Prime visioni

Le prime visioni del Cinema del Carbone.

gennaio

martedì
01
16:15 18:15

La donna elettrica

di Benedikt Erlingsson — Islanda, Francia, Ucraina, 2018, 101'
con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Davíð Þór Jónsson, Magnu´s Trygvason Eliasen

martedì
01
20:45

Colette

di Wash Westmoreland — USA, Regno Unito, Ungheria, 2018, 111'
con Keira Knightley, Dominic West, Denise Gough, Fiona Shaw, Eleanor Tomlinson

mercoledì
02
18:30

Colette

di Wash Westmoreland — USA, Regno Unito, Ungheria, 2018, 111'
con Keira Knightley, Dominic West, Denise Gough, Fiona Shaw, Eleanor Tomlinson

mercoledì
02
21:15

La donna elettrica

di Benedikt Erlingsson — Islanda, Francia, Ucraina, 2018, 101'
con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Davíð Þór Jónsson, Magnu´s Trygvason Eliasen

giovedì
03
16:15 21:15

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

giovedì
03
18:30

MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO

di Alonso Ruizpalacios — Messico, 2018, 128'
con Gael García Bernal, Leonardo Ortizgris, Alfredo Castro, Simon Russell Beale, Lisa Owen

giovedì
03
16:15 21:15

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

venerdì
04
18:30

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

venerdì
04
21:15

MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO

di Alonso Ruizpalacios — Messico, 2018, 128'
con Gael García Bernal, Leonardo Ortizgris, Alfredo Castro, Simon Russell Beale, Lisa Owen

sabato
05
18:00

MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO

di Alonso Ruizpalacios — Messico, 2018, 128'
con Gael García Bernal, Leonardo Ortizgris, Alfredo Castro, Simon Russell Beale, Lisa Owen

sabato
05
20:15

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

sabato
05
22:15

Summer (Leto)

di Kirill Serebrennikov — Russia, Francia, 2018, 120'
con Teo Yoo, Irina Starshenbaum, Roman Bilyk

domenica
06
16:15

La strega Rossella - Bastoncino

di Jan Lachauer, Max Lang, Jeroen Jaspaert, Daniel Snaddon — Regno Unito, 2015, 56'

domenica
06
18:15

MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO

di Alonso Ruizpalacios — Messico, 2018, 128'
con Gael García Bernal, Leonardo Ortizgris, Alfredo Castro, Simon Russell Beale, Lisa Owen

domenica
06
20:45

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

lunedì
07
21:15

MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO

di Alonso Ruizpalacios — Messico, 2018, 128'
con Gael García Bernal, Leonardo Ortizgris, Alfredo Castro, Simon Russell Beale, Lisa Owen

martedì
08
21:15

Summer (Leto)

di Kirill Serebrennikov — Russia, Francia, 2018, 120'
con Teo Yoo, Irina Starshenbaum, Roman Bilyk

mercoledì
09
21:15

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

giovedì
10
21:15

La donna elettrica

di Benedikt Erlingsson — Islanda, Francia, Ucraina, 2018, 101'
con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Davíð Þór Jónsson, Magnu´s Trygvason Eliasen

venerdì
11
21:00

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

sabato
12
18:30

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

sabato
12
21:15

La donna elettrica

di Benedikt Erlingsson — Islanda, Francia, Ucraina, 2018, 101'
con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Davíð Þór Jónsson, Magnu´s Trygvason Eliasen

domenica
13
18:30

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

domenica
13
21:00

Troppa grazia

di Gianni Zanasi — Italia, 2018, 110'
con Alba Rohrwacher, Giuseppe Battiston, Elio Germano, Giovanni Franzoni, Hadas Yaron, Carlotta Natoli

lunedì
14
21:00

Roma

di Alfonso Cuarón — Messico, 2018, 135'
con Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Marco Graf, Daniela Demesa, Diego Cortina Autrey

giovedì
17
21:00

La douleur

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

venerdì
18
21:00

La douleur

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

sabato
19
16:00 18:30

La douleur

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

sabato
19
21:15

Ovunque proteggimi

di Bonifacio Angius — Italia, 2018, 94'
con Alessandro Gazale, Francesca Niedda, Antonio Angius, Gavino Ruda, Teresa Soro, Mario Olivieri

domenica
20
18:15 20:45

La douleur

di Emmanuel Finkiel — Francia, Belgio, Svizzera, 2018, 127'
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Shulamit Adar, Grégoire Leprince-Ringuet

lunedì
21
21:15

Ovunque proteggimi

di Bonifacio Angius — Italia, 2018, 94'
con Alessandro Gazale, Francesca Niedda, Antonio Angius, Gavino Ruda, Teresa Soro, Mario Olivieri