Prime visioni

Le prime visioni del Cinema del Carbone.

dicembre 2017

giovedì
21
21:15

Suburbicon

di George Clooney — USA, 2017, 105'
con Matt Damon, Julianne Moore, Noah Jupe, Glenn Fleshler, Alex Hassell

venerdì
22
21:15

Suburbicon

di George Clooney — USA, 2017, 105'
con Matt Damon, Julianne Moore, Noah Jupe, Glenn Fleshler, Alex Hassell

sabato
23
18:00

Sami blood

di Amanda Kernell — Svezia, 2017, 110'
con Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok

sabato
23
20:15

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

sabato
23
22:30

Suburbicon

di George Clooney — USA, 2017, 105'
con Matt Damon, Julianne Moore, Noah Jupe, Glenn Fleshler, Alex Hassell

domenica
24
16:15

Sami blood

di Amanda Kernell — Svezia, 2017, 110'
con Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok

domenica
24
18:30

Suburbicon

di George Clooney — USA, 2017, 105'
con Matt Damon, Julianne Moore, Noah Jupe, Glenn Fleshler, Alex Hassell

domenica
24
21:15

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

lunedì
25
16:30

Il Gruffalò - Gruffalò e la sua piccolina

di Jakob Schuh e Max Lang, Uwe Heidschötter e Johannes Weiland — Regno Unito, 2011, 54'

lunedì
25
18:00

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

lunedì
25
20:30 22:30

Suburbicon

di George Clooney — USA, 2017, 105'
con Matt Damon, Julianne Moore, Noah Jupe, Glenn Fleshler, Alex Hassell

martedì
26
15:30

Il Gruffalò - Gruffalò e la sua piccolina

di Jakob Schuh e Max Lang, Uwe Heidschötter e Johannes Weiland — Regno Unito, 2011, 54'

martedì
26
16:45 18:45

Suburbicon

di George Clooney — USA, 2017, 105'
con Matt Damon, Julianne Moore, Noah Jupe, Glenn Fleshler, Alex Hassell

martedì
26
20:45

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

giovedì
28
18:15

Suburbicon

di George Clooney — USA, 2017, 105'
con Matt Damon, Julianne Moore, Noah Jupe, Glenn Fleshler, Alex Hassell

giovedì
28
21:15

Sami blood

di Amanda Kernell — Svezia, 2017, 110'
con Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok

venerdì
29
18:15

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

venerdì
29
21:15

Suburbicon

di George Clooney — USA, 2017, 105'
con Matt Damon, Julianne Moore, Noah Jupe, Glenn Fleshler, Alex Hassell

sabato
30
18:15 20:15

Suburbicon

di George Clooney — USA, 2017, 105'
con Matt Damon, Julianne Moore, Noah Jupe, Glenn Fleshler, Alex Hassell

sabato
30
22:15

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

domenica
31
16:15

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

domenica
31
18:30

Sami blood

di Amanda Kernell — Svezia, 2017, 110'
con Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok

gennaio

lunedì
01
16:30 20:45

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

lunedì
01
18:30

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

lunedì
01
16:30 20:45

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

martedì
02
18:15

Sami blood

di Amanda Kernell — Svezia, 2017, 110'
con Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok

martedì
02
21:15

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

mercoledì
03
18:15

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

mercoledì
03
21:15

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

giovedì
04
18:15

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

giovedì
04
21:15

Sami blood

di Amanda Kernell — Svezia, 2017, 110'
con Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok

venerdì
05
18:15

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

venerdì
05
21:15

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

sabato
06
16:30

Il Gruffalò - Gruffalò e la sua piccolina

di Jakob Schuh e Max Lang, Uwe Heidschötter e Johannes Weiland — Regno Unito, 2011, 54'

sabato
06
18:00

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

sabato
06
20:15 22:30

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

domenica
07
16:30

Il Gruffalò - Gruffalò e la sua piccolina

di Jakob Schuh e Max Lang, Uwe Heidschötter e Johannes Weiland — Regno Unito, 2011, 54'

domenica
07
18:00

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

domenica
07
20:45

Mr. Ove

di Hannes Holm — Svezia, 2017, 116'
con Rolf Lassgård, Bahar Pars, Ida Engvoll, Filip Berg, Catharina Larsson

lunedì
08
21:15

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

martedì
09
21:15

Sami blood

di Amanda Kernell — Svezia, 2017, 110'
con Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok

mercoledì
10
21:15

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

giovedì
11
21:15

Belle dormant

di Adolfo Arrieta — Francia, Spagna, 2016, 82'
con Niels Schneider, Agathe Bonitzer, Mathieu Amalric, Tatiana Verstraeten, Andy Gillet

venerdì
12
18:15

La ruota delle meraviglie

di Woody Allen — USA, 2017, 101'
con Kate Winslet, James Belushi, Justin Timberlake, Juno Temple

venerdì
12
21:15

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

sabato
13
18:15

La ruota delle meraviglie

di Woody Allen — USA, 2017, 101'
con Kate Winslet, James Belushi, Justin Timberlake, Juno Temple

sabato
13
20:15

Belle dormant

di Adolfo Arrieta — Francia, Spagna, 2016, 82'
con Niels Schneider, Agathe Bonitzer, Mathieu Amalric, Tatiana Verstraeten, Andy Gillet

sabato
13
22:00

La ruota delle meraviglie V.O.

di Woody Allen — USA, 2017, 101'
con Kate Winslet, James Belushi, Justin Timberlake, Juno Temple

domenica
14
16:15

Mistero a Crooked House

di Gilles Paquet-Brenner — Regno Unito, 2017, 110'
con Glenn Close, Terence Stamp, Max Irons, Gillian Anderson, Christina Hendricks

domenica
14
18:15

Belle dormant

di Adolfo Arrieta — Francia, Spagna, 2016, 82'
con Niels Schneider, Agathe Bonitzer, Mathieu Amalric, Tatiana Verstraeten, Andy Gillet

domenica
14
20:45

La ruota delle meraviglie

di Woody Allen — USA, 2017, 101'
con Kate Winslet, James Belushi, Justin Timberlake, Juno Temple

lunedì
15
21:15

La ruota delle meraviglie V.O.

di Woody Allen — USA, 2017, 101'
con Kate Winslet, James Belushi, Justin Timberlake, Juno Temple

mercoledì
17
21:15

Belle dormant

di Adolfo Arrieta — Francia, Spagna, 2016, 82'
con Niels Schneider, Agathe Bonitzer, Mathieu Amalric, Tatiana Verstraeten, Andy Gillet

giovedì
18
21:15

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay — Francia, 2017, 110'
con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

venerdì
19
21:15

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay — Francia, 2017, 110'
con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

sabato
20
18:00 20:00 22:00

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay — Francia, 2017, 110'
con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

domenica
21
16:15 18:15 20:45

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay — Francia, 2017, 110'
con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

lunedì
22
21:15

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay — Francia, 2017, 110'
con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

giovedì
25
21:15

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay — Francia, 2017, 110'
con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

venerdì
26
18:15

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay — Francia, 2017, 110'
con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

venerdì
26
21:15

La testimonianza

di Amichai Greenberg — Israele, Austria, 2017, 91'
con Ori Pfeffer, Rivka Gur, Hagit Dasberg Shamul, Ori Yaniv, Orna Rothberg, Daniel Adari

sabato
27
17:00 19:00

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay — Francia, 2017, 110'
con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

sabato
27
21:15

La testimonianza

di Amichai Greenberg — Israele, Austria, 2017, 91'
con Ori Pfeffer, Rivka Gur, Hagit Dasberg Shamul, Ori Yaniv, Orna Rothberg, Daniel Adari

domenica
28
16:15 18:15

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay — Francia, 2017, 110'
con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

domenica
28
20:45

La testimonianza

di Amichai Greenberg — Israele, Austria, 2017, 91'
con Ori Pfeffer, Rivka Gur, Hagit Dasberg Shamul, Ori Yaniv, Orna Rothberg, Daniel Adari

mercoledì
31
21:15

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay — Francia, 2017, 110'
con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

febbraio

giovedì
01
21:15

Morto Stalin, se ne fa un altro

di Armando Iannucci — Gran Bretagna, Francia,, 2017, 106'
con Olga Kurylenko, Andrea Riseborough, Rupert Friend, Steve Buscemi, Jason Isaacs

sabato
03
18:15

La testimonianza

di Amichai Greenberg — Israele, Austria, 2017, 91'
con Ori Pfeffer, Rivka Gur, Hagit Dasberg Shamul, Ori Yaniv, Orna Rothberg, Daniel Adari

sabato
03
20:15 22:15

Morto Stalin, se ne fa un altro

di Armando Iannucci — Gran Bretagna, Francia,, 2017, 106'
con Olga Kurylenko, Andrea Riseborough, Rupert Friend, Steve Buscemi, Jason Isaacs

domenica
04
16:15 18:15

Morto Stalin, se ne fa un altro

di Armando Iannucci — Gran Bretagna, Francia,, 2017, 106'
con Olga Kurylenko, Andrea Riseborough, Rupert Friend, Steve Buscemi, Jason Isaacs

domenica
04
20:45

Poesia senza fine

di Alejandro Jodorowsky — Cile, Francia, 2016, 128'
con Brontis Jodorowsky, Adan Jodorowsky, Pamela Flores, Jeremias Herskovits, Kaori Ito

lunedì
05
21:15

Poesia senza fine

di Alejandro Jodorowsky — Cile, Francia, 2016, 128'
con Brontis Jodorowsky, Adan Jodorowsky, Pamela Flores, Jeremias Herskovits, Kaori Ito

mercoledì
07
21:15

Morto Stalin, se ne fa un altro

di Armando Iannucci — Gran Bretagna, Francia,, 2017, 106'
con Olga Kurylenko, Andrea Riseborough, Rupert Friend, Steve Buscemi, Jason Isaacs

venerdì
09
21:15

Dancer

di Steven Cantor — Regno Unito, Russia, Ucraina, USA, 2016, 85'
con Sergei Polunin

sabato
10
18:30

Dancer

di Steven Cantor — Regno Unito, Russia, Ucraina, USA, 2016, 85'
con Sergei Polunin

sabato
10
20:00

Poesia senza fine

di Alejandro Jodorowsky — Cile, Francia, 2016, 128'
con Brontis Jodorowsky, Adan Jodorowsky, Pamela Flores, Jeremias Herskovits, Kaori Ito

sabato
10
22:15

Morto Stalin, se ne fa un altro

di Armando Iannucci — Gran Bretagna, Francia,, 2017, 106'
con Olga Kurylenko, Andrea Riseborough, Rupert Friend, Steve Buscemi, Jason Isaacs

domenica
11
16:30

Dancer

di Steven Cantor — Regno Unito, Russia, Ucraina, USA, 2016, 85'
con Sergei Polunin

domenica
11
18:15

Poesia senza fine

di Alejandro Jodorowsky — Cile, Francia, 2016, 128'
con Brontis Jodorowsky, Adan Jodorowsky, Pamela Flores, Jeremias Herskovits, Kaori Ito

domenica
11
20:45

Morto Stalin, se ne fa un altro

di Armando Iannucci — Gran Bretagna, Francia,, 2017, 106'
con Olga Kurylenko, Andrea Riseborough, Rupert Friend, Steve Buscemi, Jason Isaacs

mercoledì
14
21:15

Dancer

di Steven Cantor — Regno Unito, Russia, Ucraina, USA, 2016, 85'
con Sergei Polunin

giovedì
15
21:15

Poesia senza fine

di Alejandro Jodorowsky — Cile, Francia, 2016, 128'
con Brontis Jodorowsky, Adan Jodorowsky, Pamela Flores, Jeremias Herskovits, Kaori Ito

venerdì
16
21:15

Ella & John

di Paolo Virzì — Italia, Francia, 2017, 112'
con Helen Mirren, Donald Sutherland, Christian McKay, Janel Moloney

sabato
17
18:30

Dancer

di Steven Cantor — Regno Unito, Russia, Ucraina, USA, 2016, 85'
con Sergei Polunin

sabato
17
20:15 22:30

Ella & John

di Paolo Virzì — Italia, Francia, 2017, 112'
con Helen Mirren, Donald Sutherland, Christian McKay, Janel Moloney

domenica
18
16:15 20:45

Ella & John

di Paolo Virzì — Italia, Francia, 2017, 112'
con Helen Mirren, Donald Sutherland, Christian McKay, Janel Moloney

domenica
18
18:30

Dancer

di Steven Cantor — Regno Unito, Russia, Ucraina, USA, 2016, 85'
con Sergei Polunin

domenica
18
16:15 20:45

Ella & John

di Paolo Virzì — Italia, Francia, 2017, 112'
con Helen Mirren, Donald Sutherland, Christian McKay, Janel Moloney

giovedì
22
21:15

The disaster artist V.O.

di James Franco — USA, 2017, 104'
con James Franco, Dave Franco, Seth Rogen, Alison Brie

venerdì
23
21:15

The disaster artist

di James Franco — USA, 2017, 104'
con James Franco, Dave Franco, Seth Rogen, Alison Brie

sabato
24
18:30 20:30 22:30

The disaster artist

di James Franco — USA, 2017, 104'
con James Franco, Dave Franco, Seth Rogen, Alison Brie

domenica
25
16:15 18:15 20:45

The disaster artist

di James Franco — USA, 2017, 104'
con James Franco, Dave Franco, Seth Rogen, Alison Brie

marzo

giovedì
01
21:15

The disaster artist V.O.

di James Franco — USA, 2017, 104'
con James Franco, Dave Franco, Seth Rogen, Alison Brie

sabato
03
18:30 20:30

The disaster artist

di James Franco — USA, 2017, 104'
con James Franco, Dave Franco, Seth Rogen, Alison Brie

sabato
03
22:30

The disaster artist V.O.

di James Franco — USA, 2017, 104'
con James Franco, Dave Franco, Seth Rogen, Alison Brie

domenica
04
16:15 18:15

The disaster artist

di James Franco — USA, 2017, 104'
con James Franco, Dave Franco, Seth Rogen, Alison Brie

domenica
04
20:45

The disaster artist V.O.

di James Franco — USA, 2017, 104'
con James Franco, Dave Franco, Seth Rogen, Alison Brie

mercoledì
07
21:15

The disaster artist V.O.

di James Franco — USA, 2017, 104'
con James Franco, Dave Franco, Seth Rogen, Alison Brie

giovedì
08
21:15

Figlia mia

di Laura Bispuri — Italia, Svizzera, Germania, 2018, 90'
con Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Sara Casu, Michele Carboni

sabato
10
18:30

Last men in Aleppo

di Feras Fayyad, Steen Johannessen — Danimarca, Siria, 2016, 110'

sabato
10
20:30 22:30

Figlia mia

di Laura Bispuri — Italia, Svizzera, Germania, 2018, 90'
con Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Sara Casu, Michele Carboni

domenica
11
16:30

Last men in Aleppo

di Feras Fayyad, Steen Johannessen — Danimarca, Siria, 2016, 110'

domenica
11
18:15 20:45

Figlia mia

di Laura Bispuri — Italia, Svizzera, Germania, 2018, 90'
con Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Sara Casu, Michele Carboni

giovedì
15
21:15

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

venerdì
16
21:15

Last men in Aleppo

di Feras Fayyad, Steen Johannessen — Danimarca, Siria, 2016, 110'

sabato
17
16:15 18:30

Figlia mia

di Laura Bispuri — Italia, Svizzera, Germania, 2018, 90'
con Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Sara Casu, Michele Carboni

sabato
17
21:15

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

domenica
18
18:15

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

domenica
18
20:45

Figlia mia

di Laura Bispuri — Italia, Svizzera, Germania, 2018, 90'
con Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Sara Casu, Michele Carboni

giovedì
22
21:15

Petit paysan - Un eroe singolare

di Hubert Charuel — Francia, 2017, 90'
con Swann Arlaud, Sara Giraudeau, Bouli Lanners, Isabelle Candelier, Valentin Lespinasse

venerdì
23
19:00

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

sabato
24
18:15 22:00

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

sabato
24
20:15

Petit paysan - Un eroe singolare

di Hubert Charuel — Francia, 2017, 90'
con Swann Arlaud, Sara Giraudeau, Bouli Lanners, Isabelle Candelier, Valentin Lespinasse

sabato
24
18:15 22:00

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

domenica
25
11:15

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

domenica
25
20:45

Petit paysan - Un eroe singolare

di Hubert Charuel — Francia, 2017, 90'
con Swann Arlaud, Sara Giraudeau, Bouli Lanners, Isabelle Candelier, Valentin Lespinasse

giovedì
29
21:15

Charley Thompson

di Andrew Haigh — Regno Unito, 2017, 121'
con Charlie Plummer, Steve Buscemi, Chloë Sevigny, Travis Fimmel, Steve Zahn

venerdì
30
21:15

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

sabato
31
16:30

Petit paysan - Un eroe singolare

di Hubert Charuel — Francia, 2017, 90'
con Swann Arlaud, Sara Giraudeau, Bouli Lanners, Isabelle Candelier, Valentin Lespinasse

sabato
31
18:15 21:15

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

aprile

domenica
01
16:30 21:15

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

domenica
01
18:15

Petit paysan - Un eroe singolare

di Hubert Charuel — Francia, 2017, 90'
con Swann Arlaud, Sara Giraudeau, Bouli Lanners, Isabelle Candelier, Valentin Lespinasse

domenica
01
16:30 21:15

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

lunedì
02
16:30 18:15

Visages Villages

di Agnès Varda, JR — Francia, 2017, 89'
con Agnès Varda, JR

lunedì
02
20:45

Petit paysan - Un eroe singolare

di Hubert Charuel — Francia, 2017, 90'
con Swann Arlaud, Sara Giraudeau, Bouli Lanners, Isabelle Candelier, Valentin Lespinasse

mercoledì
04
21:15

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

giovedì
05
16:15 21:15

Charley Thompson

di Andrew Haigh — Regno Unito, 2017, 121'
con Charlie Plummer, Steve Buscemi, Chloë Sevigny, Travis Fimmel, Steve Zahn

venerdì
06
18:30

Charley Thompson

di Andrew Haigh — Regno Unito, 2017, 121'
con Charlie Plummer, Steve Buscemi, Chloë Sevigny, Travis Fimmel, Steve Zahn

venerdì
06
21:15

CHARLEY THOMPSON (versione originale)

di Andrew Haigh — Regno Unito, 2017, 121'
con Charlie Plummer, Steve Buscemi, Chloë Sevigny, Travis Fimmel, Steve Zahn

sabato
07
16:45 19:00 21:30

Charley Thompson

di Andrew Haigh — Regno Unito, 2017, 121'
con Charlie Plummer, Steve Buscemi, Chloë Sevigny, Travis Fimmel, Steve Zahn

domenica
08
16:15 18:30 20:45

Charley Thompson

di Andrew Haigh — Regno Unito, 2017, 121'
con Charlie Plummer, Steve Buscemi, Chloë Sevigny, Travis Fimmel, Steve Zahn

venerdì
13
21:15

CHARLEY THOMPSON (versione originale)

di Andrew Haigh — Regno Unito, 2017, 121'
con Charlie Plummer, Steve Buscemi, Chloë Sevigny, Travis Fimmel, Steve Zahn

sabato
14
18:15 21:15

Charley Thompson

di Andrew Haigh — Regno Unito, 2017, 121'
con Charlie Plummer, Steve Buscemi, Chloë Sevigny, Travis Fimmel, Steve Zahn

domenica
15
16:15 18:30 20:45

Charley Thompson

di Andrew Haigh — Regno Unito, 2017, 121'
con Charlie Plummer, Steve Buscemi, Chloë Sevigny, Travis Fimmel, Steve Zahn

giovedì
19
21:15

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

venerdì
20
21:15

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

sabato
21
18:30 21:15

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

domenica
22
16:15 18:30 20:45

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

martedì
24
21:15

Il giovane Karl Marx (versione originale)

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

mercoledì
25
18:30 21:15

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

giovedì
26
21:15

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

venerdì
27
21:15

Il giovane Karl Marx (versione originale)

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

sabato
28
20:15 22:30

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

domenica
29
18:30 20:45

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

lunedì
30
21:15

Il giovane Karl Marx (versione originale)

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

maggio

martedì
01
18:30 20:45

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck — Francia, Germania, Belgio, 2017, 120'
con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

giovedì
03
18:30

EVA

di Benoît Jacquot — Francia, 2018, 102'
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé

venerdì
04
21:15

EVA

di Benoît Jacquot — Francia, 2018, 102'
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé

sabato
05
18:30 21:15

EVA

di Benoît Jacquot — Francia, 2018, 102'
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé

domenica
06
16:30 18:15 20:45

EVA

di Benoît Jacquot — Francia, 2018, 102'
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé

lunedì
07
21:15

EVA (versione originale)

di Benoît Jacquot — Francia, 2018, 102'
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé

giovedì
10
21:15

EVA (versione originale)

di Benoît Jacquot — Francia, 2018, 102'
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé

venerdì
11
21:15

EVA

di Benoît Jacquot — Francia, 2018, 102'
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé

sabato
12
18:30 21:15

EVA

di Benoît Jacquot — Francia, 2018, 102'
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé

domenica
13
18:15 20:45

EVA

di Benoît Jacquot — Francia, 2018, 102'
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé

mercoledì
16
20:15

Ex libris: the New York Public Library

di Frederick Wiseman — USA, 2017, 197'

giovedì
17
21:15

The Constitution - Due insolite storie d'amore

di Rajko Grlic — Croazia, Repubblica ceca, Slovenia, 2016, 93'
con Nebojsa Glogovac, Dejan Acimovic, Ksenija Marinkovic

venerdì
18
18:30

The Constitution - Due insolite storie d'amore

di Rajko Grlic — Croazia, Repubblica ceca, Slovenia, 2016, 93'
con Nebojsa Glogovac, Dejan Acimovic, Ksenija Marinkovic

sabato
19
21:15

The Constitution - Due insolite storie d'amore

di Rajko Grlic — Croazia, Repubblica ceca, Slovenia, 2016, 93'
con Nebojsa Glogovac, Dejan Acimovic, Ksenija Marinkovic

domenica
20
18:30

The Constitution - Due insolite storie d'amore

di Rajko Grlic — Croazia, Repubblica ceca, Slovenia, 2016, 93'
con Nebojsa Glogovac, Dejan Acimovic, Ksenija Marinkovic

domenica
20
20:15

Ex libris: the New York Public Library

di Frederick Wiseman — USA, 2017, 197'

lunedì
21
21:15

Kedi - La città dei gatti

di Ceyda Torun — Turchia, USA, 2017, 80'

giovedì
24
21:15

MONTPARNASSE - FEMMINILE SINGOLARE

di Léonor Sérraille — Francia, 2017, 97'
con Laetitia Dosch, Grégoire Monsaingeon, Souleymane Seye Ndiaye, Léonie Simaga, Nathalie Richard

venerdì
25
21:15

MONTPARNASSE - FEMMINILE SINGOLARE

di Léonor Sérraille — Francia, 2017, 97'
con Laetitia Dosch, Grégoire Monsaingeon, Souleymane Seye Ndiaye, Léonie Simaga, Nathalie Richard

sabato
26
18:30 21:15

MONTPARNASSE - FEMMINILE SINGOLARE

di Léonor Sérraille — Francia, 2017, 97'
con Laetitia Dosch, Grégoire Monsaingeon, Souleymane Seye Ndiaye, Léonie Simaga, Nathalie Richard

domenica
27
18:15 20:45

MONTPARNASSE - FEMMINILE SINGOLARE

di Léonor Sérraille — Francia, 2017, 97'
con Laetitia Dosch, Grégoire Monsaingeon, Souleymane Seye Ndiaye, Léonie Simaga, Nathalie Richard

martedì
29
18:15

Kedi - La città dei gatti

di Ceyda Torun — Turchia, USA, 2017, 80'

giovedì
31
21:15

MONTPARNASSE - FEMMINILE SINGOLARE

di Léonor Sérraille — Francia, 2017, 97'
con Laetitia Dosch, Grégoire Monsaingeon, Souleymane Seye Ndiaye, Léonie Simaga, Nathalie Richard

giugno

venerdì
01
21:15

Kedi - La città dei gatti

di Ceyda Torun — Turchia, USA, 2017, 80'

sabato
02
18:30 21:15

MONTPARNASSE - FEMMINILE SINGOLARE

di Léonor Sérraille — Francia, 2017, 97'
con Laetitia Dosch, Grégoire Monsaingeon, Souleymane Seye Ndiaye, Léonie Simaga, Nathalie Richard

domenica
03
18:15

Kedi - La città dei gatti

di Ceyda Torun — Turchia, USA, 2017, 80'

domenica
03
20:45

MONTPARNASSE - FEMMINILE SINGOLARE

di Léonor Sérraille — Francia, 2017, 97'
con Laetitia Dosch, Grégoire Monsaingeon, Souleymane Seye Ndiaye, Léonie Simaga, Nathalie Richard

martedì
05
21:15

MONTPARNASSE - FEMMINILE SINGOLARE

di Léonor Sérraille — Francia, 2017, 97'
con Laetitia Dosch, Grégoire Monsaingeon, Souleymane Seye Ndiaye, Léonie Simaga, Nathalie Richard

mercoledì
06
21:15

MONTPARNASSE - FEMMINILE SINGOLARE

di Léonor Sérraille — Francia, 2017, 97'
con Laetitia Dosch, Grégoire Monsaingeon, Souleymane Seye Ndiaye, Léonie Simaga, Nathalie Richard

giovedì
07
21:15

L'atelier

di Laurent Cantet — Francia, 2017, 114'
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Florian Beaujean, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert

venerdì
08
21:15

L'atelier (versione originale)

di Laurent Cantet — Francia, 2017, 114'
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Florian Beaujean, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert

sabato
09
18:30 21:15

L'atelier

di Laurent Cantet — Francia, 2017, 114'
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Florian Beaujean, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert

domenica
10
18:15 20:45

L'atelier

di Laurent Cantet — Francia, 2017, 114'
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Florian Beaujean, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert

martedì
12
21:15

L'atelier (versione originale)

di Laurent Cantet — Francia, 2017, 114'
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Florian Beaujean, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert

giovedì
14
21:15

L'atelier

di Laurent Cantet — Francia, 2017, 114'
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Florian Beaujean, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert

venerdì
15
21:15

L'atelier (versione originale)

di Laurent Cantet — Francia, 2017, 114'
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Florian Beaujean, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert

sabato
16
18:30 21:15

L'atelier

di Laurent Cantet — Francia, 2017, 114'
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Florian Beaujean, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert

domenica
17
18:15 20:45

L'atelier

di Laurent Cantet — Francia, 2017, 114'
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Florian Beaujean, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert

martedì
19
21:15

L'atelier

di Laurent Cantet — Francia, 2017, 114'
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Florian Beaujean, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert

giovedì
21
21:15

Thelma

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

venerdì
22
21:15

Thelma

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

sabato
23
20:00 22:00

Thelma

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

domenica
24
18:15

Thelma

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

domenica
24
20:45

Resina

di Renzo Carbonera — Italia, 2017, 90'
con Maria Roveran, Thierry Toscan, Jasmin Mairhofer, Andrea Pennacchi, Alessandro Averone, Mirko Artuso, Vasco Mirandola, Diego Pagotto

lunedì
25
21:15

Thelma

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

giovedì
28
21:15

Thelma

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

venerdì
29
21:15

Thelma

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

sabato
30
21:15

Thelma

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

luglio

domenica
01
18:15 20:45

Thelma

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

lunedì
02
21:15

Thelma

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

martedì
03
21:15

Thelma (versione originale)

di Joachim Trier — Norvegia, Francia, Danimarca, Svezia, 2017, 116'
con Eili Harboe, Okay Kaya, Henrik Rafaelsen, Ellen Dorrit Petersen, Grethe Eltervåg

giovedì
05
21:15

Estate 1993

di Carla Simón — Spagna, 2017, 97'
con Laia Artigas, Bruna Cusí, David Verdaguer, María Paula Robles, Paula Blanco, Etna Campillo

venerdì
06
21:15

Estate 1993

di Carla Simón — Spagna, 2017, 97'
con Laia Artigas, Bruna Cusí, David Verdaguer, María Paula Robles, Paula Blanco, Etna Campillo

sabato
07
21:15

Estate 1993

di Carla Simón — Spagna, 2017, 97'
con Laia Artigas, Bruna Cusí, David Verdaguer, María Paula Robles, Paula Blanco, Etna Campillo

domenica
08
21:15

Estate 1993

di Carla Simón — Spagna, 2017, 97'
con Laia Artigas, Bruna Cusí, David Verdaguer, María Paula Robles, Paula Blanco, Etna Campillo

lunedì
09
21:15

Estate 1993

di Carla Simón — Spagna, 2017, 97'
con Laia Artigas, Bruna Cusí, David Verdaguer, María Paula Robles, Paula Blanco, Etna Campillo

martedì
10
21:15

Kedi - La città dei gatti

di Ceyda Torun — Turchia, USA, 2017, 80'