:15

In viaggio con Jacqueline

di Mohamed Hamidi — Francia, 2016, 91'
con Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze

venerdì
24
21:15

In viaggio con Jacqueline

di Mohamed Hamidi — Francia, 2016, 91'
con Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze

sabato
25
18:30 20:15 22:00

In viaggio con Jacqueline

di Mohamed Hamidi — Francia, 2016, 91'
con Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze

domenica
26
16:15 18:15 20:45

In viaggio con Jacqueline

di Mohamed Hamidi — Francia, 2016, 91'
con Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze

mercoledì
29
21:15

In viaggio con Jacqueline

di Mohamed Hamidi — Francia, 2016, 91'
con Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze

giovedì
30
21:15

In viaggio con Jacqueline

di Mohamed Hamidi — Francia, 2016, 91'
con Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze

venerdì
31
21:15

In viaggio con Jacqueline

di Mohamed Hamidi — Francia, 2016, 91'
con Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze

aprile

sabato
01
20:30 22:30

In viaggio con Jacqueline

di Mohamed Hamidi — Francia, 2016, 91'
con Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze

domenica
02
16:15 18:15 20:45

In viaggio con Jacqueline

di Mohamed Hamidi — Francia, 2016, 91'
con Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze

lunedì
03
21:15

In viaggio con Jacqueline

di Mohamed Hamidi — Francia, 2016, 91'
con Fatsah Bouyahmed, Lambert Wilson, Jamel Debbouze

giovedì
06
21:15

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

venerdì
07
21:15

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

sabato
08
20:30 22:30

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

domenica
09
18:15 20:45

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

lunedì
10
21:15

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

mercoledì
12
21:15

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

giovedì
13
21:15

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

venerdì
14
21:15

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

sabato
15
18:30 20:30 22:30

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

domenica
16
18:30 20:30 22:30

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

lunedì
17
18:15 20:45

Libere disobbedienti innamorate

di Maysaloun Hamoud — Israele, Francia, 2016, 96'
con Mouna Hawa, Sana Jammelieh, Shaden Kanboura

giovedì
20
21:15

L'accabadora

di Enrico Pau — Italia, Irlanda, 2016, 97'
con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini, Sara Serraiocco, Anita Kravos

venerdì
21
21:15

L'accabadora

di Enrico Pau — Italia, Irlanda, 2016, 97'
con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini, Sara Serraiocco, Anita Kravos

sabato
22
20:30 22:15

L'accabadora

di Enrico Pau — Italia, Irlanda, 2016, 97'
con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini, Sara Serraiocco, Anita Kravos

domenica
23
18:15 20:45

L'accabadora

di Enrico Pau — Italia, Irlanda, 2016, 97'
con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini, Sara Serraiocco, Anita Kravos

lunedì
24
18:15 21:15

L'accabadora

di Enrico Pau — Italia, Irlanda, 2016, 97'
con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini, Sara Serraiocco, Anita Kravos

martedì
25
18:15 20:45

L'accabadora

di Enrico Pau — Italia, Irlanda, 2016, 97'
con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini, Sara Serraiocco, Anita Kravos

giovedì
27
21:15

L'altro volto della speranza

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2017, 98'
con Tommi Korpela, Simon Al-Bazoon, Sherwan Haji, Sakari Kuosmanen, Matti Onnismaa, Kati Outinen, Kaija Pakarinen

venerdì
28
21:15

L'altro volto della speranza

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2017, 98'
con Tommi Korpela, Simon Al-Bazoon, Sherwan Haji, Sakari Kuosmanen, Matti Onnismaa, Kati Outinen, Kaija Pakarinen

sabato
29
20:30

L'accabadora

di Enrico Pau — Italia, Irlanda, 2016, 97'
con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini, Sara Serraiocco, Anita Kravos

sabato
29
22:30

L'altro volto della speranza

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2017, 98'
con Tommi Korpela, Simon Al-Bazoon, Sherwan Haji, Sakari Kuosmanen, Matti Onnismaa, Kati Outinen, Kaija Pakarinen

domenica
30
18:15

L'accabadora

di Enrico Pau — Italia, Irlanda, 2016, 97'
con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini, Sara Serraiocco, Anita Kravos

domenica
30
21:15

L'altro volto della speranza

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2017, 98'
con Tommi Korpela, Simon Al-Bazoon, Sherwan Haji, Sakari Kuosmanen, Matti Onnismaa, Kati Outinen, Kaija Pakarinen

maggio

lunedì
01
18:15

L'altro volto della speranza

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2017, 98'
con Tommi Korpela, Simon Al-Bazoon, Sherwan Haji, Sakari Kuosmanen, Matti Onnismaa, Kati Outinen, Kaija Pakarinen

lunedì
01
20:45

L'accabadora

di Enrico Pau — Italia, Irlanda, 2016, 97'
con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini, Sara Serraiocco, Anita Kravos

giovedì
04
18:30

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

venerdì
05
21:15

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

sabato
06
18:30 20:30 22:30

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

domenica
07
15:15 17:15

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

lunedì
08
18:30

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

martedì
09
18:30

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

mercoledì
10
18:30

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

giovedì
11
21:15

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

venerdì
12
18:30

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

sabato
13
20:30 22:30

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

domenica
14
16:15 18:15 20:45

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

martedì
16
21:15

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

giovedì
18
21:15

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

martedì
23
21:15

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

mercoledì
24
21:15

ADORABILE NEMICA

di Mark Pellington — USA, 2017, 108'
con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall

giovedì
25
21:15

Una settimana e un giorno

di Asaph Polonsky — Israele, 2016, 98'
con Uri Gavriel, Tomer Kapon, Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina

sabato
27
18:30 20:30 22:30

Una settimana e un giorno

di Asaph Polonsky — Israele, 2016, 98'
con Uri Gavriel, Tomer Kapon, Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina

domenica
28
18:30 20:45

Una settimana e un giorno

di Asaph Polonsky — Israele, 2016, 98'
con Uri Gavriel, Tomer Kapon, Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina

martedì
30
21:15

Una settimana e un giorno

di Asaph Polonsky — Israele, 2016, 98'
con Uri Gavriel, Tomer Kapon, Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina

giugno

giovedì
01
21:15

Una settimana e un giorno

di Asaph Polonsky — Israele, 2016, 98'
con Uri Gavriel, Tomer Kapon, Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina

venerdì
02
18:30

Una settimana e un giorno

di Asaph Polonsky — Israele, 2016, 98'
con Uri Gavriel, Tomer Kapon, Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina

venerdì
02
21:15

Alamar

di Pedro González-Rubio — Messico, 2009, 73'
con Jorge Machado, Roberta Palombini, Natan Machado Palombini, Nestór Marín

sabato
03
18:30

Alamar

di Pedro González-Rubio — Messico, 2009, 73'
con Jorge Machado, Roberta Palombini, Natan Machado Palombini, Nestór Marín

sabato
03
21:15

Una settimana e un giorno

di Asaph Polonsky — Israele, 2016, 98'
con Uri Gavriel, Tomer Kapon, Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina

domenica
04
18:30

Una settimana e un giorno

di Asaph Polonsky — Israele, 2016, 98'
con Uri Gavriel, Tomer Kapon, Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina

domenica
04
20:45

Alamar

di Pedro González-Rubio — Messico, 2009, 73'
con Jorge Machado, Roberta Palombini, Natan Machado Palombini, Nestór Marín

lunedì
05
21:15

Una settimana e un giorno

di Asaph Polonsky — Israele, 2016, 98'
con Uri Gavriel, Tomer Kapon, Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina

martedì
06
21:15

Alamar

di Pedro González-Rubio — Messico, 2009, 73'
con Jorge Machado, Roberta Palombini, Natan Machado Palombini, Nestór Marín

mercoledì
07
21:15

Una settimana e un giorno

di Asaph Polonsky — Israele, 2016, 98'
con Uri Gavriel, Tomer Kapon, Sharon Alexander, Shai Avivi, Evgenia Dodina

giovedì
08
21:15

I figli della notte

di Andrea De Sica — Italia, Belgio, 2016, 85'
con Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Fabrizio Rongione, Yuliia Sobol, Luigi Bignone

venerdì
09
21:15

I figli della notte

di Andrea De Sica — Italia, Belgio, 2016, 85'
con Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Fabrizio Rongione, Yuliia Sobol, Luigi Bignone

sabato
10
18:30 21:15

I figli della notte

di Andrea De Sica — Italia, Belgio, 2016, 85'
con Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Fabrizio Rongione, Yuliia Sobol, Luigi Bignone

domenica
11
18:30 20:45

I figli della notte

di Andrea De Sica — Italia, Belgio, 2016, 85'
con Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Fabrizio Rongione, Yuliia Sobol, Luigi Bignone

lunedì
12
21:15

I figli della notte

di Andrea De Sica — Italia, Belgio, 2016, 85'
con Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Fabrizio Rongione, Yuliia Sobol, Luigi Bignone

martedì
13
21:15

Alamar

di Pedro González-Rubio — Messico, 2009, 73'
con Jorge Machado, Roberta Palombini, Natan Machado Palombini, Nestór Marín

mercoledì
14
21:15

I figli della notte

di Andrea De Sica — Italia, Belgio, 2016, 85'
con Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Fabrizio Rongione, Yuliia Sobol, Luigi Bignone

giovedì
15
21:15

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

venerdì
16
21:15

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

sabato
17
18:15 20:00 21:45

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

domenica
18
20:45

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

martedì
20
21:15

Alamar

di Pedro González-Rubio — Messico, 2009, 73'
con Jorge Machado, Roberta Palombini, Natan Machado Palombini, Nestór Marín

mercoledì
21
21:15

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

giovedì
22
21:15

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

sabato
24
19:45 21:30

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

domenica
25
18:30 20:45

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

lunedì
26
21:15

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

martedì
27
21:15

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

mercoledì
28
21:15

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

giovedì
29
20:45

Sieranevada

di Cristi Puiu — Francia, Romania, Bosnia-Herzegovina, 2016, 173'
con Mimi Branescu, Judith State, Bogdan Dumitrache, Dana Dogaru

venerdì
30
20:45

Sieranevada

di Cristi Puiu — Francia, Romania, Bosnia-Herzegovina, 2016, 173'
con Mimi Branescu, Judith State, Bogdan Dumitrache, Dana Dogaru

luglio

sabato
01
19:00

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

sabato
01
20:45

Sieranevada

di Cristi Puiu — Francia, Romania, Bosnia-Herzegovina, 2016, 173'
con Mimi Branescu, Judith State, Bogdan Dumitrache, Dana Dogaru

domenica
02
19:00

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

domenica
02
20:45

Sieranevada

di Cristi Puiu — Francia, Romania, Bosnia-Herzegovina, 2016, 173'
con Mimi Branescu, Judith State, Bogdan Dumitrache, Dana Dogaru

lunedì
03
20:45

Sieranevada

di Cristi Puiu — Francia, Romania, Bosnia-Herzegovina, 2016, 173'
con Mimi Branescu, Judith State, Bogdan Dumitrache, Dana Dogaru

martedì
04
20:45

Sieranevada

di Cristi Puiu — Francia, Romania, Bosnia-Herzegovina, 2016, 173'
con Mimi Branescu, Judith State, Bogdan Dumitrache, Dana Dogaru

mercoledì
05
21:15

Lady Macbeth

di William Oldroyd — Gran Bretagna, 2017, 90'
con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton, Naomi Ackie, Christopher Fairbank

agosto

giovedì
31
21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

settembre

venerdì
01
21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

sabato
02
18:30 21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

domenica
03
18:30 21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

lunedì
04
21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

martedì
05
21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

lunedì
11
21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

martedì
12
21:15

Walk with me

di Marc Francis, Max Pugh — Usa, 2017, 93'
con Benedict Cumberbatch

mercoledì
13
17:00 21:15

Walk with me

di Marc Francis, Max Pugh — Usa, 2017, 93'
con Benedict Cumberbatch

giovedì
14
21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

venerdì
15
21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

sabato
16
18:15

Walk with me

di Marc Francis, Max Pugh — Usa, 2017, 93'
con Benedict Cumberbatch

sabato
16
21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

domenica
17
18:15 21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

lunedì
18
21:15

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani — Italia, Ucraina, 2016, 91'
con Nicola Nocella, Libero de Rienzo, Barbara Bouchet, Ostap Stupka, Veronika Shostak

mercoledì
20
21:15

ROBERT DOISNEAU - LA LENTE DELLE MERAVIGLIE

di Clémentine Deroudille — Francia, 2017, 83'
con Clémentine Deroudille, Éric Caravaca, Sabine Azéma, Quentin Bajac, Jean-Claude Carrière

giovedì
21
21:15

Walk with me

di Marc Francis, Max Pugh — Usa, 2017, 93'
con Benedict Cumberbatch

venerdì
22
21:15

Un profilo per due

di Stéphane Robelin — Francia, Belgio, Germania, 2017, 100'
con Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot

sabato
23
18:30

ROBERT DOISNEAU - LA LENTE DELLE MERAVIGLIE

di Clémentine Deroudille — Francia, 2017, 83'
con Clémentine Deroudille, Éric Caravaca, Sabine Azéma, Quentin Bajac, Jean-Claude Carrière

sabato
23
20:30 22:30

Un profilo per due

di Stéphane Robelin — Francia, Belgio, Germania, 2017, 100'
con Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot

domenica
24
18:15 20:45

Un profilo per due

di Stéphane Robelin — Francia, Belgio, Germania, 2017, 100'
con Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot

lunedì
25
21:15

Un profilo per due

di Stéphane Robelin — Francia, Belgio, Germania, 2017, 100'
con Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot

martedì
26
21:15

Safari

di Ulrich Seidl — Austria, Danimarca, Germania, 2017, 90'

mercoledì
27
21:15

Safari

di Ulrich Seidl — Austria, Danimarca, Germania, 2017, 90'

venerdì
29
21:15

A Ciambra

di Jonas Carpignano — Italia, Francia, Germania, 2017, 117'
con Pio Amato, Damiano Amato, Koudous Seihon

sabato
30
18:30 21:15

A Ciambra

di Jonas Carpignano — Italia, Francia, Germania, 2017, 117'
con Pio Amato, Damiano Amato, Koudous Seihon

ottobre

domenica
01
18:15 20:45

A Ciambra

di Jonas Carpignano — Italia, Francia, Germania, 2017, 117'
con Pio Amato, Damiano Amato, Koudous Seihon

lunedì
02
21:15

A Ciambra

di Jonas Carpignano — Italia, Francia, Germania, 2017, 117'
con Pio Amato, Damiano Amato, Koudous Seihon

mercoledì
04
21:15

A Ciambra

di Jonas Carpignano — Italia, Francia, Germania, 2017, 117'
con Pio Amato, Damiano Amato, Koudous Seihon

giovedì
05
20:45

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

venerdì
06
17:15 21:15

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

sabato
07
17:30 20:00 22:30

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

domenica
08
17:45 20:45

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

lunedì
09
17:15

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

giovedì
12
21:15

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

venerdì
13
21:15

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

sabato
14
17:30 20:00 22:30

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

domenica
15
17:45 20:45

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

lunedì
16
20:45

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

giovedì
19
20:45

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

venerdì
20
20:45

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

domenica
22
17:45 20:45

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni

mercoledì
25
20:45

120 battiti al minuto

di Robin Campillo — Francia, 2017, 135'
con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud. VM 14 anni