Prime visioni

Le prime visioni del Cinema del Carbone.

gennaio

martedì
01
16:15 18:15

La donna elettrica

di Benedikt Erlingsson — Islanda, Francia, Ucraina, 2018, 101'
con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Davíð Þór Jónsson, Magnu´s Trygvason Eliasen

martedì
01
20:45

Colette

di Wash Westmoreland — USA, Regno Unito, Ungheria, 2018, 111'
con Keira Knightley, Dominic West, Denise Gough, Fiona Shaw, Eleanor Tomlinson

mercoledì
02
18:30

Colette

di Wash Westmoreland — USA, Regno Unito, Ungheria, 2018, 111'
con Keira Knightley, Dominic West, Denise Gough, Fiona Shaw, Eleanor Tomlinson

mercoledì
02
21:15

La donna elettrica

di Benedikt Erlingsson — Islanda, Francia, Ucraina, 2018, 101'
con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Davíð Þór Jónsson, Magnu´s Trygvason Eliasen

giovedì
03
16:15 21:15

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

giovedì
03
18:30

MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO

di Alonso Ruizpalacios — Messico, 2018, 128'
con Gael García Bernal, Leonardo Ortizgris, Alfredo Castro, Simon Russell Beale, Lisa Owen

giovedì
03
16:15 21:15

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

venerdì
04
18:30

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

venerdì
04
21:15

MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO

di Alonso Ruizpalacios — Messico, 2018, 128'
con Gael García Bernal, Leonardo Ortizgris, Alfredo Castro, Simon Russell Beale, Lisa Owen

sabato
05
18:00

MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO

di Alonso Ruizpalacios — Messico, 2018, 128'
con Gael García Bernal, Leonardo Ortizgris, Alfredo Castro, Simon Russell Beale, Lisa Owen

sabato
05
20:15

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

sabato
05
22:15

Summer (Leto)

di Kirill Serebrennikov — Russia, Francia, 2018, 120'
con Teo Yoo, Irina Starshenbaum, Roman Bilyk

domenica
06
16:15

La strega Rossella - Bastoncino

di Jan Lachauer, Max Lang, Jeroen Jaspaert, Daniel Snaddon — Regno Unito, 2015, 56'

domenica
06
18:15

MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO

di Alonso Ruizpalacios — Messico, 2018, 128'
con Gael García Bernal, Leonardo Ortizgris, Alfredo Castro, Simon Russell Beale, Lisa Owen

domenica
06
20:45

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

lunedì
07
21:15

MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO

di Alonso Ruizpalacios — Messico, 2018, 128'
con Gael García Bernal, Leonardo Ortizgris, Alfredo Castro, Simon Russell Beale, Lisa Owen

martedì
08
21:15

Summer (Leto)

di Kirill Serebrennikov — Russia, Francia, 2018, 120'
con Teo Yoo, Irina Starshenbaum, Roman Bilyk

mercoledì
09
21:15

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

giovedì
10
21:15

La donna elettrica

di Benedikt Erlingsson — Islanda, Francia, Ucraina, 2018, 101'
con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Davíð Þór Jónsson, Magnu´s Trygvason Eliasen

venerdì
11
21:00

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

sabato
12
18:30

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

sabato
12
21:15

La donna elettrica

di Benedikt Erlingsson — Islanda, Francia, Ucraina, 2018, 101'
con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Davíð Þór Jónsson, Magnu´s Trygvason Eliasen

domenica
13
18:30

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

domenica
13
21:00

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

lunedì
14
21:00

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

giovedì
17
21:00

La douleur

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

venerdì
18
21:00

La douleur

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

sabato
19
16:00 18:30

La douleur

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

sabato
19
21:15

Ovunque proteggimi

di Bonifacio Angius — Italia, 2018, 94'
con Alessandro Gazale, Francesca Niedda, Antonio Angius, Gavino Ruda, Teresa Soro, Mario Olivieri

domenica
20
18:15 20:45

La douleur

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

lunedì
21
21:15

Ovunque proteggimi

di Bonifacio Angius — Italia, 2018, 94'
con Alessandro Gazale, Francesca Niedda, Antonio Angius, Gavino Ruda, Teresa Soro, Mario Olivieri

giovedì
24
21:00

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

venerdì
25
21:00

La douleur V.O.

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

sabato
26
16:15

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

sabato
26
18:45

Ovunque proteggimi

di Bonifacio Angius — Italia, 2018, 94'
con Alessandro Gazale, Francesca Niedda, Antonio Angius, Gavino Ruda, Teresa Soro, Mario Olivieri

sabato
26
21:15

La douleur

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

domenica
27
18:15 20:45

La douleur

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

mercoledì
30
21:15

Ovunque proteggimi

di Bonifacio Angius — Italia, 2018, 94'
con Alessandro Gazale, Francesca Niedda, Antonio Angius, Gavino Ruda, Teresa Soro, Mario Olivieri

giovedì
31
21:15

Il gioco delle coppie

di Olivier Assayas — Francia, 2018, 100'
con Guillaume Canet, Juliette Binoche, Vincent Macaigne, Nora Hamzawi, Christa Théret

febbraio

venerdì
01
21:15

Il gioco delle coppie

di Olivier Assayas — Francia, 2018, 100'
con Guillaume Canet, Juliette Binoche, Vincent Macaigne, Nora Hamzawi, Christa Théret

sabato
02
18:30 21:15

Il gioco delle coppie

di Olivier Assayas — Francia, 2018, 100'
con Guillaume Canet, Juliette Binoche, Vincent Macaigne, Nora Hamzawi, Christa Théret

domenica
03
18:15 20:45

Il gioco delle coppie

di Olivier Assayas — Francia, 2018, 100'
con Guillaume Canet, Juliette Binoche, Vincent Macaigne, Nora Hamzawi, Christa Théret

giovedì
07
21:15

Le nostre Battaglie

di Guillaume Senez — Belgio. Francia, 2018, 98'
con Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch, Lucie Debay

venerdì
08
18:30 21:15

Le nostre Battaglie

di Guillaume Senez — Belgio. Francia, 2018, 98'
con Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch, Lucie Debay

sabato
09
16:00 21:15

Le nostre Battaglie

di Guillaume Senez — Belgio. Francia, 2018, 98'
con Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch, Lucie Debay

sabato
09
18:00

La donna elettrica

di Benedikt Erlingsson — Islanda, Francia, Ucraina, 2018, 101'
con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Davíð Þór Jónsson, Magnu´s Trygvason Eliasen

sabato
09
16:00 21:15

Le nostre Battaglie

di Guillaume Senez — Belgio. Francia, 2018, 98'
con Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch, Lucie Debay

domenica
10
18:15 20:45

Le nostre Battaglie

di Guillaume Senez — Belgio. Francia, 2018, 98'
con Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch, Lucie Debay

mercoledì
13
21:15

Le nostre Battaglie

di Guillaume Senez — Belgio. Francia, 2018, 98'
con Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch, Lucie Debay

giovedì
14
21:15

La favorita

di Yorgos Lanthimos — Irlanda, Regno Unito, USA, 2018, 120'
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult

venerdì
15
18:30

La favorita

di Yorgos Lanthimos — Irlanda, Regno Unito, USA, 2018, 120'
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult

venerdì
15
21:15

Le nostre Battaglie

di Guillaume Senez — Belgio. Francia, 2018, 98'
con Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch, Lucie Debay

sabato
16
18:15

Le nostre Battaglie

di Guillaume Senez — Belgio. Francia, 2018, 98'
con Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch, Lucie Debay

sabato
16
20:15

La favorita

di Yorgos Lanthimos — Irlanda, Regno Unito, USA, 2018, 120'
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult

sabato
16
22:30

La favorita V.O.

di Yorgos Lanthimos — Irlanda, Regno Unito, USA, 2018, 120'
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult

domenica
17
18:15

La favorita

di Yorgos Lanthimos — Irlanda, Regno Unito, USA, 2018, 120'
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult

domenica
17
20:45

Le nostre Battaglie

di Guillaume Senez — Belgio. Francia, 2018, 98'
con Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch, Lucie Debay

giovedì
21
21:15

Westwood. Punk. Icona. Attivista.

di Lorna Tucker — UK, 2018, 70'

venerdì
22
18:30

Westwood. Punk. Icona. Attivista.

di Lorna Tucker — UK, 2018, 70'

venerdì
22
21:15

La favorita V.O.

di Yorgos Lanthimos — Irlanda, Regno Unito, USA, 2018, 120'
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult

sabato
23
18:15 20:30

La favorita

di Yorgos Lanthimos — Irlanda, Regno Unito, USA, 2018, 120'
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult

sabato
23
22:30

Westwood. Punk. Icona. Attivista.

di Lorna Tucker — UK, 2018, 70'

domenica
24
16:30

Westwood. Punk. Icona. Attivista.

di Lorna Tucker — UK, 2018, 70'

domenica
24
18:15

La favorita

di Yorgos Lanthimos — Irlanda, Regno Unito, USA, 2018, 120'
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult

domenica
24
20:45

La favorita V.O.

di Yorgos Lanthimos — Irlanda, Regno Unito, USA, 2018, 120'
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult

mercoledì
27
18:15 21:15

Ti porto io

di Chris Karcher e Terry Parish — USA, Spagna, 2017, 100'

giovedì
28
20:45

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

marzo

venerdì
01
18:30

Il primo re

di Matteo Rovere — Italia, Belgio, 2019, 127'
con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Tania Garribba, Fabrizio Rongione, Massimiliano Rossi

venerdì
01
21:15

Westwood. Punk. Icona. Attivista.

di Lorna Tucker — UK, 2018, 70'

sabato
02
17:00

Westwood. Punk. Icona. Attivista.

di Lorna Tucker — UK, 2018, 70'

sabato
02
18:30 21:15

Il primo re

di Matteo Rovere — Italia, Belgio, 2019, 127'
con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Tania Garribba, Fabrizio Rongione, Massimiliano Rossi

domenica
03
16:00

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

domenica
03
18:30 20:45

Il primo re

di Matteo Rovere — Italia, Belgio, 2019, 127'
con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Tania Garribba, Fabrizio Rongione, Massimiliano Rossi

mercoledì
06
21:15

Westwood. Punk. Icona. Attivista.

di Lorna Tucker — UK, 2018, 70'

giovedì
07
21:15

Ti porto io

di Chris Karcher e Terry Parish — USA, Spagna, 2017, 100'

venerdì
08
21:15

Un uomo tranquillo / Cold Pursuit (V.O)

di Hans Petter Moland. — Gran Bretagna, 2019, 119'
con Liam Neeson, Tom Bateman, Tom Jackson, Emmy Rossum, Laura Dern.

sabato
09
18:30 21:15

Un uomo tranquillo

di Hans Petter Moland — Gran Bretagna, 2019, 119'
con Liam Neeson, Tom Bateman, Tom Jackson, Emmy Rossum, Laura Dern, John Doman

domenica
10
16:15

Ti porto io

di Chris Karcher e Terry Parish — USA, Spagna, 2017, 100'

domenica
10
18:15

Un uomo tranquillo

di Hans Petter Moland — Gran Bretagna, 2019, 119'
con Liam Neeson, Tom Bateman, Tom Jackson, Emmy Rossum, Laura Dern, John Doman

domenica
10
20:45

Un uomo tranquillo / Cold Pursuit (V.O)

di Hans Petter Moland. — Gran Bretagna, 2019, 119'
con Liam Neeson, Tom Bateman, Tom Jackson, Emmy Rossum, Laura Dern.

giovedì
14
21:15

L'ingrediente segreto

di Gjorce Stavreski — Macedonia, 2018, 104'
con Blagoj Veselinov, Anastas Tanovski, Aksel Mehmet, Aleksandar Mikic

venerdì
15
21:15

Ti porto io

di Chris Karcher e Terry Parish — USA, Spagna, 2017, 100'

sabato
16
18:30

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

sabato
16
21:15

L'ingrediente segreto

di Gjorce Stavreski — Macedonia, 2018, 104'
con Blagoj Veselinov, Anastas Tanovski, Aksel Mehmet, Aleksandar Mikic

domenica
17
16:15

Ti porto io

di Chris Karcher e Terry Parish — USA, Spagna, 2017, 100'

domenica
17
18:15 20:45

L'ingrediente segreto

di Gjorce Stavreski — Macedonia, 2018, 104'
con Blagoj Veselinov, Anastas Tanovski, Aksel Mehmet, Aleksandar Mikic

giovedì
21
20:45

Peterloo

di Mike Leigh — Regno Unito, 2019, 154'
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan

venerdì
22
20:45

Peterloo

di Mike Leigh — Regno Unito, 2019, 154'
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan

sabato
23
18:15 21:00

Peterloo

di Mike Leigh — Regno Unito, 2019, 154'
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan

sabato
23
21:00

John Bleasdale presents Peterloo

Lui è John Bleasdale e scrive per The Independent, The Guardian e Il Manifesto. Sabato 23 marzo alle 21:00 ci ...

domenica
24
15:15 18:00 20:45

Peterloo

di Mike Leigh — Regno Unito, 2019, 154'
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan

giovedì
28
18:00

Peterloo

di Mike Leigh — Regno Unito, 2019, 154'
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan

venerdì
29
20:45

Peterloo V.O.

di Mike Leigh — Regno Unito, 2019, 154'
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan

sabato
30
21:00

Peterloo

di Mike Leigh — Regno Unito, 2019, 154'
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan

domenica
31
18:00 20:45

Peterloo

di Mike Leigh — Regno Unito, 2019, 154'
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan

aprile

martedì
02
16:15 20:45

Peterloo

di Mike Leigh — Regno Unito, 2019, 154'
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan

venerdì
05
21:15

Border - Creature di confine

di Ali Abbasi — Svezia, Danimarca, 2018, 108'
con Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Ann Petrén

sabato
06
18:30 20:30 22:30

Border - Creature di confine

di Ali Abbasi — Svezia, Danimarca, 2018, 108'
con Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Ann Petrén

domenica
07
18:30 20:45

Border - Creature di confine

di Ali Abbasi — Svezia, Danimarca, 2018, 108'
con Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Ann Petrén

lunedì
08
18:15

BUTTERFLY

di Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman — Italia, 2018, 79'

lunedì
08
21:15

Border - Creature di confine

di Ali Abbasi — Svezia, Danimarca, 2018, 108'
con Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Ann Petrén

martedì
09
21:15

Border - Creature di confine

di Ali Abbasi — Svezia, Danimarca, 2018, 108'
con Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Ann Petrén

giovedì
11
18:15

BUTTERFLY

di Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman — Italia, 2018, 79'

giovedì
11
21:15

Oro verde - C'era una volta in Colombia

di Cristina Gallego, Ciro Guerra — Colombia, Danimarca, 2018, 125'
con Natalia Reyes, Carmiña Martínez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza

venerdì
12
21:15

Oro verde - C'era una volta in Colombia

di Cristina Gallego, Ciro Guerra — Colombia, Danimarca, 2018, 125'
con Natalia Reyes, Carmiña Martínez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza

sabato
13
20:15 22:30

Oro verde - C'era una volta in Colombia

di Cristina Gallego, Ciro Guerra — Colombia, Danimarca, 2018, 125'
con Natalia Reyes, Carmiña Martínez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza

domenica
14
16:15 18:30 20:45

Oro verde - C'era una volta in Colombia

di Cristina Gallego, Ciro Guerra — Colombia, Danimarca, 2018, 125'
con Natalia Reyes, Carmiña Martínez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza

martedì
16
21:15

Border - Creature di confine

di Ali Abbasi — Svezia, Danimarca, 2018, 108'
con Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Ann Petrén

giovedì
18
18:30

Border - Creature di confine

di Ali Abbasi — Svezia, Danimarca, 2018, 108'
con Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Ann Petrén

giovedì
18
21:15

Oro verde - C'era una volta in Colombia

di Cristina Gallego, Ciro Guerra — Colombia, Danimarca, 2018, 125'
con Natalia Reyes, Carmiña Martínez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza

venerdì
19
20:15

Oro verde - C'era una volta in Colombia

di Cristina Gallego, Ciro Guerra — Colombia, Danimarca, 2018, 125'
con Natalia Reyes, Carmiña Martínez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza

venerdì
19
22:30

Border - Creature di confine

di Ali Abbasi — Svezia, Danimarca, 2018, 108'
con Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Ann Petrén

sabato
20
18:30 21:15

Oro verde - C'era una volta in Colombia

di Cristina Gallego, Ciro Guerra — Colombia, Danimarca, 2018, 125'
con Natalia Reyes, Carmiña Martínez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza

domenica
21
16:15

Border - Creature di confine

di Ali Abbasi — Svezia, Danimarca, 2018, 108'
con Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Ann Petrén

domenica
21
18:15 20:45

Oro verde - C'era una volta in Colombia

di Cristina Gallego, Ciro Guerra — Colombia, Danimarca, 2018, 125'
con Natalia Reyes, Carmiña Martínez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza

lunedì
22
18:15 20:45

Oro verde - C'era una volta in Colombia

di Cristina Gallego, Ciro Guerra — Colombia, Danimarca, 2018, 125'
con Natalia Reyes, Carmiña Martínez, José Acosta, Jhon Narváez, Greider Meza

martedì
23
21:15

Border - Creature di confine

di Ali Abbasi — Svezia, Danimarca, 2018, 108'
con Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Ann Petrén

mercoledì
24
21:15

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

giovedì
25
18:15 21:15

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

venerdì
26
21:15

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

sabato
27
18:30 20:30 22:30

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

domenica
28
18:10

Insieme a "Le Invisibili"

Alcune proiezioni di "LE INVISIBILI" sono introdotte da realtà del territorio che si occupano tutto i giorni di donne ...

domenica
28
18:15 20:45

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

martedì
30
21:15

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

maggio

mercoledì
01
18:15 20:45

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

giovedì
02
21:15

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

venerdì
03
18:30 21:15

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

sabato
04
19:00 21:15

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

domenica
05
16:15 18:15 20:45

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

martedì
07
21:15

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

giovedì
09
21:15

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

venerdì
10
18:00

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

sabato
11
18:30 20:30 22:30

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

domenica
12
16:00 21:15

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

lunedì
13
18:30

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

lunedì
13
21:15

Che fare quando il mondo è in fiamme?

di Roberto Minervini — Italia, Francia, USA, 2018, 109'
con Judy Hill, Dorothy Hill, Michael Nelson, Ronaldo King, Titus Turner

martedì
14
18:30

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

giovedì
16
21:15

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

venerdì
17
16:15

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

sabato
18
20:30 22:30

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

domenica
19
18:15 20:45

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

lunedì
20
21:15

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

venerdì
24
18:30

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

venerdì
24
21:15

Che fare quando il mondo è in fiamme?

di Roberto Minervini — Italia, Francia, USA, 2018, 109'
con Judy Hill, Dorothy Hill, Michael Nelson, Ronaldo King, Titus Turner

sabato
25
18:30

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

sabato
25
20:30

Che fare quando il mondo è in fiamme?

di Roberto Minervini — Italia, Francia, USA, 2018, 109'
con Judy Hill, Dorothy Hill, Michael Nelson, Ronaldo King, Titus Turner

sabato
25
22:30

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

domenica
26
18:15

Che fare quando il mondo è in fiamme?

di Roberto Minervini — Italia, Francia, USA, 2018, 109'
con Judy Hill, Dorothy Hill, Michael Nelson, Ronaldo King, Titus Turner

domenica
26
20:45

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

lunedì
27
18:30

Che fare quando il mondo è in fiamme?

di Roberto Minervini — Italia, Francia, USA, 2018, 109'
con Judy Hill, Dorothy Hill, Michael Nelson, Ronaldo King, Titus Turner

lunedì
27
21:15

Tutti pazzi a Tel Aviv

di Sameh Zoabi — Lussemburgo, Francia, Belgio, Israele, 2018, 100'
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha

martedì
28
18:30

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

martedì
28
21:15

Che fare quando il mondo è in fiamme?

di Roberto Minervini — Italia, Francia, USA, 2018, 109'
con Judy Hill, Dorothy Hill, Michael Nelson, Ronaldo King, Titus Turner

giovedì
30
21:15

Le grand bal

di Laetitia Carton — Francia, 2019, 95'

venerdì
31
21:15

Le grand bal

di Laetitia Carton — Francia, 2019, 95'

giugno

sabato
01
21:15

Le grand bal

di Laetitia Carton — Francia, 2019, 95'

domenica
02
18:15 20:45

Le grand bal

di Laetitia Carton — Francia, 2019, 95'

mercoledì
05
21:15

Le invisibili

di Louis-Julien Petit — Francia, 2019, 102'
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky, Déborah Lukumuena, Sarah Suco

giovedì
06
21:15

American Animals

di Bart Layton — USA, 2018, 116'
con Evan Peters, Barry Keoghan, Jared Abrahamson, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier

venerdì
07
19:00 21:15

American Animals

di Bart Layton — USA, 2018, 116'
con Evan Peters, Barry Keoghan, Jared Abrahamson, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier

sabato
08
18:00 20:15 22:30

American Animals

di Bart Layton — USA, 2018, 116'
con Evan Peters, Barry Keoghan, Jared Abrahamson, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier

domenica
09
17:00

American Animals

di Bart Layton — USA, 2018, 116'
con Evan Peters, Barry Keoghan, Jared Abrahamson, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier

lunedì
10
21:15

American Animals V.O.

di Bart Layton — USA, 2018, 116'
con Evan Peters, Barry Keoghan, Jared Abrahamson, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier

martedì
11
21:15

American Animals

di Bart Layton — USA, 2018, 116'
con Evan Peters, Barry Keoghan, Jared Abrahamson, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier

giovedì
13
21:15

American Animals

di Bart Layton — USA, 2018, 116'
con Evan Peters, Barry Keoghan, Jared Abrahamson, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier

venerdì
14
21:15

American Animals

di Bart Layton — USA, 2018, 116'
con Evan Peters, Barry Keoghan, Jared Abrahamson, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier

sabato
15
18:30 21:15

American Animals

di Bart Layton — USA, 2018, 116'
con Evan Peters, Barry Keoghan, Jared Abrahamson, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier

domenica
16
18:15 20:45

American Animals

di Bart Layton — USA, 2018, 116'
con Evan Peters, Barry Keoghan, Jared Abrahamson, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier

giovedì
20
21:15

Sir - Cenerentola a Mumbai

di Rohena Gera — India, Francia, 2018, 96'
con Tillotama Shome, Geetanjali Kulkarni, Rahul Vohra, Vivek Gomber

sabato
22
18:30 20:30 22:30

Sir - Cenerentola a Mumbai

di Rohena Gera — India, Francia, 2018, 96'
con Tillotama Shome, Geetanjali Kulkarni, Rahul Vohra, Vivek Gomber

domenica
23
16:15 18:15 20:45

Sir - Cenerentola a Mumbai

di Rohena Gera — India, Francia, 2018, 96'
con Tillotama Shome, Geetanjali Kulkarni, Rahul Vohra, Vivek Gomber

lunedì
24
21:15

Blue my mind - Il segreto dei miei anni

di Lisa Brühlmann — Svizzera, Germania, 2017, 97'
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yaël Meier

martedì
25
21:15

Blue my mind - Il segreto dei miei anni

di Lisa Brühlmann — Svizzera, Germania, 2017, 97'
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yaël Meier

mercoledì
26
21:15

Blue my mind - Il segreto dei miei anni

di Lisa Brühlmann — Svizzera, Germania, 2017, 97'
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yaël Meier

sabato
29
18:30 21:15

Sir - Cenerentola a Mumbai

di Rohena Gera — India, Francia, 2018, 96'
con Tillotama Shome, Geetanjali Kulkarni, Rahul Vohra, Vivek Gomber

domenica
30
18:15 20:45

Sir - Cenerentola a Mumbai

di Rohena Gera — India, Francia, 2018, 96'
con Tillotama Shome, Geetanjali Kulkarni, Rahul Vohra, Vivek Gomber

luglio

martedì
02
21:15

Sir - Cenerentola a Mumbai

di Rohena Gera — India, Francia, 2018, 96'
con Tillotama Shome, Geetanjali Kulkarni, Rahul Vohra, Vivek Gomber

mercoledì
03
21:15

Blue my mind - Il segreto dei miei anni

di Lisa Brühlmann — Svizzera, Germania, 2017, 97'
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yaël Meier

giovedì
04
21:15

L'ultima ora

di Sébastien Marnier — Francia, 2018, 103'
con Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Gringe, Grégory Montel, Pascal Greggory

venerdì
05
21:15

L'ultima ora

di Sébastien Marnier — Francia, 2018, 103'
con Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Gringe, Grégory Montel, Pascal Greggory

sabato
06
18:30 21:15

L'ultima ora

di Sébastien Marnier — Francia, 2018, 103'
con Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Gringe, Grégory Montel, Pascal Greggory

domenica
07
18:15 20:45

L'ultima ora

di Sébastien Marnier — Francia, 2018, 103'
con Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Gringe, Grégory Montel, Pascal Greggory

lunedì
08
21:15

Dicktatorship

di Gustav Hofer, Luca Ragazzi — Italia, 2019, 85'

martedì
09
21:15

Blue my mind - Il segreto dei miei anni

di Lisa Brühlmann — Svizzera, Germania, 2017, 97'
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yaël Meier

mercoledì
10
21:15

Blue my mind - Il segreto dei miei anni

di Lisa Brühlmann — Svizzera, Germania, 2017, 97'
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yaël Meier

giovedì
11
21:15

L'ultima ora

di Sébastien Marnier — Francia, 2018, 103'
con Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Gringe, Grégory Montel, Pascal Greggory

venerdì
12
21:15

L'ultima ora

di Sébastien Marnier — Francia, 2018, 103'
con Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Gringe, Grégory Montel, Pascal Greggory

sabato
13
18:30 21:15

L'ultima ora

di Sébastien Marnier — Francia, 2018, 103'
con Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Gringe, Grégory Montel, Pascal Greggory

domenica
14
16:15

Blue my mind - Il segreto dei miei anni

di Lisa Brühlmann — Svizzera, Germania, 2017, 97'
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yaël Meier

domenica
14
18:15 20:45

L'ultima ora

di Sébastien Marnier — Francia, 2018, 103'
con Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Gringe, Grégory Montel, Pascal Greggory

agosto

giovedì
29
21:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

venerdì
30
21:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

sabato
31
18:15 21:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

settembre

domenica
01
18:15 20:45

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

lunedì
02
21:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

martedì
03
21:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

lunedì
09
21:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

martedì
10
16:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

mercoledì
11
16:15 21:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

giovedì
12
20:00

In compagnia del Consorzio Agrituristico Mantovano

Giovedì 12 settembre, la prima proiezione di LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI sarà accompagnata dal Consorzio agrituristico mantovano. Prima della ...

giovedì
12
21:15

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

venerdì
13
21:15

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

sabato
14
17:30 21:15

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

sabato
14
19:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

sabato
14
17:30 21:15

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

domenica
15
17:00 20:45

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

domenica
15
18:45

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

domenica
15
17:00 20:45

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

lunedì
16
21:15

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

martedì
17
16:15

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

martedì
17
21:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

mercoledì
18
21:15

L'amour flou - Come separarsi e restare amici

di Romane Bohringer, Philippe Rebbot — Francia, 2018, 97'
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb

giovedì
19
18:15

The Rider - Il sogno di un cowboy

di Chloé Zhao — USA, 2017, 105'
con Brady Jandreau, Mooney, Tim Jandreau, Lilly Jandreau

giovedì
19
21:15

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

venerdì
20
18:15

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

venerdì
20
21:15

The Rider - Il sogno di un cowboy

di Chloé Zhao — USA, 2017, 105'
con Brady Jandreau, Mooney, Tim Jandreau, Lilly Jandreau

sabato
21
18:00 20:00

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

sabato
21
21:30

The Rider - Il sogno di un cowboy

di Chloé Zhao — USA, 2017, 105'
con Brady Jandreau, Mooney, Tim Jandreau, Lilly Jandreau

domenica
22
16:30 20:45

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

domenica
22
18:30

The Rider - Il sogno di un cowboy

di Chloé Zhao — USA, 2017, 105'
con Brady Jandreau, Mooney, Tim Jandreau, Lilly Jandreau

domenica
22
16:30 20:45

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

lunedì
23
21:15

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

martedì
24
21:15

The Rider V.O.

di Chloé Zhao — USA, 2017, 105'
con Brady Jandreau, Mooney, Tim Jandreau, Lilly Jandreau

mercoledì
25
21:15

The Rider - Il sogno di un cowboy

di Chloé Zhao — USA, 2017, 105'
con Brady Jandreau, Mooney, Tim Jandreau, Lilly Jandreau

giovedì
26
16:15

L'ingrediente segreto

di Gjorce Stavreski — Macedonia, 2018, 104'
con Blagoj Veselinov, Anastas Tanovski, Aksel Mehmet, Aleksandar Mikic

giovedì
26
18:15

The Rider - Il sogno di un cowboy

di Chloé Zhao — USA, 2017, 105'
con Brady Jandreau, Mooney, Tim Jandreau, Lilly Jandreau

giovedì
26
20:45

Burning - L'Amore Brucia

di Chang-dong Lee — Corea del Sud, 2018, 148'
con Yoo Ah-In, Steven Yeun, Jong-seo Jun, Joong-ok Lee, Soo-Kyung Kim, Seungho Choi

venerdì
27
16:15

L'ingrediente segreto

di Gjorce Stavreski — Macedonia, 2018, 104'
con Blagoj Veselinov, Anastas Tanovski, Aksel Mehmet, Aleksandar Mikic

venerdì
27
18:00

Burning V.O.

di Chang-dong Lee — Corea del Sud, 2018, 148'
con Yoo Ah-In, Steven Yeun, Jong-seo Jun, Joong-ok Lee, Soo-Kyung Kim, Seungho Choi

venerdì
27
21:15

The Rider - Il sogno di un cowboy

di Chloé Zhao — USA, 2017, 105'
con Brady Jandreau, Mooney, Tim Jandreau, Lilly Jandreau

sabato
28
16:30 21:15

Burning - L'Amore Brucia

di Chang-dong Lee — Corea del Sud, 2018, 148'
con Yoo Ah-In, Steven Yeun, Jong-seo Jun, Joong-ok Lee, Soo-Kyung Kim, Seungho Choi

sabato
28
19:15

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI

di John Chester — USA, 2018, 91'
con John Chester, Molly Chester

sabato
28
16:30 21:15

Burning - L'Amore Brucia

di Chang-dong Lee — Corea del Sud, 2018, 148'
con Yoo Ah-In, Steven Yeun, Jong-seo Jun, Joong-ok Lee, Soo-Kyung Kim, Seungho Choi

domenica
29
20:45

Burning - L'Amore Brucia

di Chang-dong Lee — Corea del Sud, 2018, 148'
con Yoo Ah-In, Steven Yeun, Jong-seo Jun, Joong-ok Lee, Soo-Kyung Kim, Seungho Choi

ottobre

giovedì
03
21:15

Lou Von Salomé

di Cordula Kablitz-Post — Germania, Austria, Italia, Svizzera, 2017, 113'
con Katharina Lorenz, Liv Lisa Fries, Helena Pieske, Matthias Lier

venerdì
04
18:15

Lou Von Salomé

di Cordula Kablitz-Post — Germania, Austria, Italia, Svizzera, 2017, 113'
con Katharina Lorenz, Liv Lisa Fries, Helena Pieske, Matthias Lier

venerdì
04
20:45

Burning - L'Amore Brucia

di Chang-dong Lee — Corea del Sud, 2018, 148'
con Yoo Ah-In, Steven Yeun, Jong-seo Jun, Joong-ok Lee, Soo-Kyung Kim, Seungho Choi

domenica
06
16:00

Burning - L'Amore Brucia

di Chang-dong Lee — Corea del Sud, 2018, 148'
con Yoo Ah-In, Steven Yeun, Jong-seo Jun, Joong-ok Lee, Soo-Kyung Kim, Seungho Choi

domenica
06
18:45 20:45

Lou Von Salomé

di Cordula Kablitz-Post — Germania, Austria, Italia, Svizzera, 2017, 113'
con Katharina Lorenz, Liv Lisa Fries, Helena Pieske, Matthias Lier

lunedì
07
20:45

Burning - L'Amore Brucia

di Chang-dong Lee — Corea del Sud, 2018, 148'
con Yoo Ah-In, Steven Yeun, Jong-seo Jun, Joong-ok Lee, Soo-Kyung Kim, Seungho Choi

martedì
08
18:30

Lou Von Salomé

di Cordula Kablitz-Post — Germania, Austria, Italia, Svizzera, 2017, 113'
con Katharina Lorenz, Liv Lisa Fries, Helena Pieske, Matthias Lier

martedì
08
21:15

Be Happy - La Mindfulness a Scuola

di Eric Georgeault, Hélène Walter — Francia, 2017, 79'

mercoledì
09
21:15

Be Happy - La Mindfulness a Scuola

di Eric Georgeault, Hélène Walter — Francia, 2017, 79'

venerdì
11
18:15

Effetto domino

di Alessandro Rossetto — Italia, 2019, 104'
con Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Maria Roveran, Roberta Da Soller

venerdì
11
21:15

Lou Von Salomé

di Cordula Kablitz-Post — Germania, Austria, Italia, Svizzera, 2017, 113'
con Katharina Lorenz, Liv Lisa Fries, Helena Pieske, Matthias Lier

sabato
12
16:30 18:30

Lou Von Salomé

di Cordula Kablitz-Post — Germania, Austria, Italia, Svizzera, 2017, 113'
con Katharina Lorenz, Liv Lisa Fries, Helena Pieske, Matthias Lier

sabato
12
21:15

Effetto domino

di Alessandro Rossetto — Italia, 2019, 104'
con Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Maria Roveran, Roberta Da Soller

domenica
13
16:15

Effetto domino

di Alessandro Rossetto — Italia, 2019, 104'
con Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Maria Roveran, Roberta Da Soller

domenica
13
18:15 20:45

Lou Von Salomé

di Cordula Kablitz-Post — Germania, Austria, Italia, Svizzera, 2017, 113'
con Katharina Lorenz, Liv Lisa Fries, Helena Pieske, Matthias Lier

martedì
15
18:00

Lou Von Salomé

di Cordula Kablitz-Post — Germania, Austria, Italia, Svizzera, 2017, 113'
con Katharina Lorenz, Liv Lisa Fries, Helena Pieske, Matthias Lier

giovedì
17
21:15

Grazie a Dio

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

venerdì
18
18:30

Grazie a Dio

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

venerdì
18
21:15

Grazie a Dio V.O.

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

sabato
19
16:15 18:45 21:15

Grazie a Dio

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

domenica
20
15:45 18:15 20:45

Grazie a Dio

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

martedì
22
18:00

Grazie a Dio

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

giovedì
24
21:15

Grazie a Dio

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

venerdì
25
21:15

Grazie a Dio

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

sabato
26
16:15 18:45 21:15

Grazie a Dio

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

domenica
27
17:30 20:45

Grazie a Dio

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

giovedì
31
21:15

Psicomagia - Un'arte per guarire

di Alejandro Jodorowsky — Francia, 2019, 100'

novembre

venerdì
01
18:00

Antropocene - L'epoca umana

di Jennifer Baichwal, Nicholas de Pencier, Edward Burtynsky — Canada, 2018, 87'

venerdì
01
21:15

Psicomagia - Un'arte per guarire

di Alejandro Jodorowsky — Francia, 2019, 100'

sabato
02
18:00

Grazie a Dio

di François Ozon — Francia, 2019, 137'
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca

sabato
02
21:15

Psicomagia - Un'arte per guarire

di Alejandro Jodorowsky — Francia, 2019, 100'

domenica
03
18:15

Psicomagia - Un'arte per guarire

di Alejandro Jodorowsky — Francia, 2019, 100'

domenica
03
20:45

Antropocene - L'epoca umana

di Jennifer Baichwal, Nicholas de Pencier, Edward Burtynsky — Canada, 2018, 87'

martedì
05
18:00

Psicomagia - Un'arte per guarire

di Alejandro Jodorowsky — Francia, 2019, 100'

giovedì
07
21:15

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

venerdì
08
16:15

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

venerdì
08
21:15

Parasite (v.o.)

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

sabato
09
16:15 18:45 21:15

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

domenica
10
15:45 18:15 20:45

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

martedì
12
18:00

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

martedì
12
21:15

Ira

di Mauro Russo Rouge — Italia, 2018, 83'
con Samuele Maritan, Silvia Cuccu, Matteo Valier

venerdì
15
18:15

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

venerdì
15
21:15

Parasite (v.o.)

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

sabato
16
16:15 18:45 21:15

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

domenica
17
18:30 21:00

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

lunedì
18
15:30

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

martedì
19
18:00

La scomparsa di mia madre

di Beniamino Barrese — Italia, 2019, 96'
con Benedetta Barzini

mercoledì
20
21:15

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

giovedì
21
21:15

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

venerdì
22
18:00

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

venerdì
22
21:15

Parasite (v.o.)

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

sabato
23
16:15 18:45 21:15

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

domenica
24
18:15 20:45

PARASITE

di Bong Joon-ho — Corea del Sud, 2019, 132'
con Song Kang-ho, Sun-kyun Lee, Choi Woo-Sik, Hyae Jin Chang

martedì
26
18:00

Burning - L'Amore Brucia

di Chang-dong Lee — Corea del Sud, 2018, 148'
con Yoo Ah-In, Steven Yeun, Jong-seo Jun, Joong-ok Lee, Soo-Kyung Kim, Seungho Choi

dicembre

giovedì
05
21:15

Il paradiso probabilmente

di Elia Suleiman — Francia, 2019, 97'
con Gael Garcia Bernal, Ali Suliman, Elia Suleiman, Grégoire Colin, Holden Wong

giovedì
19
21:15

Dio è donna e si chiama Petrunya

di Teona Strugar Mitevska — Macedonia, Belgio, Slovenia, Croazia, Francia, 2019, 100'
con Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Simeon Moni Damevski, Suad Begovski, Stefan Vujisic