Prime visioni

Le prime visioni del cinema del carbone.

gennaio

lunedì
01
16:15

Il male non esiste

di Ryûsuke Hamaguchi — Giappone, 2023, 106'
con Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hiroyuki Miura

lunedì
01
18:30

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

lunedì
01
21:00

The Old Oak

di Ken Loach — Francia, 2023, 113'
con Dave Turner, Ebla Mari, Claire Rodgerson, Trevor Fox, Chris McGlade

martedì
02
21:00

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

mercoledì
03
21:00

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

giovedì
04
18:30

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

giovedì
04
21:00

Il male non esiste

di Ryûsuke Hamaguchi — Giappone, 2023, 106'
con Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hiroyuki Miura

venerdì
05
18:30

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

venerdì
05
21:00

Il male non esiste VO

di Ryûsuke Hamaguchi — Giappone, 2023, 106'
con Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hiroyuki Miura

sabato
06
16:30

Il male non esiste

di Ryûsuke Hamaguchi — Giappone, 2023, 106'
con Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hiroyuki Miura

sabato
06
18:30

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

sabato
06
21:00

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

domenica
07
18:15

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

domenica
07
20:45

Il male non esiste

di Ryûsuke Hamaguchi — Giappone, 2023, 106'
con Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hiroyuki Miura

lunedì
08
20:45

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

martedì
09
21:00

Il male non esiste

di Ryûsuke Hamaguchi — Giappone, 2023, 106'
con Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hiroyuki Miura

mercoledì
10
21:00

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

giovedì
11
21:00

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

venerdì
12
18:30 21:00

Viaggio in Giappone VO

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

sabato
13
16:30 18:30 21:00

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

domenica
14
18:15 20:45

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

martedì
16
16:15

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

martedì
16
18:00

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

martedì
16
21:00

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

giovedì
18
21:00

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

venerdì
19
18:30

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

venerdì
19
21:00

Viaggio in Giappone VO

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

sabato
20
16:30 18:30 21:00

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

domenica
21
18:15 20:45

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

lunedì
22
18:30

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

lunedì
22
20:45

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

mercoledì
24
18:00

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

mercoledì
24
21:00

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

giovedì
25
18:30

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

giovedì
25
21:00

La quercia e i suoi abitanti

di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux — Francia, 2022, 80'

venerdì
26
18:30

Viaggio in Giappone VO

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

venerdì
26
20:45

Anatomia di una caduta VO

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

sabato
27
18:30

La quercia e i suoi abitanti

di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux — Francia, 2022, 80'

sabato
27
21:00

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

domenica
28
18:15

La quercia e i suoi abitanti

di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux — Francia, 2022, 80'

domenica
28
20:45

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

lunedì
29
18:15

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

lunedì
29
21:00

La quercia e i suoi abitanti

di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux — Francia, 2022, 80'

mercoledì
31
18:15

Viaggio in Giappone

di Élise Girard — Francia, 2023, 95'
con Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl

mercoledì
31
20:45

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

febbraio

giovedì
01
21:00

How to have sex

di Molly Manning Walker — Gran Bretagna, Grecia, 2023, 91'
con Mia McKenna-Bruce, Samuel Bottomley, Lara Peake, Daisy Jelley, Eilidh Loan

venerdì
02
18:30

How to have sex VO

di Molly Manning Walker — Gran Bretagna, Grecia, 2023, 91'
con Mia McKenna-Bruce, Samuel Bottomley, Lara Peake, Daisy Jelley, Eilidh Loan

venerdì
02
20:45

Anatomia di una caduta VO

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

sabato
03
16:30 18:30 21:00

How to have sex

di Molly Manning Walker — Gran Bretagna, Grecia, 2023, 91'
con Mia McKenna-Bruce, Samuel Bottomley, Lara Peake, Daisy Jelley, Eilidh Loan

domenica
04
18:15 20:45

How to have sex

di Molly Manning Walker — Gran Bretagna, Grecia, 2023, 91'
con Mia McKenna-Bruce, Samuel Bottomley, Lara Peake, Daisy Jelley, Eilidh Loan

lunedì
05
18:15

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

lunedì
05
21:00

How to have sex

di Molly Manning Walker — Gran Bretagna, Grecia, 2023, 91'
con Mia McKenna-Bruce, Samuel Bottomley, Lara Peake, Daisy Jelley, Eilidh Loan

mercoledì
07
18:00

How to have sex

di Molly Manning Walker — Gran Bretagna, Grecia, 2023, 91'
con Mia McKenna-Bruce, Samuel Bottomley, Lara Peake, Daisy Jelley, Eilidh Loan

giovedì
08
21:00

How to have sex

di Molly Manning Walker — Gran Bretagna, Grecia, 2023, 91'
con Mia McKenna-Bruce, Samuel Bottomley, Lara Peake, Daisy Jelley, Eilidh Loan

venerdì
09
18:30

How to have sex VO

di Molly Manning Walker — Gran Bretagna, Grecia, 2023, 91'
con Mia McKenna-Bruce, Samuel Bottomley, Lara Peake, Daisy Jelley, Eilidh Loan

venerdì
09
21:00

Foglie al vento VO

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2023, 81'
con Alma Pöysti, Jussi Vatanen, Janne Hyytiäinen, Nuppu Koivu, Martti Suosalo

sabato
10
15:45

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

sabato
10
18:30

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

sabato
10
21:00

Foglie al vento

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2023, 81'
con Alma Pöysti, Jussi Vatanen, Janne Hyytiäinen, Nuppu Koivu, Martti Suosalo

domenica
11
18:30

Foglie al vento

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2023, 81'
con Alma Pöysti, Jussi Vatanen, Janne Hyytiäinen, Nuppu Koivu, Martti Suosalo

domenica
11
20:45

La chimera

di Alice Rohrwacher — Italia, 2023, 134'
con Josh O'Connor, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Alba Rohrwacher, Isabella Rossellini

lunedì
12
18:15

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

lunedì
12
21:00

Foglie al vento

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2023, 81'
con Alma Pöysti, Jussi Vatanen, Janne Hyytiäinen, Nuppu Koivu, Martti Suosalo

mercoledì
14
21:00

Mean Girls

di Samantha Jayne, Arturo Perez Jr. — USA, 2024, 112'
con Angourie Rice, Auli'i Cravalho, Avantika Vandanapu, Bebe Wood, Reneé Rapp

giovedì
15
21:00

La natura dell'amore

di Monia Chokri — Canada, 2023, 110'
con Magalie Lépine Blondeau, Pierre-Yves Cardinal, Monia Chokri, Francis-William Rhéaume

venerdì
16
18:30

Foglie al vento VO

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2023, 81'
con Alma Pöysti, Jussi Vatanen, Janne Hyytiäinen, Nuppu Koivu, Martti Suosalo

venerdì
16
21:00

La natura dell'amore VO

di Monia Chokri — Canada, 2023, 110'
con Magalie Lépine Blondeau, Pierre-Yves Cardinal, Monia Chokri, Francis-William Rhéaume

sabato
17
16:15

Foglie al vento

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2023, 81'
con Alma Pöysti, Jussi Vatanen, Janne Hyytiäinen, Nuppu Koivu, Martti Suosalo

sabato
17
18:30 21:00

La natura dell'amore

di Monia Chokri — Canada, 2023, 110'
con Magalie Lépine Blondeau, Pierre-Yves Cardinal, Monia Chokri, Francis-William Rhéaume

domenica
18
18:15 20:45

La natura dell'amore

di Monia Chokri — Canada, 2023, 110'
con Magalie Lépine Blondeau, Pierre-Yves Cardinal, Monia Chokri, Francis-William Rhéaume

lunedì
19
18:15

Anatomia di una caduta

di Justine Triet — Francia, 2023, 150'
con Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz, Samuel Theis

lunedì
19
21:00

La natura dell'amore

di Monia Chokri — Canada, 2023, 110'
con Magalie Lépine Blondeau, Pierre-Yves Cardinal, Monia Chokri, Francis-William Rhéaume

mercoledì
21
21:00

La natura dell'amore

di Monia Chokri — Canada, 2023, 110'
con Magalie Lépine Blondeau, Pierre-Yves Cardinal, Monia Chokri, Francis-William Rhéaume

giovedì
22
18:15

Foglie al vento

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2023, 81'
con Alma Pöysti, Jussi Vatanen, Janne Hyytiäinen, Nuppu Koivu, Martti Suosalo

giovedì
22
21:00

La natura dell'amore

di Monia Chokri — Canada, 2023, 110'
con Magalie Lépine Blondeau, Pierre-Yves Cardinal, Monia Chokri, Francis-William Rhéaume

venerdì
23
18:15

La natura dell'amore VO

di Monia Chokri — Canada, 2023, 110'
con Magalie Lépine Blondeau, Pierre-Yves Cardinal, Monia Chokri, Francis-William Rhéaume

venerdì
23
21:00

Appuntamento a Land's End VO

di Gillies MacKinnon — Gran Bretagna, 2021, 86'
con Timothy Spall, Phyllis Logan, Brian Pettifer, Celyn Jones, Marnie Baxter

sabato
24
18:45

La natura dell'amore

di Monia Chokri — Canada, 2023, 110'
con Magalie Lépine Blondeau, Pierre-Yves Cardinal, Monia Chokri, Francis-William Rhéaume

sabato
24
21:00

Appuntamento a Land's End

di Gillies MacKinnon — Gran Bretagna, 2021, 86'
con Timothy Spall, Phyllis Logan, Brian Pettifer, Celyn Jones, Marnie Baxter

domenica
25
16:15

La quercia e i suoi abitanti

di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux — Francia, 2022, 80'

domenica
25
18:15

Appuntamento a Land's End

di Gillies MacKinnon — Gran Bretagna, 2021, 86'
con Timothy Spall, Phyllis Logan, Brian Pettifer, Celyn Jones, Marnie Baxter

domenica
25
20:45

Foglie al vento

di Aki Kaurismäki — Finlandia, 2023, 81'
con Alma Pöysti, Jussi Vatanen, Janne Hyytiäinen, Nuppu Koivu, Martti Suosalo

mercoledì
28
21:00

Appuntamento a Land's End

di Gillies MacKinnon — Gran Bretagna, 2021, 86'
con Timothy Spall, Phyllis Logan, Brian Pettifer, Celyn Jones, Marnie Baxter