#iorestoinSALA

Le nostre proposte in sala virtuale, nell'attesa di ritrovarci in quella reale.

Per non privarvi totalmente del piacere di un film di prima visione, in questo periodo da trascorrere lontano dal grande schermo il cinema del carbone riprende la programmazione in streaming con #iorestoinsala.

Alcuni dei titoli già destinati all'uscita in sala e rimasti bloccati dai recenti provvedimenti legati al Covid potranno così arrivare comunque ai vostri occhi grazie al servizio streaming a cui sarà possibile accedere anche dal nostro sito. Il programma si aggiornerà di settimana in settimana con nuove uscite, che saranno spesso precedute da eventi di presentazione con ospiti in diretta sulla nsotra pagina facebook.

La novità di questa nuova stagione di #iorestoinsala sta nei tempi. Una volta acquistato il biglietto, la visione del film può avere inizio fino a 30 giorni dopo la data "ufficiale" di proiezione. Dal primo click, ci sono 48 ore di tempo per completare la visione.

giugno

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

giovedì
11
16:30 22:30

Christo - Walking On Water

di Andrey Paounov — USA, Italia, 2018, 100'

giovedì
11
18:30

L'hotel degli amori smarriti

di Christophe Honoré — Francia, 2019, 86'
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Stéphane Roger

giovedì
11
20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

giovedì
11
16:30 22:30

L'hotel degli amori smarriti

di Christophe Honoré — Francia, 2019, 86'
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Stéphane Roger

venerdì
12
16:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

venerdì
12
18:30

Christo - Walking On Water

di Andrey Paounov — USA, Italia, 2018, 100'

venerdì
12
20:30

L'hotel degli amori smarriti

di Christophe Honoré — Francia, 2019, 86'
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Stéphane Roger

venerdì
12
16:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

sabato
13
16:30 22:30

L'hotel degli amori smarriti

di Christophe Honoré — Francia, 2019, 86'
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Stéphane Roger

sabato
13
18:30

Christo - Walking On Water

di Andrey Paounov — USA, Italia, 2018, 100'

sabato
13
20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

sabato
13
16:30 22:30

Christo - Walking On Water

di Andrey Paounov — USA, Italia, 2018, 100'

domenica
14
16:30

L'hotel degli amori smarriti

di Christophe Honoré — Francia, 2019, 86'
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Stéphane Roger

domenica
14
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

domenica
14
20:30

L'hotel degli amori smarriti

di Christophe Honoré — Francia, 2019, 86'
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Stéphane Roger

domenica
14
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

lunedì
15
16:30 22:30

Christo - Walking On Water

di Andrey Paounov — USA, Italia, 2018, 100'

lunedì
15
18:30

L'hotel degli amori smarriti

di Christophe Honoré — Francia, 2019, 86'
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Stéphane Roger

lunedì
15
20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

lunedì
15
16:30 22:30

Christo - Walking On Water

di Andrey Paounov — USA, Italia, 2018, 100'

martedì
16
16:30

L'hotel degli amori smarriti

di Christophe Honoré — Francia, 2019, 86'
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Stéphane Roger

martedì
16
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

martedì
16
20:30

L'hotel degli amori smarriti

di Christophe Honoré — Francia, 2019, 86'
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Stéphane Roger

martedì
16
18:30 22:30

L'hotel degli amori smarriti

di Christophe Honoré — Francia, 2019, 86'
con Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay, Stéphane Roger

mercoledì
17
16:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

mercoledì
17
18:30 22:30

Christo - Walking On Water

di Andrey Paounov — USA, Italia, 2018, 100'

mercoledì
17
20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

mercoledì
17
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

giovedì
18
16:30 20:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

giovedì
18
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

giovedì
18
16:30 20:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

giovedì
18
18:30 22:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

venerdì
19
16:30 20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

venerdì
19
18:30 22:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

venerdì
19
16:30 20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

venerdì
19
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

sabato
20
16:30 20:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

sabato
20
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

sabato
20
16:30 20:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

sabato
20
18:30 22:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

domenica
21
16:30 20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

domenica
21
18:30 22:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

domenica
21
16:30 20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

domenica
21
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

lunedì
22
16:30 20:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

lunedì
22
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

lunedì
22
16:30 20:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

lunedì
22
18:30 22:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

martedì
23
16:30 20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

martedì
23
18:30 22:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

martedì
23
16:30 20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

martedì
23
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

mercoledì
24
16:30 20:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

mercoledì
24
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

mercoledì
24
16:30 20:30

La Gomera - L'isola dei fischi

di Corneliu Porumboiu — Romania, Francia, Germania, 2019, 97'
con Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buíl, Agustí Villaronga

mercoledì
24
18:30 22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

giovedì
25
18:30

Alla mia piccola Sama

di Waad Al-Khateab, Edward Watts — Gran Bretagna, 2019, 100'

giovedì
25
20:30

Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe

di Salvador Simò — Spagna, Paesi Bassi, Germania, 2018, 80'
con Animazione

giovedì
25
22:30

Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe

di Salvador Simò — Spagna, Paesi Bassi, Germania, 2018, 80'
con Animazione

venerdì
26
18:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

venerdì
26
20:30

Alla mia piccola Sama

di Waad Al-Khateab, Edward Watts — Gran Bretagna, 2019, 100'

venerdì
26
22:30

Alla mia piccola Sama

di Waad Al-Khateab, Edward Watts — Gran Bretagna, 2019, 100'

sabato
27
18:30

Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe

di Salvador Simò — Spagna, Paesi Bassi, Germania, 2018, 80'
con Animazione

sabato
27
20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

sabato
27
22:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

domenica
28
18:30

Alla mia piccola Sama

di Waad Al-Khateab, Edward Watts — Gran Bretagna, 2019, 100'

domenica
28
20:30

Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe

di Salvador Simò — Spagna, Paesi Bassi, Germania, 2018, 80'
con Animazione

lunedì
29
18:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

lunedì
29
20:30

Alla mia piccola Sama

di Waad Al-Khateab, Edward Watts — Gran Bretagna, 2019, 100'

lunedì
29
22:30

Alla mia piccola Sama

di Waad Al-Khateab, Edward Watts — Gran Bretagna, 2019, 100'

martedì
30
18:30

Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe

di Salvador Simò — Spagna, Paesi Bassi, Germania, 2018, 80'
con Animazione

martedì
30
20:30

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

martedì
30
22:30

luglio

Favolacce

di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo — Italia, 2020, 98'
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Barbara Ronchi, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin

mercoledì
01
18:30

Alla mia piccola Sama

di Waad Al-Khateab, Edward Watts — Gran Bretagna, 2019, 100'

mercoledì
01
20:30

Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe

di Salvador Simò — Spagna, Paesi Bassi, Germania, 2018, 80'
con Animazione

mercoledì
01
22:30

novembre

lunedì
02
20:30

#iorestoinSALA: incontro con Francesco Costabile e Federico Savonitto per il film IN UN FUTURO APRILE

#iorestoinSALA, il cinema di qualità ha riacceso i propri schermi... sul web! Il primo appuntamento con gli ospiti di #iorestoinSALA ...

In un futuro aprile - Il giovane Pasolini

di Francesco Costabile e Federico Savonitto — Italia, 2019, 81'
con Nico Naldini

lunedì
02
21:15

In un futuro aprile - Il giovane Pasolini

di Francesco Costabile e Federico Savonitto — Italia, 2019, 81'
con Nico Naldini

martedì
03
18:30

In un futuro aprile - Il giovane Pasolini

di Francesco Costabile e Federico Savonitto — Italia, 2019, 81'
con Nico Naldini

mercoledì
04
21:15

I PICCOLI E I GRANDI. Selezione di cortometraggi e lettura

di A.A.V.V. — Francia, 2020, 45'

giovedì
12
16:15

I PICCOLI E I GRANDI. Selezione di cortometraggi e lettura

di A.A.V.V. — Francia, 2020, 45'

venerdì
13
16:15

I PICCOLI E I GRANDI. Selezione di cortometraggi e lettura

di A.A.V.V. — Francia, 2020, 45'

sabato
14
16:15

#iorestoinSALA: incontro di presentazione del film I AM GRETA - UNA FORZA DELLA NATURA

Ancora eventi speciali firmati iorestoinSALA, il circuito digitale cui aderiscono più di 50 cinema italiani! Presentato con grande successo alla ...

sabato
14
20:30

I am Greta - Una forza della natura

di Nathan Grossman — Svezia, 2020, 97'

sabato
14
21:15

I PICCOLI E I GRANDI. Selezione di cortometraggi e lettura

di A.A.V.V. — Francia, 2020, 45'

domenica
15
16:15

I am Greta - Una forza della natura

di Nathan Grossman — Svezia, 2020, 97'

domenica
15
18:15 20:45

I am Greta - Una forza della natura

di Nathan Grossman — Svezia, 2020, 97'

lunedì
16
21:15

#iorestoinSALA: incontro di presentazione del film GLI ANNI AMARI

Continuano gli incontri esclusivi con gli ospiti di #iorestoinSALA: martedì 17 novembre, alle 20.30, sulla pagina facebook del cinema del ...

martedì
17
20:30

Gli anni amari

di Andrea Adriatico — Italia, 2019, 112'
con Nicola Di Benedetto, Sandra Ceccarelli, Antonio Catania, Tobia De Angelis, Lorenzo Balducci

martedì
17
21:15

I am Greta - Una forza della natura

di Nathan Grossman — Svezia, 2020, 97'

mercoledì
18
21:15

Gli anni amari

di Andrea Adriatico — Italia, 2019, 112'
con Nicola Di Benedetto, Sandra Ceccarelli, Antonio Catania, Tobia De Angelis, Lorenzo Balducci

giovedì
19
21:15

I 5 LIONNI. Selezione di cortometraggi e lettura

di Giulio Gianini, Leo Lionni — Svizzera, 1986, 35'

venerdì
20
16:15

#iorestoinSALA: evento di presentazione del film LETIZIA BATTAGLIA – SHOOTING THE MAFIA di Kim Longinotto

Venerdì 20 novembre, alle 20.30, a presentare il documentario LETIZIA BATTAGLIA - SHOOTING THE MAFIA di Kim Longinotto sulla pagina ...

venerdì
20
20:30

Letizia Battaglia - Shooting the mafia

di Kim Longinotto — Irlanda, 2019, 97'

venerdì
20
21:15

I 5 LIONNI. Selezione di cortometraggi e lettura

di Giulio Gianini, Leo Lionni — Svizzera, 1986, 35'

sabato
21
16:15

I am Greta - Una forza della natura

di Nathan Grossman — Svezia, 2020, 97'

sabato
21
21:15

I 5 LIONNI. Selezione di cortometraggi e lettura

di Giulio Gianini, Leo Lionni — Svizzera, 1986, 35'

domenica
22
16:15

Letizia Battaglia - Shooting the mafia

di Kim Longinotto — Irlanda, 2019, 97'

domenica
22
21:15

Gli anni amari

di Andrea Adriatico — Italia, 2019, 112'
con Nicola Di Benedetto, Sandra Ceccarelli, Antonio Catania, Tobia De Angelis, Lorenzo Balducci

lunedì
23
21:15

I am Greta - Una forza della natura

di Nathan Grossman — Svezia, 2020, 97'

martedì
24
21:15

#iorestoinSALA: evento di presentazione del film Sono innamorato di Pippa Bacca

Sono Innamorato di Pippa Bacca è il film che abbiamo scelto per la Giornata Internazionale per l'eliminazione della violenza contro ...

mercoledì
25
21:00
mercoledì
25
21:15

Sono innamorato di Pippa Bacca

di Simone Manetti — Italia, 2019, 76'

giovedì
26
21:15

Letizia Battaglia - Shooting the mafia

di Kim Longinotto — Irlanda, 2019, 97'

venerdì
27
21:15

Sei minuti a mezzanotte

di Andy Goddard — Regno Unito, 2020, 99'
con Eddie Izzard, Judi Dench, James D'Arcy, Jim Broadbent, David Schofield, Nigel Lindsay, Carla Juri, Kevin Eldon

sabato
28
16:15

I 5 LIONNI. Selezione di cortometraggi e lettura

di Giulio Gianini, Leo Lionni — Svizzera, 1986, 35'

sabato
28
21:15

Sei minuti a mezzanotte

di Andy Goddard — Regno Unito, 2020, 99'
con Eddie Izzard, Judi Dench, James D'Arcy, Jim Broadbent, David Schofield, Nigel Lindsay, Carla Juri, Kevin Eldon

domenica
29
16:15

I 5 LIONNI. Selezione di cortometraggi e lettura

di Giulio Gianini, Leo Lionni — Svizzera, 1986, 35'

domenica
29
21:15

Letizia Battaglia - Shooting the mafia

di Kim Longinotto — Irlanda, 2019, 97'

lunedì
30
21:15

Sono innamorato di Pippa Bacca

di Simone Manetti — Italia, 2019, 76'

dicembre

martedì
01
21:15

Sei minuti a mezzanotte

di Andy Goddard — Regno Unito, 2020, 99'
con Eddie Izzard, Judi Dench, James D'Arcy, Jim Broadbent, David Schofield, Nigel Lindsay, Carla Juri, Kevin Eldon

mercoledì
02
15:15

I 5 LIONNI. Selezione di cortometraggi e lettura

di Giulio Gianini, Leo Lionni — Svizzera, 1986, 35'

mercoledì
02
16:15

Letizia Battaglia - Shooting the mafia

di Kim Longinotto — Irlanda, 2019, 97'

mercoledì
02
18:00

Sono innamorato di Pippa Bacca

di Simone Manetti — Italia, 2019, 76'

mercoledì
02
19:30

Sei minuti a mezzanotte

di Andy Goddard — Regno Unito, 2020, 99'
con Eddie Izzard, Judi Dench, James D'Arcy, Jim Broadbent, David Schofield, Nigel Lindsay, Carla Juri, Kevin Eldon

mercoledì
02
21:15

The specials - Fuori dal comune

di Olivier Nakache, Eric Toledano — Francia, 2019, 114'
con Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov