Prime visioni

Le prime visioni del cinema del carbone.

aprile

lunedì
26
19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

martedì
27
19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

mercoledì
28
16:15 19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

giovedì
29
16:15 19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

venerdì
30
19:30

Minari V.O.

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

maggio

sabato
01
17:00 19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

domenica
02
17:00 19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

lunedì
03
19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

martedì
04
16:15 19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

mercoledì
05
19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

giovedì
06
16:15

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

giovedì
06
19:30

Due V.O.

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

venerdì
07
19:30

Minari V.O.

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

sabato
08
17:00

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

domenica
09
17:00 19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

lunedì
10
16:15

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

martedì
11
19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

mercoledì
12
19:30

Minari

di Lee Isaac Chung — USA, 2020, 115'
con Steven Yeun, Yeri Han, Youn Yuh-Jung, Alan S. Kim, Will Patton, Scott Haze, Noel Cho, Darryl Cox, Ben Hall

giovedì
13
16:15 19:30

Due

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

venerdì
14
19:30

Due V.O.

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

sabato
15
17:30 19:30

Due

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

domenica
16
17:30 19:30

Due

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

martedì
18
19:30

Due

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

mercoledì
19
19:30

Due

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

giovedì
20
18:15

Sesso sfortunato o follie porno

di Radu Jude — Romania, Repubblica ceca, Lussemburgo, Croazia, 2021, 106'
con Katia Pascariu, Claudia Ieremia, Olimpia Malai

giovedì
20
20:30

Due

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

venerdì
21
20:30

Sesso sfortunato o follie porno

di Radu Jude — Romania, Repubblica ceca, Lussemburgo, Croazia, 2021, 106'
con Katia Pascariu, Claudia Ieremia, Olimpia Malai

sabato
22
18:15

Due

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

sabato
22
20:30

Sesso sfortunato o follie porno

di Radu Jude — Romania, Repubblica ceca, Lussemburgo, Croazia, 2021, 106'
con Katia Pascariu, Claudia Ieremia, Olimpia Malai

domenica
23
18:15

Due

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

domenica
23
20:30

Sesso sfortunato o follie porno

di Radu Jude — Romania, Repubblica ceca, Lussemburgo, Croazia, 2021, 106'
con Katia Pascariu, Claudia Ieremia, Olimpia Malai

martedì
25
20:30

Due

di Filippo Meneghetti — Francia, Lussemburgo, Belgio, 2019, 95'
con Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker, Jérôme Varanfrain, Daniel Trubert

mercoledì
26
20:30

Sesso sfortunato o follie porno

di Radu Jude — Romania, Repubblica ceca, Lussemburgo, Croazia, 2021, 106'
con Katia Pascariu, Claudia Ieremia, Olimpia Malai

giovedì
27
20:30

Regine del campo

di Mohamed Hamidi — Francia, 2020, 95'
con Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani, Laure Calamy

venerdì
28
20:30

Regine del campo V.O.

di Mohamed Hamidi — Francia, 2020, 95'
con Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani, Laure Calamy

sabato
29
18:15 20:30

Regine del campo

di Mohamed Hamidi — Francia, 2020, 95'
con Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani, Laure Calamy

domenica
30
18:15 20:30

Regine del campo

di Mohamed Hamidi — Francia, 2020, 95'
con Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani, Laure Calamy

giugno

martedì
01
20:30

Regine del campo

di Mohamed Hamidi — Francia, 2020, 95'
con Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani, Laure Calamy

mercoledì
02
20:30

Sesso sfortunato o follie porno

di Radu Jude — Romania, Repubblica ceca, Lussemburgo, Croazia, 2021, 106'
con Katia Pascariu, Claudia Ieremia, Olimpia Malai

giovedì
03
20:30

Estate '85

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

venerdì
04
20:30

Estate '85 V.O.

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

sabato
05
18:30 20:30

Estate '85

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

domenica
06
18:30 20:30

Estate '85

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

martedì
08
21:15

Estate '85

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

mercoledì
09
21:15

Estate '85

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

giovedì
10
21:15

Estate '85

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

venerdì
11
21:15

Estate '85 V.O.

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

sabato
12
18:30 21:15

Estate '85

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

domenica
13
18:30 21:15

Estate '85

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

martedì
15
21:15

Estate '85

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

mercoledì
16
21:15

Estate '85

di François Ozon — Francia, 2020, 100'
con Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi, Melvil Poupaud

giovedì
17
21:15

Kufid

di Elia Moutamid — Italia, 2020, 56'

venerdì
18
21:15

Sulla infinitezza VO

di Roy Andersson — Svezia, Germania, Norvegia, 2019, 76'
con Martin Serner, Jessica Louthander, Tatiana Delaunay, Anders Hellström, Jan Eje Ferling

sabato
19
19:00

Kufid

di Elia Moutamid — Italia, 2020, 56'

sabato
19
21:15

Sulla infinitezza

di Roy Andersson — Svezia, Germania, Norvegia, 2019, 76'
con Martin Serner, Jessica Louthander, Tatiana Delaunay, Anders Hellström, Jan Eje Ferling

domenica
20
19:00

Sulla infinitezza

di Roy Andersson — Svezia, Germania, Norvegia, 2019, 76'
con Martin Serner, Jessica Louthander, Tatiana Delaunay, Anders Hellström, Jan Eje Ferling

domenica
20
21:15

Kufid

di Elia Moutamid — Italia, 2020, 56'

martedì
22
21:15

Kufid

di Elia Moutamid — Italia, 2020, 56'

mercoledì
23
21:15

Sulla infinitezza

di Roy Andersson — Svezia, Germania, Norvegia, 2019, 76'
con Martin Serner, Jessica Louthander, Tatiana Delaunay, Anders Hellström, Jan Eje Ferling

giovedì
24
21:15

La felicità degli altri

di Daniel Cohen — Francia, 2020, 104'
con Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti, François Damiens, Daniel Cohen

venerdì
25
21:15

La felicità degli altri VO

di Daniel Cohen — Francia, 2020, 104'
con con Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti, François Damiens, Daniel Cohen

sabato
26
19:00 21:15

La felicità degli altri

di Daniel Cohen — Francia, 2020, 104'
con Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti, François Damiens, Daniel Cohen

domenica
27
19:00 21:15

La felicità degli altri

di Daniel Cohen — Francia, 2020, 104'
con Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti, François Damiens, Daniel Cohen

lunedì
28
21:15

La felicità degli altri

di Daniel Cohen — Francia, 2020, 104'
con Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti, François Damiens, Daniel Cohen

mercoledì
30
21:15

La felicità degli altri

di Daniel Cohen — Francia, 2020, 104'
con Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti, François Damiens, Daniel Cohen

luglio

giovedì
01
21:15

La felicità degli altri

di Daniel Cohen — Francia, 2020, 104'
con Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti, François Damiens, Daniel Cohen

venerdì
02
21:15

La felicità degli altri VO

di Daniel Cohen — Francia, 2020, 104'
con con Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti, François Damiens, Daniel Cohen

sabato
03
21:15

La felicità degli altri

di Daniel Cohen — Francia, 2020, 104'
con Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti, François Damiens, Daniel Cohen

domenica
04
21:15

La felicità degli altri

di Daniel Cohen — Francia, 2020, 104'
con Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti, François Damiens, Daniel Cohen

settembre

giovedì
16
21:15

Il matrimonio di Rosa

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

venerdì
17
21:15

Il matrimonio di Rosa V.O.

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

sabato
18
18:30 21:15

Il matrimonio di Rosa

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

domenica
19
18:15 20:45

Il matrimonio di Rosa

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

lunedì
20
21:15

Il ragazzo più bello del mondo

di Kristina Lindström, Kristian Petri — Svezia, 2021, 93'

martedì
21
18:30

Il matrimonio di Rosa

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

martedì
21
21:15

Il ragazzo più bello del mondo

di Kristina Lindström, Kristian Petri — Svezia, 2021, 93'

mercoledì
22
21:15

Il matrimonio di Rosa

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

giovedì
23
21:15

Il matrimonio di Rosa

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

venerdì
24
21:15

Il matrimonio di Rosa V.O.

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

sabato
25
18:30

Il ragazzo più bello del mondo

di Kristina Lindström, Kristian Petri — Svezia, 2021, 93'

sabato
25
21:15

Il matrimonio di Rosa

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

domenica
26
18:15 20:45

Il matrimonio di Rosa

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

lunedì
27
21:15

Il matrimonio di Rosa

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

martedì
28
21:15

Il ragazzo più bello del mondo

di Kristina Lindström, Kristian Petri — Svezia, 2021, 93'

mercoledì
29
21:15

Il matrimonio di Rosa

di Icíar Bollaín — Spagna, 2020, 97'
con Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea

giovedì
30
21:15

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

ottobre

venerdì
01
21:15

Quo vadis, Aida? VO

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

sabato
02
19:00 21:15

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

domenica
03
18:15 20:45

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

lunedì
04
18:30

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

lunedì
04
21:15

Marx può aspettare

di Marco Bellocchio — Italia, 2021, 100'

martedì
05
21:15

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

mercoledì
06
21:15

Marx può aspettare

di Marco Bellocchio — Italia, 2021, 100'

giovedì
07
21:15

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

venerdì
08
21:15

Quo vadis, Aida? VO

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

sabato
09
18:00 21:15

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

domenica
10
16:15 20:45

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

domenica
10
18:15

Marx può aspettare

di Marco Bellocchio — Italia, 2021, 100'

domenica
10
16:15 20:45

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

lunedì
11
18:30

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

lunedì
11
21:15

Marx può aspettare

di Marco Bellocchio — Italia, 2021, 100'

mercoledì
13
21:15

Marx può aspettare

di Marco Bellocchio — Italia, 2021, 100'

giovedì
14
18:30

Watermark

di Jennifer Baichwal, Edward Burtynsky — Canada, 2013, 100'

giovedì
14
21:15

L'uomo che vendette la sua pelle

di Kaouther Ben Hania — Tunisia, Francia, Belgio, Germania, Svezia, Turchia, 2020, 100'
con Yahya Mahayni, Koen De Bouw, Monica Bellucci, Dea Liane, Darina Al Joundi

venerdì
15
21:15

L'uomo che vendette la sua pelle VO

di Kaouther Ben Hania — Tunisia, Francia, Belgio, Germania, Svezia, Turchia, 2020, 100'
con Yahya Mahayni, Koen De Bouw, Monica Bellucci, Dea Liane, Darina Al Joundi

sabato
16
18:30 21:15

L'uomo che vendette la sua pelle

di Kaouther Ben Hania — Tunisia, Francia, Belgio, Germania, Svezia, Turchia, 2020, 100'
con Yahya Mahayni, Koen De Bouw, Monica Bellucci, Dea Liane, Darina Al Joundi

domenica
17
16:15 18:15

L'uomo che vendette la sua pelle

di Kaouther Ben Hania — Tunisia, Francia, Belgio, Germania, Svezia, Turchia, 2020, 100'
con Yahya Mahayni, Koen De Bouw, Monica Bellucci, Dea Liane, Darina Al Joundi

domenica
17
20:45

Watermark

di Jennifer Baichwal, Edward Burtynsky — Canada, 2013, 100'

lunedì
18
18:30

L'uomo che vendette la sua pelle

di Kaouther Ben Hania — Tunisia, Francia, Belgio, Germania, Svezia, Turchia, 2020, 100'
con Yahya Mahayni, Koen De Bouw, Monica Bellucci, Dea Liane, Darina Al Joundi

lunedì
18
21:15

Watermark

di Jennifer Baichwal, Edward Burtynsky — Canada, 2013, 100'

martedì
19
18:30

Watermark

di Jennifer Baichwal, Edward Burtynsky — Canada, 2013, 100'

martedì
19
21:15

L'uomo che vendette la sua pelle

di Kaouther Ben Hania — Tunisia, Francia, Belgio, Germania, Svezia, Turchia, 2020, 100'
con Yahya Mahayni, Koen De Bouw, Monica Bellucci, Dea Liane, Darina Al Joundi

mercoledì
20
21:15

Quo vadis, Aida?

di Jasmila Zbanic — Bosnia-Erzegovina, Austria, Romania, Paesi Bassi, 2020, 101'
con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic

giovedì
21
21:15

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

venerdì
22
18:30

Watermark

di Jennifer Baichwal, Edward Burtynsky — Canada, 2013, 100'

venerdì
22
21:15

France VO

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 134'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

sabato
23
18:30 21:15

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

domenica
24
16:00 18:30 21:00

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

lunedì
25
18:30

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

lunedì
25
21:15

Watermark

di Jennifer Baichwal, Edward Burtynsky — Canada, 2013, 100'

martedì
26
21:15

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

mercoledì
27
21:15

L'uomo che vendette la sua pelle

di Kaouther Ben Hania — Tunisia, Francia, Belgio, Germania, Svezia, Turchia, 2020, 100'
con Yahya Mahayni, Koen De Bouw, Monica Bellucci, Dea Liane, Darina Al Joundi

giovedì
28
21:15

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

venerdì
29
18:30

France VO

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 134'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

venerdì
29
21:15

Titane V.O.

di Julia Ducournau — Francia, Belgio, 2021, 108'
con Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier, Lais Salameh, Dominique Frot

sabato
30
18:30 21:15

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

domenica
31
16:00 21:00

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

domenica
31
18:30

Titane

di Julia Ducournau — Francia, Belgio, 2021, 108'
con Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier, Lais Salameh, Dominique Frot

domenica
31
16:00 21:00

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

novembre

lunedì
01
16:00 18:30

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

lunedì
01
21:00

Titane

di Julia Ducournau — Francia, Belgio, 2021, 108'
con Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier, Lais Salameh, Dominique Frot

martedì
02
21:15

Titane

di Julia Ducournau — Francia, Belgio, 2021, 108'
con Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier, Lais Salameh, Dominique Frot

mercoledì
03
21:15

France

di Bruno Dumont — Francia, Germania, Italia, 2021, 133'
con Léa Seydoux, Juliane Köhler, Benjamin Biolay, Blanche Gardin

giovedì
04
21:15

Days

di Tsai Ming-liang — Taiwan, 2020, 127'
con Anong Houngheuangsy, Lee Kang-Sheng

venerdì
05
18:30

Ariaferma

di Leonardo Di Costanzo — Italia, 2021, 117'
con Toni Servillo, Silvio Orlando, Fabrizio Ferracane, Salvatore Striano, Roberto De Francesco

venerdì
05
21:15

Days

di Tsai Ming-liang — Taiwan, 2020, 127'
con Anong Houngheuangsy, Lee Kang-Sheng

sabato
06
18:30

Days

di Tsai Ming-liang — Taiwan, 2020, 127'
con Anong Houngheuangsy, Lee Kang-Sheng

sabato
06
21:15

Ariaferma

di Leonardo Di Costanzo — Italia, 2021, 117'
con Toni Servillo, Silvio Orlando, Fabrizio Ferracane, Salvatore Striano, Roberto De Francesco

domenica
07
16:00 18:15

Ariaferma

di Leonardo Di Costanzo — Italia, 2021, 117'
con Toni Servillo, Silvio Orlando, Fabrizio Ferracane, Salvatore Striano, Roberto De Francesco

domenica
07
20:45

Days

di Tsai Ming-liang — Taiwan, 2020, 127'
con Anong Houngheuangsy, Lee Kang-Sheng

lunedì
08
21:15

Days

di Tsai Ming-liang — Taiwan, 2020, 127'
con Anong Houngheuangsy, Lee Kang-Sheng

martedì
09
18:30

Ariaferma

di Leonardo Di Costanzo — Italia, 2021, 117'
con Toni Servillo, Silvio Orlando, Fabrizio Ferracane, Salvatore Striano, Roberto De Francesco

mercoledì
10
21:15

Ariaferma

di Leonardo Di Costanzo — Italia, 2021, 117'
con Toni Servillo, Silvio Orlando, Fabrizio Ferracane, Salvatore Striano, Roberto De Francesco

giovedì
11
21:15

Un anno con Salinger

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

venerdì
12
21:15

Un anno con Salinger VO

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

sabato
13
18:30 21:15

Un anno con Salinger

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

domenica
14
16:15 18:15 20:45

Un anno con Salinger

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

lunedì
15
21:15

Un anno con Salinger

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

martedì
16
16:15

Un anno con Salinger

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

mercoledì
17
21:15

Un anno con Salinger

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

giovedì
18
21:15

Un anno con Salinger

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

venerdì
19
21:15

Un anno con Salinger VO

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

sabato
20
18:30 21:15

Un anno con Salinger

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

domenica
21
18:15 20:45

Un anno con Salinger

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

martedì
23
16:15

Un anno con Salinger

di Philippe Falardeau — Canada, Irlanda, 2020, 101'
con Margaret Qualley, Sigourney Weaver, Douglas Booth, Seána Kerslake, Colm Feore

giovedì
25
18:30

Annette

di Leos Carax — Francia, USA, 2021, 141'
con Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg, Devyn McDowell, Russell Mael

giovedì
25
21:15

Freaks out

di Gabriele Mainetti — Italia, Belgio, 2021, 141'
con Claudio Santamaria, Aurora Giovinazzo, Pietro Castellitto, Giancarlo Martini, Giorgio Tirabassi

venerdì
26
21:15

Annette

di Leos Carax — Francia, USA, 2021, 141'
con Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg, Devyn McDowell, Russell Mael

sabato
27
18:30

Freaks out

di Gabriele Mainetti — Italia, Belgio, 2021, 141'
con Claudio Santamaria, Aurora Giovinazzo, Pietro Castellitto, Giancarlo Martini, Giorgio Tirabassi

sabato
27
21:15

Annette

di Leos Carax — Francia, USA, 2021, 141'
con Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg, Devyn McDowell, Russell Mael

domenica
28
18:15

Annette

di Leos Carax — Francia, USA, 2021, 141'
con Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg, Devyn McDowell, Russell Mael

domenica
28
20:45

Freaks out

di Gabriele Mainetti — Italia, Belgio, 2021, 141'
con Claudio Santamaria, Aurora Giovinazzo, Pietro Castellitto, Giancarlo Martini, Giorgio Tirabassi

dicembre

mercoledì
01
21:15

Freaks out

di Gabriele Mainetti — Italia, Belgio, 2021, 141'
con Claudio Santamaria, Aurora Giovinazzo, Pietro Castellitto, Giancarlo Martini, Giorgio Tirabassi

giovedì
02
21:15

Re granchio

di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis — Italia, Francia, Argentina, 2021, 105'
con Gabriele Silli, Maria Alexandra Lungu, Jorge Prado, Dario Levy, Mariano Arce

venerdì
03
18:30

Re granchio

di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis — Italia, Francia, Argentina, 2021, 105'
con Gabriele Silli, Maria Alexandra Lungu, Jorge Prado, Dario Levy, Mariano Arce

venerdì
03
21:15

Annette

di Leos Carax — Francia, USA, 2021, 141'
con Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg, Devyn McDowell, Russell Mael

sabato
04
18:30

Re granchio

di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis — Italia, Francia, Argentina, 2021, 105'
con Gabriele Silli, Maria Alexandra Lungu, Jorge Prado, Dario Levy, Mariano Arce

sabato
04
21:15

Freaks out

di Gabriele Mainetti — Italia, Belgio, 2021, 141'
con Claudio Santamaria, Aurora Giovinazzo, Pietro Castellitto, Giancarlo Martini, Giorgio Tirabassi

domenica
05
18:15

Re granchio

di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis — Italia, Francia, Argentina, 2021, 105'
con Gabriele Silli, Maria Alexandra Lungu, Jorge Prado, Dario Levy, Mariano Arce

domenica
05
20:45

Annette

di Leos Carax — Francia, USA, 2021, 141'
con Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg, Devyn McDowell, Russell Mael

mercoledì
08
16:15

La mia fantastica vita da cane

di Anca Damian — Romania, Francia, Belgio, 2019, 92'

mercoledì
08
18:15

Freaks out

di Gabriele Mainetti — Italia, Belgio, 2021, 141'
con Claudio Santamaria, Aurora Giovinazzo, Pietro Castellitto, Giancarlo Martini, Giorgio Tirabassi

mercoledì
08
20:45

Re granchio

di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis — Italia, Francia, Argentina, 2021, 105'
con Gabriele Silli, Maria Alexandra Lungu, Jorge Prado, Dario Levy, Mariano Arce

martedì
14
21:15

Jazz Noir - Indagine sulla misteriosa morte del leggendario Chet

di Rolf van Eijk — Paesi Bassi, 2018, 87'
con Steve Wall, Gijs Naber, Raymond Thiry, Tibo Vandenborre, Antony Acheampong

mercoledì
15
21:15

Jazz Noir - Indagine sulla misteriosa morte del leggendario Chet

di Rolf van Eijk — Paesi Bassi, 2018, 87'
con Steve Wall, Gijs Naber, Raymond Thiry, Tibo Vandenborre, Antony Acheampong