Prime visioni

Le prime visioni del cinema del carbone.

gennaio

sabato
01
16:15

La signora delle rose

di Pierre Pinaud — Francia, 2020, 94'
con Catherine Frot, Melan Omerta, Fatsah Bouyahmed, Olivia Côte, Marie Petiot

sabato
01
18:15

E' stata la mano di Dio

di Paolo Sorrentino — Italia, 2021, 130'
con Toni Servillo, Filippo Scotti, Teresa Saponangelo, Marlon Joubert, Luisa Ranieri

sabato
01
21:15

One second

di Zhang Yimou — Cina, 2021, 105'
con Zhang Yi, Wei Fan, Liu Haocun, Ailei Yu, Xiaochuan Li, Yu Ai Lei

domenica
02
17:00

Versi perversi

di Jan Lachauer, Jakob Schuh, Bin-Han To — Gran Bretagna, 2016, 58'

domenica
02
18:15

One second

di Zhang Yimou — Cina, 2021, 105'
con Zhang Yi, Wei Fan, Liu Haocun, Ailei Yu, Xiaochuan Li, Yu Ai Lei

domenica
02
20:45

Nowhere Special - Una storia d'amore

di Uberto Pasolini — Gran Bretagna, 2020, 96'
con James Norton, Daniel Lamont, Eileen O'Higgins, Valerie O'Connor, Stella McCusker

lunedì
03
21:15

E' stata la mano di Dio

di Paolo Sorrentino — Italia, 2021, 130'
con Toni Servillo, Filippo Scotti, Teresa Saponangelo, Marlon Joubert, Luisa Ranieri

martedì
04
18:30

La signora delle rose

di Pierre Pinaud — Francia, 2020, 94'
con Catherine Frot, Melan Omerta, Fatsah Bouyahmed, Olivia Côte, Marie Petiot

martedì
04
21:15

One second

di Zhang Yimou — Cina, 2021, 105'
con Zhang Yi, Wei Fan, Liu Haocun, Ailei Yu, Xiaochuan Li, Yu Ai Lei

mercoledì
05
21:15

E' stata la mano di Dio

di Paolo Sorrentino — Italia, 2021, 130'
con Toni Servillo, Filippo Scotti, Teresa Saponangelo, Marlon Joubert, Luisa Ranieri

giovedì
06
17:00

Versi perversi

di Jan Lachauer, Jakob Schuh, Bin-Han To — Gran Bretagna, 2016, 58'

giovedì
06
18:15

One second

di Zhang Yimou — Cina, 2021, 105'
con Zhang Yi, Wei Fan, Liu Haocun, Ailei Yu, Xiaochuan Li, Yu Ai Lei

giovedì
06
20:45

Nowhere Special - Una storia d'amore

di Uberto Pasolini — Gran Bretagna, 2020, 96'
con James Norton, Daniel Lamont, Eileen O'Higgins, Valerie O'Connor, Stella McCusker

venerdì
07
21:15

One second

di Zhang Yimou — Cina, 2021, 105'
con Zhang Yi, Wei Fan, Liu Haocun, Ailei Yu, Xiaochuan Li, Yu Ai Lei

sabato
08
18:30

E' stata la mano di Dio

di Paolo Sorrentino — Italia, 2021, 130'
con Toni Servillo, Filippo Scotti, Teresa Saponangelo, Marlon Joubert, Luisa Ranieri

sabato
08
21:15

One second

di Zhang Yimou — Cina, 2021, 105'
con Zhang Yi, Wei Fan, Liu Haocun, Ailei Yu, Xiaochuan Li, Yu Ai Lei

domenica
09
16:00

One second

di Zhang Yimou — Cina, 2021, 105'
con Zhang Yi, Wei Fan, Liu Haocun, Ailei Yu, Xiaochuan Li, Yu Ai Lei

domenica
09
18:15

Nowhere Special - Una storia d'amore

di Uberto Pasolini — Gran Bretagna, 2020, 96'
con James Norton, Daniel Lamont, Eileen O'Higgins, Valerie O'Connor, Stella McCusker

domenica
09
20:45

E' stata la mano di Dio

di Paolo Sorrentino — Italia, 2021, 130'
con Toni Servillo, Filippo Scotti, Teresa Saponangelo, Marlon Joubert, Luisa Ranieri

lunedì
10
21:15

La signora delle rose

di Pierre Pinaud — Francia, 2020, 94'
con Catherine Frot, Melan Omerta, Fatsah Bouyahmed, Olivia Côte, Marie Petiot

martedì
11
18:30

One second

di Zhang Yimou — Cina, 2021, 105'
con Zhang Yi, Wei Fan, Liu Haocun, Ailei Yu, Xiaochuan Li, Yu Ai Lei

martedì
11
21:15

E' stata la mano di Dio

di Paolo Sorrentino — Italia, 2021, 130'
con Toni Servillo, Filippo Scotti, Teresa Saponangelo, Marlon Joubert, Luisa Ranieri

giovedì
13
21:15

E' andato tutto bene

di François Ozon — Francia, 2021, 113'
con Sophie Marceau, Charlotte Rampling, Hanna Schygulla, André Dussollier, Géraldine Pailhas

venerdì
14
21:15

E' andato tutto bene VO

di François Ozon — Francia, 2021, 113'
con Sophie Marceau, Charlotte Rampling, Hanna Schygulla, André Dussollier, Géraldine Pailhas

sabato
15
18:30 21:15

E' andato tutto bene

di François Ozon — Francia, 2021, 113'
con Sophie Marceau, Charlotte Rampling, Hanna Schygulla, André Dussollier, Géraldine Pailhas

domenica
16
18:15 20:45

E' andato tutto bene

di François Ozon — Francia, 2021, 113'
con Sophie Marceau, Charlotte Rampling, Hanna Schygulla, André Dussollier, Géraldine Pailhas

mercoledì
19
16:15 21:15

E' andato tutto bene

di François Ozon — Francia, 2021, 113'
con Sophie Marceau, Charlotte Rampling, Hanna Schygulla, André Dussollier, Géraldine Pailhas

giovedì
20
21:15

E' andato tutto bene

di François Ozon — Francia, 2021, 113'
con Sophie Marceau, Charlotte Rampling, Hanna Schygulla, André Dussollier, Géraldine Pailhas

venerdì
21
21:15

E' andato tutto bene VO

di François Ozon — Francia, 2021, 113'
con Sophie Marceau, Charlotte Rampling, Hanna Schygulla, André Dussollier, Géraldine Pailhas

sabato
22
18:30 21:15

E' andato tutto bene

di François Ozon — Francia, 2021, 113'
con Sophie Marceau, Charlotte Rampling, Hanna Schygulla, André Dussollier, Géraldine Pailhas

domenica
23
18:15 20:45

E' andato tutto bene

di François Ozon — Francia, 2021, 113'
con Sophie Marceau, Charlotte Rampling, Hanna Schygulla, André Dussollier, Géraldine Pailhas

mercoledì
26
21:15

E' andato tutto bene

di François Ozon — Francia, 2021, 113'
con Sophie Marceau, Charlotte Rampling, Hanna Schygulla, André Dussollier, Géraldine Pailhas

giovedì
27
21:15

Quel giorno tu sarai

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

venerdì
28
21:15

Quel giorno tu sarai VO

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

sabato
29
18:30 21:15

Quel giorno tu sarai

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

domenica
30
18:15 20:45

Quel giorno tu sarai

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

lunedì
31
16:00

Quel giorno tu sarai

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

febbraio

mercoledì
02
21:15

Quel giorno tu sarai

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

giovedì
03
21:15

Quel giorno tu sarai

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

sabato
05
18:30 21:15

Quel giorno tu sarai

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

domenica
06
18:15 20:45

Quel giorno tu sarai

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

lunedì
07
16:00

Quel giorno tu sarai

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

mercoledì
09
21:15

Quel giorno tu sarai

di Kornél Mundruczó — Germania, Ungheria, 2021, 97'
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir, Jule Böwe, Erik Major

giovedì
10
21:15

America Latina

di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo — Italia, 2021, 90'
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba

venerdì
11
21:15

Atlantide

di Yuri Ancarani — Italia, 2021, 104'
con Daniele Barison, Bianka Berényi, Maila Dabalà, Alberto Tedesco, Jacopo Torcellan

sabato
12
18:30

America Latina

di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo — Italia, 2021, 90'
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba

sabato
12
21:15

Atlantide

di Yuri Ancarani — Italia, 2021, 104'
con Daniele Barison, Bianka Berényi, Maila Dabalà, Alberto Tedesco, Jacopo Torcellan

domenica
13
18:15 20:45

America Latina

di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo — Italia, 2021, 90'
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba

lunedì
14
18:15

America Latina

di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo — Italia, 2021, 90'
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba

lunedì
14
21:15

Atlantide

di Yuri Ancarani — Italia, 2021, 104'
con Daniele Barison, Bianka Berényi, Maila Dabalà, Alberto Tedesco, Jacopo Torcellan

mercoledì
16
21:15

America Latina

di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo — Italia, 2021, 90'
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba

giovedì
17
21:15

Piccolo corpo

di Laura Samani — Italia, Francia, Slovenia, 2021, 89'
con Celeste Cescutti, Ondina Quadri

venerdì
18
18:15

America Latina

di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo — Italia, 2021, 90'
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba

venerdì
18
21:15

Piccolo corpo

di Laura Samani — Italia, Francia, Slovenia, 2021, 89'
con Celeste Cescutti, Ondina Quadri

sabato
19
18:30 21:15

Piccolo corpo

di Laura Samani — Italia, Francia, Slovenia, 2021, 89'
con Celeste Cescutti, Ondina Quadri

domenica
20
18:15

Piccolo corpo

di Laura Samani — Italia, Francia, Slovenia, 2021, 89'
con Celeste Cescutti, Ondina Quadri

domenica
20
20:45

America Latina

di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo — Italia, 2021, 90'
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba

lunedì
21
21:15

Piccolo corpo

di Laura Samani — Italia, Francia, Slovenia, 2021, 89'
con Celeste Cescutti, Ondina Quadri

mercoledì
23
21:15

Atlantide

di Yuri Ancarani — Italia, 2021, 104'
con Daniele Barison, Bianka Berényi, Maila Dabalà, Alberto Tedesco, Jacopo Torcellan

giovedì
24
21:15

Piccolo corpo

di Laura Samani — Italia, Francia, Slovenia, 2021, 89'
con Celeste Cescutti, Ondina Quadri

venerdì
25
21:15

Stringimi forte VO

di Mathieu Amalric — Francia, 2021, 97'
con Vicky Krieps, Samuel Mathieu, Erwan Ribard, Aurelia Petit, Aurèle Grzesik

sabato
26
18:30

Piccolo corpo

di Laura Samani — Italia, Francia, Slovenia, 2021, 89'
con Celeste Cescutti, Ondina Quadri

sabato
26
21:15

Stringimi forte

di Mathieu Amalric — Francia, 2021, 97'
con Vicky Krieps, Samuel Mathieu, Erwan Ribard, Aurelia Petit, Aurèle Grzesik

domenica
27
16:30

Piccolo corpo

di Laura Samani — Italia, Francia, Slovenia, 2021, 89'
con Celeste Cescutti, Ondina Quadri

domenica
27
18:15

Stringimi forte

di Mathieu Amalric — Francia, 2021, 97'
con Vicky Krieps, Samuel Mathieu, Erwan Ribard, Aurelia Petit, Aurèle Grzesik

domenica
27
20:45

America Latina

di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo — Italia, 2021, 90'
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba

lunedì
28
18:30

Sul sentiero blu

di Gabriele Vacis — Italia, 2022, 80'

lunedì
28
21:15

Stringimi forte

di Mathieu Amalric — Francia, 2021, 97'
con Vicky Krieps, Samuel Mathieu, Erwan Ribard, Aurelia Petit, Aurèle Grzesik

marzo

martedì
01
18:30

America Latina

di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo — Italia, 2021, 90'
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba

martedì
01
21:15

Sul sentiero blu

di Gabriele Vacis — Italia, 2022, 80'

mercoledì
02
21:15

Sul sentiero blu

di Gabriele Vacis — Italia, 2022, 80'

giovedì
03
21:15

Voyage of Time - Il cammino della vita

di Terrence Malick — USA, Germania, 2016, 90'

venerdì
04
18:30

Voyage of Time - Il cammino della vita

di Terrence Malick — USA, Germania, 2016, 90'

venerdì
04
21:15

Stringimi forte VO

di Mathieu Amalric — Francia, 2021, 97'
con Vicky Krieps, Samuel Mathieu, Erwan Ribard, Aurelia Petit, Aurèle Grzesik

sabato
05
18:30

Stringimi forte

di Mathieu Amalric — Francia, 2021, 97'
con Vicky Krieps, Samuel Mathieu, Erwan Ribard, Aurelia Petit, Aurèle Grzesik

sabato
05
21:15

Voyage of Time - Il cammino della vita

di Terrence Malick — USA, Germania, 2016, 90'

domenica
06
16:30 18:15

Voyage of Time - Il cammino della vita

di Terrence Malick — USA, Germania, 2016, 90'

domenica
06
20:45

Stringimi forte

di Mathieu Amalric — Francia, 2021, 97'
con Vicky Krieps, Samuel Mathieu, Erwan Ribard, Aurelia Petit, Aurèle Grzesik

martedì
08
18:30

Voyage of Time - Il cammino della vita

di Terrence Malick — USA, Germania, 2016, 90'

giovedì
10
21:15

Parigi, tutto in una notte

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

venerdì
11
21:15

Parigi, tutto in una notte VO

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

sabato
12
20:15 22:00

Parigi, tutto in una notte

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

domenica
13
16:15 18:15 20:45

Parigi, tutto in una notte

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

lunedì
14
21:15

Parigi, tutto in una notte

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

martedì
15
16:15

Parigi, tutto in una notte

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

mercoledì
16
18:15 21:15

Sul sentiero blu

di Gabriele Vacis — Italia, 2022, 80'

giovedì
17
21:15

Reflection

di Valentyn Vasyanovych — Ucraina, 2021, 125'
con Roman Lutskyi, Andriy Rymaruk, Dmitriy Sova, Vasiliy Kukharskiy, Nadiya Levchenko

venerdì
18
18:30

Reflection

di Valentyn Vasyanovych — Ucraina, 2021, 125'
con Roman Lutskyi, Andriy Rymaruk, Dmitriy Sova, Vasiliy Kukharskiy, Nadiya Levchenko

venerdì
18
21:15

Parigi, tutto in una notte VO

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

sabato
19
18:30 21:15

Parigi, tutto in una notte

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

domenica
20
16:15 18:15 20:45

Parigi, tutto in una notte

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

lunedì
21
21:15

Parigi, tutto in una notte

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

mercoledì
23
21:15

Parigi, tutto in una notte

di Catherine Corsini — Francia, 2021, 98'
con Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï, Aïssatou Diallo Sagna, Caroline Estremo

giovedì
24
21:15

Reflection

di Valentyn Vasyanovych — Ucraina, 2021, 125'
con Roman Lutskyi, Andriy Rymaruk, Dmitriy Sova, Vasiliy Kukharskiy, Nadiya Levchenko

venerdì
25
18:30

Reflection

di Valentyn Vasyanovych — Ucraina, 2021, 125'
con Roman Lutskyi, Andriy Rymaruk, Dmitriy Sova, Vasiliy Kukharskiy, Nadiya Levchenko

venerdì
25
21:15

Ennio

di Giuseppe Tornatore — Italia, Belgio, Olanda, Giappone, 2021, 150'

sabato
26
18:00

Ennio

di Giuseppe Tornatore — Italia, Belgio, Olanda, Giappone, 2021, 150'

sabato
26
21:15

Reflection

di Valentyn Vasyanovych — Ucraina, 2021, 125'
con Roman Lutskyi, Andriy Rymaruk, Dmitriy Sova, Vasiliy Kukharskiy, Nadiya Levchenko

domenica
27
18:15

Reflection

di Valentyn Vasyanovych — Ucraina, 2021, 125'
con Roman Lutskyi, Andriy Rymaruk, Dmitriy Sova, Vasiliy Kukharskiy, Nadiya Levchenko

domenica
27
20:45

Ennio

di Giuseppe Tornatore — Italia, Belgio, Olanda, Giappone, 2021, 150'

lunedì
28
18:30

Reflection

di Valentyn Vasyanovych — Ucraina, 2021, 125'
con Roman Lutskyi, Andriy Rymaruk, Dmitriy Sova, Vasiliy Kukharskiy, Nadiya Levchenko

lunedì
28
20:45

Ennio

di Giuseppe Tornatore — Italia, Belgio, Olanda, Giappone, 2021, 150'

mercoledì
30
20:45

Ennio

di Giuseppe Tornatore — Italia, Belgio, Olanda, Giappone, 2021, 150'

giovedì
31
18:30

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

giovedì
31
21:15

Lamb

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

aprile

venerdì
01
21:15

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo VO

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

sabato
02
18:30

Lamb

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

sabato
02
21:15

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

domenica
03
16:15 18:15

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

domenica
03
20:45

Lamb

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

lunedì
04
16:15 18:30

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

lunedì
04
21:15

Lamb

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

martedì
05
18:30

Lamb

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

martedì
05
21:15

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

giovedì
07
18:30

Lamb

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

giovedì
07
21:15

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

venerdì
08
18:30

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

venerdì
08
21:15

Lamb V.O.

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

sabato
09
18:30

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

sabato
09
21:15

Lamb

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

domenica
10
18:15

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

domenica
10
20:45

Lamb

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

lunedì
11
18:30

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

lunedì
11
21:15

Lamb

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

martedì
12
18:30

Lamb

di Valdimar Jóhannsson — Islanda, Svezia, Polonia, 2021, 106'
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ingvar Eggert Sigurðsson

martedì
12
21:15

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

mercoledì
13
21:15

Lunana - Il villaggio alla fine del mondo

di Pawo Choyning Dorji — Bhutan, 2019, 110'
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung, Pem Zam, Sangay Lham

giovedì
14
21:15

Una madre, una figlia

di Mahamat-Saleh Haroun — Francia, Germania, Belgio, Ciad, 2021, 88'
con Achouackh Abakar Souleymane, Rihane Khalil Alio, Youssouf Djaoro

venerdì
15
21:15

Una madre, una figlia VO

di Mahamat-Saleh Haroun — Francia, Germania, Belgio, Ciad, 2021, 88'

sabato
16
18:30 21:15

Una madre, una figlia

di Mahamat-Saleh Haroun — Francia, Germania, Belgio, Ciad, 2021, 88'
con Achouackh Abakar Souleymane, Rihane Khalil Alio, Youssouf Djaoro

domenica
17
18:30 21:15

Una madre, una figlia

di Mahamat-Saleh Haroun — Francia, Germania, Belgio, Ciad, 2021, 88'
con Achouackh Abakar Souleymane, Rihane Khalil Alio, Youssouf Djaoro

lunedì
18
18:30 20:45

Una madre, una figlia

di Mahamat-Saleh Haroun — Francia, Germania, Belgio, Ciad, 2021, 88'
con Achouackh Abakar Souleymane, Rihane Khalil Alio, Youssouf Djaoro

martedì
19
21:15

Una madre, una figlia

di Mahamat-Saleh Haroun — Francia, Germania, Belgio, Ciad, 2021, 88'
con Achouackh Abakar Souleymane, Rihane Khalil Alio, Youssouf Djaoro

mercoledì
20
21:15

Una madre, una figlia

di Mahamat-Saleh Haroun — Francia, Germania, Belgio, Ciad, 2021, 88'
con Achouackh Abakar Souleymane, Rihane Khalil Alio, Youssouf Djaoro

giovedì
21
21:15

Una madre, una figlia

di Mahamat-Saleh Haroun — Francia, Germania, Belgio, Ciad, 2021, 88'
con Achouackh Abakar Souleymane, Rihane Khalil Alio, Youssouf Djaoro

venerdì
22
21:15

Licorice Pizza

di Paul Thomas Anderson — USA, 2021, 133'
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper

sabato
23
18:30

Una madre, una figlia

di Mahamat-Saleh Haroun — Francia, Germania, Belgio, Ciad, 2021, 88'
con Achouackh Abakar Souleymane, Rihane Khalil Alio, Youssouf Djaoro

sabato
23
21:15

Licorice Pizza

di Paul Thomas Anderson — USA, 2021, 133'
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper

domenica
24
18:30 21:15

Licorice Pizza

di Paul Thomas Anderson — USA, 2021, 133'
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper

lunedì
25
18:00 20:45

Licorice Pizza

di Paul Thomas Anderson — USA, 2021, 133'
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper

martedì
26
21:15

Licorice Pizza

di Paul Thomas Anderson — USA, 2021, 133'
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper

mercoledì
27
21:15

Una madre, una figlia

di Mahamat-Saleh Haroun — Francia, Germania, Belgio, Ciad, 2021, 88'
con Achouackh Abakar Souleymane, Rihane Khalil Alio, Youssouf Djaoro

venerdì
29
21:15

Licorice Pizza

di Paul Thomas Anderson — USA, 2021, 133'
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper

sabato
30
18:15

Ennio

di Giuseppe Tornatore — Italia, Belgio, Olanda, Giappone, 2021, 150'

sabato
30
21:15

Licorice Pizza

di Paul Thomas Anderson — USA, 2021, 133'
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper

maggio

domenica
01
18:00 20:45

Licorice Pizza

di Paul Thomas Anderson — USA, 2021, 133'
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper

martedì
03
18:00

Licorice Pizza

di Paul Thomas Anderson — USA, 2021, 133'
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper

giovedì
05
21:15

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

venerdì
06
21:15

Noi due VO

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

sabato
07
18:30 21:15

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

domenica
08
18:15 20:45

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

lunedì
09
18:30 21:15

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

martedì
10
21:15

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

mercoledì
11
21:15

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

giovedì
12
21:15

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

venerdì
13
18:30

A Chiara

di Jonas Carpignano — Italia, 2021, 121'
con Swamy Rotolo, Claudio Rotolo, Grecia Rotolo, Giuseppina Palumbo, Giorgia Rotolo

venerdì
13
21:15

Noi due VO

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

sabato
14
18:30

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

sabato
14
21:15

A Chiara

di Jonas Carpignano — Italia, 2021, 121'
con Swamy Rotolo, Claudio Rotolo, Grecia Rotolo, Giuseppina Palumbo, Giorgia Rotolo

domenica
15
18:15

A Chiara

di Jonas Carpignano — Italia, 2021, 121'
con Swamy Rotolo, Claudio Rotolo, Grecia Rotolo, Giuseppina Palumbo, Giorgia Rotolo

domenica
15
20:45

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

lunedì
16
18:30

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

lunedì
16
21:15

A Chiara

di Jonas Carpignano — Italia, 2021, 121'
con Swamy Rotolo, Claudio Rotolo, Grecia Rotolo, Giuseppina Palumbo, Giorgia Rotolo

martedì
17
21:15

Noi due

di Nir Bergman — Israele, Italia, 2020, 94'
con Shai Avivi, Noam Imber, Smadi Wolfman, Efrat Ben-Zur, Amir Feldman

mercoledì
18
21:15

A Chiara

di Jonas Carpignano — Italia, 2021, 121'
con Swamy Rotolo, Claudio Rotolo, Grecia Rotolo, Giuseppina Palumbo, Giorgia Rotolo

giovedì
19
21:15

Only the animals - Storie di spiriti amanti

di Dominik Moll — Francia, Germania, 2019, 113'
con Denis Ménochet, Laure Calamy, Damien Bonnard, Valeria Bruni Tedeschi, Nadia Tereszkiewicz

venerdì
20
21:15

Adorazione VO

di Fabrice Du Welz — Belgio, Francia, 2019, 98'
con Thomas Gioria, Fantine Harduin, Benoît Poelvoorde, Anaël Snoek, Gwendolyn Gourvenec

sabato
21
18:30

Only the animals - Storie di spiriti amanti

di Dominik Moll — Francia, Germania, 2019, 113'
con Denis Ménochet, Laure Calamy, Damien Bonnard, Valeria Bruni Tedeschi, Nadia Tereszkiewicz

sabato
21
21:15

Adorazione

di Fabrice Du Welz — Belgio, Francia, 2019, 98'
con Thomas Gioria, Fantine Harduin, Benoît Poelvoorde, Anaël Snoek, Gwendolyn Gourvenec

domenica
22
18:15

Adorazione

di Fabrice Du Welz — Belgio, Francia, 2019, 98'
con Thomas Gioria, Fantine Harduin, Benoît Poelvoorde, Anaël Snoek, Gwendolyn Gourvenec

domenica
22
20:45

Only the animals - Storie di spiriti amanti

di Dominik Moll — Francia, Germania, 2019, 113'
con Denis Ménochet, Laure Calamy, Damien Bonnard, Valeria Bruni Tedeschi, Nadia Tereszkiewicz

lunedì
23
21:15

Adorazione

di Fabrice Du Welz — Belgio, Francia, 2019, 98'
con Thomas Gioria, Fantine Harduin, Benoît Poelvoorde, Anaël Snoek, Gwendolyn Gourvenec

martedì
24
18:30

Adorazione

di Fabrice Du Welz — Belgio, Francia, 2019, 98'
con Thomas Gioria, Fantine Harduin, Benoît Poelvoorde, Anaël Snoek, Gwendolyn Gourvenec

martedì
24
21:15

Only the animals - Storie di spiriti amanti

di Dominik Moll — Francia, Germania, 2019, 113'
con Denis Ménochet, Laure Calamy, Damien Bonnard, Valeria Bruni Tedeschi, Nadia Tereszkiewicz

giovedì
26
21:15

Only the animals - Storie di spiriti amanti

di Dominik Moll — Francia, Germania, 2019, 113'
con Denis Ménochet, Laure Calamy, Damien Bonnard, Valeria Bruni Tedeschi, Nadia Tereszkiewicz

venerdì
27
21:15

Settembre

di Giulia Steigerwalt — Italia, 2022, 110'
con Fabrizio Bentivoglio, Barbara Ronchi, Thony, Andrea Sartoretti, Tesa Litvan

sabato
28
18:30

Only the animals - Storie di spiriti amanti

di Dominik Moll — Francia, Germania, 2019, 113'
con Denis Ménochet, Laure Calamy, Damien Bonnard, Valeria Bruni Tedeschi, Nadia Tereszkiewicz

sabato
28
21:15

Settembre

di Giulia Steigerwalt — Italia, 2022, 110'
con Fabrizio Bentivoglio, Barbara Ronchi, Thony, Andrea Sartoretti, Tesa Litvan

domenica
29
18:15

Settembre

di Giulia Steigerwalt — Italia, 2022, 110'
con Fabrizio Bentivoglio, Barbara Ronchi, Thony, Andrea Sartoretti, Tesa Litvan

domenica
29
20:45

Only the animals - Storie di spiriti amanti

di Dominik Moll — Francia, Germania, 2019, 113'
con Denis Ménochet, Laure Calamy, Damien Bonnard, Valeria Bruni Tedeschi, Nadia Tereszkiewicz

lunedì
30
21:15

Settembre

di Giulia Steigerwalt — Italia, 2022, 110'
con Fabrizio Bentivoglio, Barbara Ronchi, Thony, Andrea Sartoretti, Tesa Litvan

martedì
31
21:15

Only the animals - Storie di spiriti amanti

di Dominik Moll — Francia, Germania, 2019, 113'
con Denis Ménochet, Laure Calamy, Damien Bonnard, Valeria Bruni Tedeschi, Nadia Tereszkiewicz

giugno

mercoledì
01
21:15

Settembre

di Giulia Steigerwalt — Italia, 2022, 110'
con Fabrizio Bentivoglio, Barbara Ronchi, Thony, Andrea Sartoretti, Tesa Litvan

giovedì
02
18:30

Settembre

di Giulia Steigerwalt — Italia, 2022, 110'
con Fabrizio Bentivoglio, Barbara Ronchi, Thony, Andrea Sartoretti, Tesa Litvan

giovedì
02
21:15

L'arma dell'inganno - Operazione Mincemeat

di John Madden — USA, 2022, 128'
con Colin Firth, Matthew MacFadyen, Kelly MacDonald, Penelope Wilton, Johnny Flynn

venerdì
03
21:15

L'arma dell'inganno - Operazione Mincemeat VO

di John Madden — USA, 2022, 128'
con Colin Firth, Matthew MacFadyen, Kelly MacDonald, Penelope Wilton, Johnny Flynn

sabato
04
18:30 21:15

L'arma dell'inganno - Operazione Mincemeat

di John Madden — USA, 2022, 128'
con Colin Firth, Matthew MacFadyen, Kelly MacDonald, Penelope Wilton, Johnny Flynn

domenica
05
18:15

L'arma dell'inganno - Operazione Mincemeat

di John Madden — USA, 2022, 128'
con Colin Firth, Matthew MacFadyen, Kelly MacDonald, Penelope Wilton, Johnny Flynn

domenica
05
20:45

Settembre

di Giulia Steigerwalt — Italia, 2022, 110'
con Fabrizio Bentivoglio, Barbara Ronchi, Thony, Andrea Sartoretti, Tesa Litvan

lunedì
06
21:15

Settembre

di Giulia Steigerwalt — Italia, 2022, 110'
con Fabrizio Bentivoglio, Barbara Ronchi, Thony, Andrea Sartoretti, Tesa Litvan

martedì
07
21:15

L'arma dell'inganno - Operazione Mincemeat

di John Madden — USA, 2022, 128'
con Colin Firth, Matthew MacFadyen, Kelly MacDonald, Penelope Wilton, Johnny Flynn

mercoledì
08
21:15

L'arma dell'inganno - Operazione Mincemeat

di John Madden — USA, 2022, 128'
con Colin Firth, Matthew MacFadyen, Kelly MacDonald, Penelope Wilton, Johnny Flynn

giovedì
09
21:15

I tuttofare

di Neus Ballús — Spagna, 2021, 88'
con Valero Escolar, Mohamed Mellali, Pep Sarrà

venerdì
10
21:15

I tuttofare VO

di Neus Ballús — Spagna, 2021, 88'
con Valero Escolar, Mohamed Mellali, Pep Sarrà

sabato
11
18:30 21:15

I tuttofare

di Neus Ballús — Spagna, 2021, 88'
con Valero Escolar, Mohamed Mellali, Pep Sarrà

domenica
12
18:15 20:45

I tuttofare

di Neus Ballús — Spagna, 2021, 88'
con Valero Escolar, Mohamed Mellali, Pep Sarrà

martedì
14
18:30

I tuttofare

di Neus Ballús — Spagna, 2021, 88'
con Valero Escolar, Mohamed Mellali, Pep Sarrà

mercoledì
15
21:15

I tuttofare

di Neus Ballús — Spagna, 2021, 88'
con Valero Escolar, Mohamed Mellali, Pep Sarrà

venerdì
17
21:15

Memoria

di Apichatpong Weerasethakul — Colombia, Thailandia, 2021, 136'
con Tilda Swinton, Jeanne Balibar, Daniel Giménez Cacho, Juan Pablo Urrego, Elkin Díaz

sabato
18
18:30 21:15

I tuttofare

di Neus Ballús — Spagna, 2021, 88'
con Valero Escolar, Mohamed Mellali, Pep Sarrà

domenica
19
18:15

I tuttofare

di Neus Ballús — Spagna, 2021, 88'
con Valero Escolar, Mohamed Mellali, Pep Sarrà

domenica
19
20:45

Memoria

di Apichatpong Weerasethakul — Colombia, Thailandia, 2021, 136'
con Tilda Swinton, Jeanne Balibar, Daniel Giménez Cacho, Juan Pablo Urrego, Elkin Díaz

lunedì
20
21:15

Memoria

di Apichatpong Weerasethakul — Colombia, Thailandia, 2021, 136'
con Tilda Swinton, Jeanne Balibar, Daniel Giménez Cacho, Juan Pablo Urrego, Elkin Díaz

mercoledì
22
21:15

I tuttofare

di Neus Ballús — Spagna, 2021, 88'
con Valero Escolar, Mohamed Mellali, Pep Sarrà

venerdì
24
21:15

Jane by Charlotte

di Charlotte Gainsbourg — Francia, 2021, 90'
con Jane Birkin, Charlotte Gainsbourg

sabato
25
21:15

Memoria

di Apichatpong Weerasethakul — Colombia, Thailandia, 2021, 136'
con Tilda Swinton, Jeanne Balibar, Daniel Giménez Cacho, Juan Pablo Urrego, Elkin Díaz

domenica
26
21:15

Jane by Charlotte

di Charlotte Gainsbourg — Francia, 2021, 90'
con Jane Birkin, Charlotte Gainsbourg

lunedì
27
21:15

Jane by Charlotte

di Charlotte Gainsbourg — Francia, 2021, 90'
con Jane Birkin, Charlotte Gainsbourg

martedì
28
21:15

Memoria

di Apichatpong Weerasethakul — Colombia, Thailandia, 2021, 136'
con Tilda Swinton, Jeanne Balibar, Daniel Giménez Cacho, Juan Pablo Urrego, Elkin Díaz

mercoledì
29
21:15

Jane by Charlotte

di Charlotte Gainsbourg — Francia, 2021, 90'
con Jane Birkin, Charlotte Gainsbourg